как тебе такое илон маск• 29 октября 2023
Вы с мужем зарабатываете одинаково?
Читаю этот форум и часто вижу что женщины пишут , муж купил квартиру, машину , и тд. Сложилось впечатление что поголовно у каждой зарабатывает норм деньги только муж, а жены особо не влияют на семейный бюджет.
Почему если вы наемный работник и ваш муж наемный работник, то муж получает больше? Вы не стремитесь, не учите б, не стараетесь?
Вопрос только к семьям где оба работники найма, не предприниматели.
Результат:
вже голосів:
142 (34.22%)
Он больше, на 50%+
85 (20.48%)
Мы зарабатываем +-одинаково
61 (14.7%)
Я больше, 50%+
40 (9.64%)
Он больше на 21-50%
38 (9.16%)
Я больше на 21-50%
30 (7.23%)
Он больше на 10-20%
19 (4.58%)
Я больше на 10-20%
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Не знаю, где Вы таких, которые на шее сидят, видите. Я зарабатываю в 2 раза больше, на годовую зп вполне могу квартиру купить, он нет, хотя прокормить семью бы хватило.
Вы молодец, пример для подражания и вдохновения!
Трейдер кріпти• 29 октября 2023
Ответ дляElena1823
Потому что муж военный и получает 100 тыс))) плюс боевые 30 тыс)
А Вы почему не зарабатываете больше?
Маю сечі• 29 октября 2023
Ответ длязаварний look
Жена - хранительница домашнего очага. Как ни крути, семья на ней держится, даже если муж иногда и принимает участие в воспитании детей или домашних хлопотах. Мужчина женится именно с целью создать семью. Женщины априори меньше зарабатывают (не берём во внимание исключения), поэтому для нее нормально зарабатывать меньше мужчины.
Ну.....не все женщины готовы подчиняться мужу, а потому зачастую проще заработать денег, чем побороть свой характер.
Я не особо понимаю, почему поддерживается стереотип про то, что муж иногда принимает участие в воспитании детей и в быту, для меня норма, когда 50/50, смотрю в окружении так же почти у всех.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Стеклянный потолок.
Слышали такое выражение?
Почему женщины с ним сталкиваются чаще чем их мужчины?
Глаза_в_3_карата• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но тогда и у жены будет пример перед глазами, что такая зп возможна и она догонит мужа
Давайте конкретний випадок. Мій однокласник. Чоловік хірург. Спочатку довго вчився, потім набирався досвіду, жили бідніше. За кілька років разом з колегою відкривають приватну клініку ( спеціальність судинний хірург) теж є по різному в плані заробітку. Жінка бухгалтер. От почне він заробляти дуже багато, як це має її допомогти як приклад, щоб вона заробляла більше? Ну буде вона главбухом на фірмі максимум. Все одно в нього набагато більше. Що далі? Як доганяти чоловіка?
Крайня невістка• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор женщина
Автор не понимает почему в семье так сильно разняться доходы мужа и жены (конечно исключая случаи болезней и ухода, невероятного везения при построении карьеры мужчиной и тд)
Ну то есть , вот есть парень и девушка
Оба получили ВО, оба начали работать
Познакомились повстречались поженились
Лет 5-10 детей например ещё нет
То в таком случае откуда разрыв в зп
Если оба работают полную ставку
Он больше старается? Она меньше старается? Он априори умнее? Она безусловно глупенькая?
Ну то есть , вот есть парень и девушка
Оба получили ВО, оба начали работать
Познакомились повстречались поженились
Лет 5-10 детей например ещё нет
То в таком случае откуда разрыв в зп
Если оба работают полную ставку
По статистике в Украине зарплата мужчины и женщины на одинаковой должности отличается на 18%
У мужчины конечно же больше.
У парня после института, который первый раз устраивается на работу, никто не спрашивает- а когда женишься? кто с детьми сидеть будет? Почему ещё детей нет/ есть?
У мужчины конечно же больше.
забиякина• 29 октября 2023
коли ми з моїм чоловіком почали зустрічатися я заробляла в 7 разів більше. я купила 3 машини, квартиру. так було до вагітності, потім я не працювала десь 2 роки, чоловік пішов в гору по карʼєрі. зараз чоловік заробляє більше мене.
Крайня невістка• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
У Вас задание по социологии?))
Потому что это понятие применимо к женщинам, феномен такой вот. И название ему придумали.
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
Это стереотип что те кого обеспечивают, подчиняются. Она любимая, лучшая для него, его Королева.
На пополамщиков и альфонсов соглашаются только те, кто просто не встречал настоящих Мужчин, а не пародию на них.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но почему так получилось изначально? Муж с другом открыл своё дело, не жена со своей подругой?
