Сижу_и_плачу• 29 октября 2023

Все орут какая вредная молочка, прямо яд. Ну вот почитайте)

Глютен и молочка прям убивают, в соцсетях прямо все орут об этом. Вот публикация. Каждый день женщина употребляет йогурт и 116 лет, живёт и здравствует.
https://tsn.ua/tsikavinki/naystarishu-zhinku-u-svi...
Та легко!• 29 октября 2023
а что вообще не вредно?
кабачки и отварная брокколи?

Благоуханочка• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Говорят врачи
Дайте посилання, не з інсти, а з медичних ресурсів. Статті коперайторів теж не треба.
Lady Luck 99• 29 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Кстати, я читала, что кисломолочные продукты при непереносимости лактозы употреблять можно
Только безлактозные.. а иначе будут проблемы
Алина-1240• 29 октября 2023
Это и не яд и не панацея.есть люди которые не переносят молочку,для них она зачем?
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Це особиста справа кожного. Не їм молочку (тільки білі тверді сири лишила) пів року, почуваю себе бомбезно ттт.
А раньше что беспокоило?
Пульт от линолеума• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, кисломолочка. Но везде трубят, что и кисломолочка прямо ужас тоже.
Ви все слухаєте, що ’орут’?
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ссылку в студию, плиз! Ни разу не читала.

ВыФсеВрете• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Да зайдите в инсту ту же. Что не профиль диетолога - то тирады по поводу того, что кисломолочка и молоко это прям убийцы, срочно исключить, творог и йогурт инсулиновая бомба и тд
похоже на то что ’слышу звон, не пойму от куда он’
Пульт от линолеума• 29 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
А раньше что беспокоило?
Прищі іноді, вздуття живота постійне (без газів, просто живіт як кулька).
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Как звезды инсты, так и врачи.
Понятно. Я не общаюсь ни с теми, ни с этими. Поэтому спокойно наша семья ест молочку)))
Пульт от линолеума• 29 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
А раньше что беспокоило?
Доречі, відсутність молочки і кисломолочки на волоссі, нігтях і шкірі ніяк негативно не відобразилась. На колінах теж (в мене вони хворі).
РойЛеля• 29 октября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Автор, молочка вредна тем у кого есть лактозная непереносимость. У данной женщины ее нет, вот и проблем нет. А в современном мире это ну очень распространенная проблема
А звідки вона повально взялась та непереносимість, якщо 2 попередні покоління виросли на молочці?
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. От кучи врачей слышала, что нужно отказаться. Так как от этого все беды вплоть до рака
Врачи говорят о вреде красного мяса, концерагенах жареных блюд и гриля, различных консерваций. А теперь и молочка... А что они рекомендуют употреблять? Отварной хек и авокадо?!
Если можно, хоть коротенький список полезных продуктов, плиз. И не очень дорогих.
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Пишите, ЧТО они рекомендуют употреблять. А то я заходить в инсту не планирую. Сало свежее можно?
Зілля до весілля• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Йогурт с добавленным сахаром действительно вреден
буреЛОМКА• 29 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А что теперь у Вас в рационе?
Сусідка знизу• 29 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
В том числе.
Мене сипе на молочку. Купуюбезлактозну і щаслива.
А непереностмість глютену насправді існує
Небалувана Галя• 29 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Все просто, ферментная недостаточность врождённая или приобретенная. А о том как выросли или просто не выросли люди, у которых она была , но которых все равно кормили молоком мы не узнаем. Не сможем выделить их из общей статистики смертности. Не диагностировали раньше лактозную недостаточность
Зубная фея• 29 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Я думала, повальна мода на безглютен і без лактозу вже пройшла. Хіба ні?
Кожен адекватний лікар знає, що непереносимість має дуже малий відсоток.
При чем тут морда.Я перестала есть молочку и кожа лица намного лучше

Добрая свекровь• 29 октября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Покажіть, де таке написано? Навіть у дієтах 5 і 7 кефір, творог присутні. Це вважається легкозасвоювана їжа. Яка не подразнює шлунок.
Ну дієти 5 і 7 то не ’ навіть’ а чи то 20ті чи 40ві роки минулого століття. Багато сучасних лікарів вважають їх рекомендації застарілими і не корисними. Це просто так, до слова
Пухнасті штани• 29 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А я ем йогурт, кефир, сыры, творог и тоже самое
Пухнасті штани• 29 октября 2023
Автор, напишу свою историю. Я в свое время поломала надколенник. Если проще, то это коленная чашечка. Просто пополам. Поехали на рентген, гипс от бедра и до стопы, все дела. Так вот травматолог запретил мне пить кальций, потому что по моему виду понял, что его у меня достаточно. Цвет кожи. В итоге я ничего не пила для срастания, все отлично зажило, это было лето, я поехала к маме и была на домашней молочке. Вот такая она вредная )) Людей с аллергией понимаю, это само собой, но этих кричащих просто так, ну такое )
Мюллерная• 29 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну у вас тут те що ви написали при всьом😄
Можу брикнути• 29 октября 2023
Вы так легко верите всему, что пишут? А если б она сказала, что каждый день водку употребляет, тоже в пример бы привели?
И да, молочка вредна. Почитайте сколько там гормонов, антибиотиков, всякой химозы и гноя. С ней я часто болела и была плохая кожа. Без молочки всё стало отлично. Бывает вкусное растительное молоко как альтернатива.
Можу брикнути• 29 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Современная магазинная молочка - это отрава, суррогат из нефтепродуктов и порошка. Научились подделывать так, что не отличишь на вкус, моя родственница работала на таком производстве, больше молоко не пьёт. Есть куча видео как эту бадягу разводят на заводе и пакуют в упаковки под видом ’молочных продуктов’. Коров почти не осталось, а молоко есть ещё и в таких масштабах, вот парадокс. Наши предки пили хоть натуральное, а вы пичкаете себя непонятно чем. Туда же все изделия из муки, сахара и мяса,такой же мусор. Супермаркеты - места массового отравления населения.
Зілля до весілля• 29 октября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ну а чем питаться? Нельзя ведь обойтись без мяса. Да и молочные продукты нужны
Можу брикнути• 29 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Как нельзя? Я 12 лет не ем и всё отлично со здоровьем. На мясе, мучном и молочке была хилая и больная, не вылазила от врачей. Есть множество вкусных простых растительных рецептов на каждый день. Посмотрите в ютубе, например, канал Михаил Веган, у него куча рецептов взамен животным продуктам. Вам точно что-нибудь понравится)
Зубная фея• 29 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Морда,мода т9
ПодругаМужа• 29 октября 2023
А как пончть , есть эта переносимость или нет?
Я йогурт и творог не могу есть только по причинам, что от йогурта меня несет дальше чем вижу, а от творогу начинается жуткий кашель от слизи
Поэтому не ем эти продукты
chancee• 29 октября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Йогурт, це кисломолочний продукт. Він корисний, а молоко, це те, що дорослій людині не варто пити у великій кількості, бо у підшлункової вже немає таких ферментів, щоб те молрко переробляти, і йде запалення. Молочні і кисломолочні продукти, це різні речі , хоч і з молока.
Моему папе 94 года. Ежедневно пьёт молоко. Хорошо, что об отсутствии ферментов не знает. Чувствует себя замечательно