Крапипопка• 29 октября 2023

Мало делаю фото, видео ребенка, а время уходит...

Все время ощущение, что время уходит безвозвратно, а я не успеваю всё запечатлить. Была беременная - была проф фотосессия, но обычных "на свой телефон" очень мало фото за беременность. Видео вообще ни одного с животом. Все время то работала, то потом готовили квартиру к рождению, короче спешишь, бежишь все время. Сейчас как-то грустно, что не придаем этому значения вовремя, а потом время не вернёшь.
Сейчас с ребенком маленьким - вроде всегда в одной и той же квартире, вроде все тоже самое, пару фоток есть, но нету как бы привычки, культа именно сохранять моменты роста ребенка в виде фото и видео. В соцсети не выставляю ничего, поэтому бесконечно видео для сториз не делаю.
Хотелось фотосессию новорожденных, которая в первые дни делается, но не получилось, а время ушло.
И вот как задумаюсь на эту тему, становится грустно, не пойму почему такое состояние постоянно меня мучает?
Может это какой-то диагноз психологический?
Так получилось, что много моих фото, которые я хранила на своем ноутбуке специально удалили родственники несколько лет назад, пыталась восстановить, но безрезультатно, очень расстроилась, может теперь поэтому такое отношение к фото и видео...
Цигарний шланг• 29 октября 2023
Не поздно начать делать фото активнее:) и лучше печатать, чтоб не только на компе или телефоне были.
Моська-слон• 29 октября 2023
Что это у вас за игры, что родственники спецом фотки ваши удалили?
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Это печальная и долгая история, да, именно специально
5cmhybyna• 29 октября 2023
в мене з дитинства 5-10 фоток і жива.
Лиса Патрикевна• 29 октября 2023
Распечатывайте фото, вы будете видеть, что они материальны и проще будет воспринимать, что они есть живые. И возьмите себе за правило раз в сезон наводить порядок в фото, если мало, то целенаправленно идти фотографироваться. И заведите себе облако, техника ломается, родственники удаляют фото.
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Да вот и пишу об этом, что как-то нет такой привычки, все время забываю/не тот фон/ракурс/погода/настроение/в другой раз и т д
Престидижитатор• 29 октября 2023
Я тоже почти не фотографировала свою дочь первые месяца 4, пока она не начала уверенно переворачиваться с живота и на живот, там буквально фотографий 15 за весь период включая роддом, фотографий где я беременна всего 1 и то у мужа на телефоне. После 5 месяцев когда чадо начало улыбаться в камеру, смеяться, пытаться ползти за игрушками я начала её фотографировать очень активно, в итоге всё дошло до того что за день делаю фоток 15 и память вечно забитая😂😂
Моська-слон• 29 октября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Серверы облаков тоже летят) и что такое 2гб, ни о чем, придется платить. Мне внешний диск больше по душе, но свои минусы есть.
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
в мене з дитинства 5-10 фоток і жива.
Тоже самое и у меня)
Вы соцсети не ведёте? Своих нынешних много фото?
Лиса Патрикевна• 29 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Куда летят? И где такой мизер продают? Вы явно где-то не там облака видели.
Зліпок ступні• 29 октября 2023
У вас есть хоть какие-то фотки, сделанные во время беременности. Даже профессиональная фотосессия была. У меня вот вообще нет нормальных фоток, сделанных во время беременности. Одна цифровая, на которой я одета в свободный халат (через который не видно живота). И одна пленочная, которая получилась мутной
Чарівна патика• 29 октября 2023
Я з вами…( Якось час біжить, а я ніби за ним не встигаю найважливішого… Є старша донька, з якою купа альбомів друкованих фото. І є молодша, з якою дуже мало закарбованих моментів((
Моська-слон• 29 октября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Оооо, ясно-понятно. Спок ночи.
После шести ни-ни• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Ну я делала специальные фотки раз в месяц. Типа развитие ребенка помесячно. Потом на годик сделала коллаж и залила на Фейсбук.
Что примечательно все фото сохранялись на телефонной флешке и в какой-то момент она накрылась. И все фото недоступны. А тот видео-коллаж из Фейсбук доступен.
Как вариант организации фотопамяти Вам.
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Вот прочитала ваш пост, и аж глаза мокреют. Вы именно в точку написали, я тоже как будто не успеваю, как будто все в догонку, с опозданием проживаю каждый день. Как это объяснить? Возможно сильно влияют соцсети, интернет, там везде отшлифованные красивые картинки, а в реальной жизни обычная рутина у обычных людей
Шальная коклетка• 29 октября 2023
У мене теж дуже мало. І шкода. Треба хоч зараз інтенсивніше фотографувати дітей і себе
Мальдивирую• 29 октября 2023
Нет ни одной фото , где я беременна . Жалею? Нет
Ребенка фоткаю , но не фанатично ) проф сьемки не устраиваю , не люблю эти постановочные счастливые кадры
5cmhybyna• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Тоже самое и у меня)
не веду, фоткалась частіше 5 років тому, зараз лінь
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Как вариант организации фотопамяти Вам.
Да, вот тоже проблема, что ничего как бы и не вечно, кроме наших воспоминаний и эмоций, флешки ломаются, соцсети и облака тоже свои нюансы, куча фото тоже сложно для хранения, транспортировки в наших реалиях...
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Я вроде и хотела бы, люблю такие кадры, но и лень. Крашусь минимально, одежда с грудничком на прогулках и дома часто циклично повторяющаяся и вот как-то влом, плюс постоянно прическа одна - хвост или гулька. Из-за этого не хочется таких фото,а готовиться к фото лень и времени нет
Чарівна патика• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Не знаю…( Старшей 18. Бывает, пересматриваю ее альбомы детские и эмоции накрывают. Столько воспоминаний… Там каждое событие, каждый момент. А у младшей до года вообще всего пару фоток. Но, у нас были серьезные проблемы по здоровью, возможно поэтому вопрос фотосессий не стоял…(
автор Лемуровна • 29 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Да, это самое ужасное, когда детки болеют, какие там фото...
Мальдивирую• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Вы меня извините, но проблемы у вас конечно 🤦‍♀️
Чарівна патика• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Это я. Нет ресурса даже на подготовку(
english book• 29 октября 2023
А я фоткаю всіх підряд, крім себе))
Потім буває років через 5-7 скидаю людям. Вони вже й забувають, про ті події. Радіють що лишилися фото. Деякі просять пошукати стареньких родичів. Бо не сфотографували свого часу. Чим більше часу проходить, тим цінніші фото для людей стають.
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Извиняю, но это всего лишь мои мысли и размышления, а не проблемы
автор Крапипопка • 29 октября 2023
Ответ дляenglish book
А я фоткаю всіх підряд, крім себе))
В мене така подруга була, коли я вчилася, постійно всіх всюди фоткала на кнопочну Нокіа)))
Мальдивирую• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Подаете вы это как существенную проблему. Можно только позавидовать , что в теперешних реалиях вас тревожит , что нет фотосессий
Чарівна патика• 29 октября 2023
Ответ дляenglish book
А я фоткаю всіх підряд, крім себе))
Це супер, що є такі, як ви))! Мені, буває, накидають фото із запізненням з якихось дитячих заходів, ДН, і т. д. і я тішуся, як дитина)
После шести ни-ни• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
А Вы фоткайтесь все равно. Я со старшей резко поправилась. И не хотела фоткаться тоже. И тоже очень замореная была. Но вот сейчас пересматриваю случайные фото, которые были сделаны, можно сказать, без моего согласия, и смотрю - ну красотка же.
Со временем меняется взгляд на себя.