В этом примере дело не в зарплате, а в личностных способностях - обычной девушке попался очень умный и предприимчивый мужчина? Но ведь должны же быть и умные предприимчивые женщины?
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ длязабиякина
Но вряд ли больше чем в 2 раза, верно? Все таки вы не пустое место, успели карьеру сделать
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ длязабиякина
Якщо вже жінці так подобається невдаха, їй не треба одружуватись з ним, щоб все майно було на ній, а не спільним. Хоча я не розумію нащо підбирати таких кволих чолов´яг.
Але є багато жінок що люблять ’обнять пригреть’ малюка невдаху
Маю сечі• 29 октября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Это как раз не стереотип, потому как все зависимые подчинятся, будь то иждивенец или подчинённый)
120-120-120 (не худею)• 29 октября 2023
Автор, мой муж моряк. Я работаю полдня, но даже если в сутках будет 48 часов и я это время буду работать, я не выйду с ним на один уровень, это очевидно. Таких зарплат не существует в бюджетной сфере в нашей стране. Весь быт на мне. Абсолютно весь. Дети, дом, приусадебный участок, ремонты, авто, школьные вопросы, , спортивные секции, здоровье, закупки всего, планирование отпусков да и всего досуга. Работать с 9 до 18.00 я не могу по очевидным причинам. Кто меня будет отпускать по всем моим вопросам среди дня каждый день? У каждого своя функция в семье, ничего плохого здесь не вижу.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
У Вас задание по социологии?))
Нет , просто вопрос в пустоту, больно, жалко немного стыдно что все обстоит так как обстоит
То есть я конечно завидую когда у женщины мужчина зарабатывает 10к и ей вообще не нужно работать
Но думаю в большинстве случаев мужчина зарабатывает 1-2к , а значит женщина хорошо улучшит семейный бюджет. А если она это не делает - это что ? И стеклянный потолок - есть и у мужчины.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Но почему так вышло что он выбрал прибыльную профессию , а вы нет? Вам было все равно?
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
Причем тут зависимые? Вас никогда не любили и не кружили мужчины?
Крайня невістка• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не женщина не хочет
Просто не дают повышение
На открывшуюся вакансию берут мужчину
Вот у меня так было
Что бы я не делала, как бы не работала - мне в глаза сказали что меня не повысят потому что я это я- блондинка и женщина.
Просто не дают повышение
На открывшуюся вакансию берут мужчину
Вот у меня так было
Глаза_в_3_карата• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Те, що я вам пробую донести . Різні професії, різні можливості, різна стеля. Їй нема куди далі рости! Все. І вона не звичайна дівчина, бути главбухом на великій фірмі не просто, але він все одно буде вище!
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Фейс палм. Женщине нужно было не рожать детей, идти в моряки? Сириусли?
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, вы мужик 200%
Жадный очень очень. И не любите женщин и детей.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
То есть у большинства мужчин старт априори лучше? Это невозможно
Или большинство мужчин лучше соображают? Это не возможно
Крайня невістка• 29 октября 2023
Ходила в другой филиал на собеседование- мы Вас не возьмём потому что Вам 25 лет, пойдете замуж, дети. Нам нужен мужчина.
ВыФсеВрете• 29 октября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
це значить, що він це робить ’на автоматі’ і за пару хвилин, а я можу потратити свій час більш продуктивно і в хорошому грошовому еквіваленті. А Ви, судячи з висновку, автоматично ’сделать не можете’, якщо не робите?
Ну да, делает за вас вашу работу на автомате. Наверняка вы тоже так можете, но не делаете,правда?
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляrebecca-f305
1) а рожать детей обязательно?
2) можно быть обоим даже моряками, есть же интернеты для детей, приватные школы и тд
Барбітта• 29 октября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как можно хотеть всего и жить при этом в нищите?
Можно, напрягаться вообще не хо
Крайня невістка• 29 октября 2023
А, ещё, мое любимое))
Повысим мы Русланчика, он хоть и тупенький, но не женат, приходит в 7, уходит когда фирме надо.
А ты хочешь работать с 8 до 5))
rebecca-f305• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ей это не нужно, поймите. Муж любит жену и детей, пашет, обеспечивает. Ему не нужны ее заработки, нужна ее любовь, семья, здоровая жена и дети, уют.
заварний look• 29 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
Почему сразу ’подчиняться’? У вас странное представление о семье, где мужчина зарабатывает больше. Почему вы не рассматриваете ситуацию, когда деньги в свободном доступе для обоих, а муж уважает жену?
Крайня невістка• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
1) а рожать детей обязательно?
1) подразумевается что все женщины хотят рожать. Заверения что этого нет в моих планах и замуж я не пойду - это никому не надо.