Распутница• 29 октября 2023

Те кто уехал и не вернется. Когда вы поняли, что уже

Точно не вернетесь? Много вам времени понадобилось? Как вы это поняли?
Сметчица• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
А кто не работает, но под защитой, не легализирован?
Вы не понимаете, что стату защиты - это легальное пребывание в стране?
да, временное. А речь про постоянное пребывание. Ну и откровенно, речь об этом можно заводить после окончания войны, полного окончания войны. Где оно, то окончание? Я о нем мечтаю с 24 февраля. Я проснулась в этом ужасе, и верила что он вот вот закончится. Боюсь что это на года, а пока война идет, ЕС не сможет отправить людей в войну, это противоречит его уставу. А потом, потом уже видно будет

Ксерокопия ночи• 29 октября 2023
Полтора года в Германии. Работаю с первого дня. Не ездила домой так как очень долго делали документы. В октябре поехала и убедилась, что хочу домой. Душа дома радуется и живет, а тут существует
Вимагаю спілкування• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Я мала на увазі отримати документи для пмж,легалізуватися назавжди.
Продовжуєте внж
Спочатку на рік
Потім на три
Після 5 років можна пмж
Працюєте цей час
Не проблема то ніколи було
Хіба ж в тому проблема України ?
Вимагаю спілкування• 29 октября 2023
Ответ дляРаспутница
Это так.. что пели? Кофе в Крыму пить будем в этом году… зачем?
Все у нас хорошо, россияне -дебилы не умеют воевать, оружие старье у них. И? Сейчас , смотрите, что происходит? Народ уже утратил веру, и это понятно, а другая часть народа забила на войну, Киев, Одессу не оккупировали и хорошо, многим пофиг, что творится на фронте, особенно тем, у кого никто не воевал. Чья это ошибка? Нашей власти, врут и врут…
Брехня всюди
З першого дня війни
Love_Love_Love_• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Все мимо,как обычно,вы не можете красиво формулировать мысли) Кстати,так что там по плюсам?)
Красіво формуліровать мислі
Обісрати країну де народився з красіво сформулірованими мислями
Чесно, це жесть. Не пишіть мені більше, будь ласка
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
ПМЖ - это когда больше 183 дней живёшь в стране. Но это вовсе не навсегда. Навсегда вообще нет такого понятия.
Любой ВНЖ можно потерять, даже приобретенного гражданства могут лишить.
Чтоб навсегда - это нужно получить граданства страны по крови или земле, зависимо от страны, вот тогда навсегда будет.
ПМЖ - это больше 183 дней в стране?
Love_Love_Love_• 29 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
особенно мужикам :)
Ви про що?
Контрольница• 29 октября 2023
Ответ дляКонфет04ка
понятно, что оставят целеустремленных, а трутни велком до дому до хаты
+1. , не для того держави вкладають кошти в інтеграцію приїжджих, щоб потім їх на радість певній категорії українського суспільсва ’погнать веником’
Язвочка• 29 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
и все криминальные сводки обычно с ними. и ведут себя в общ. транспорте именно они ужасно - прыгают орут, эти замотанные женщины и ее выводок. как приятно было выехать в отпуск и наблюдать одни белые лица вы не представляете. Я не расист. но я не люблю невежественных и агрессивных людей, а тем более другой культуры в таком количестве
не могу ничего сказать об этом, так как там где я их единицы и не каждый день, даже неделю встретишь.

Чай не пью, только кофе• 29 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
естественно, кто ж откажется от вливания свежей крови, не потратившись даже на памперсы
Срочнокпсихологу• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
больше 183 дней это резиденство, а не ПМЖ)
Контрольница• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Я сейчас за границей и сама это осознала несколько месяцев назад. Да, меня это волновало до недавнего времени. Теперь - нет, потому что я поняла, что уже точно уеду домой после войны - нет тут плюсов, которые бы перевесили плюсы от жизни дома.
ну, так тим більше, Ви прийняли рішення, то чого Вас хвилюють інші? Чи не тому, що рішення Ви ’прийняли’ під тиском особистих обставин?
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Нет
Кокосиха• 29 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Красіво формуліровать мислі
Нема плюсів чи що?)) Обісрали країни в яких ніколи не жили і не будете,так краще?)))
Контрольница• 29 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
чемодан - вокзал - не вертайтесь.
головне, аби ви не виїхали)))) позортесь у себе вдома. не позорте Україну за кордоном
Вимагаю спілкування• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
ПМЖ то не то що ви описали 😂
Контрольница• 29 октября 2023
Ответ дляУгадайс
Чтоб люди не сидели и не мечтали, а действовали, если действительно хотят остаться, а то как почитаешь дети в школе мама на работе поэтому никто меня не выгонит
Ше раз, без Вас кожен сам вирішить, собою займіться
Угадайс• 29 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Причем налоговое
Король дивана• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
гражданства вас никто уже не лишит, не пишите бред

5cmhybyna• 29 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
в мене комплексів нема всяким закордонним... не зобов´язана справляти нормальне враження
Срочнокпсихологу• 29 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Вкладають, щоб мати дешеву робочу силу для робіт, що не до вподоби їх громадянам)
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
ПМЖ то не то що ви описали 😂
Тут, наверное, большинство не в курсе, что такое ПМЖ)))

Такую дичь пишут - легко получить ВНЖ и ПМЖ и потом только продлять)))
Угадайс• 29 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Спасибо, свое я уже решила))
Кокосиха• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Вы на приколе? Для получения пмж в Польше нужно 5 лет работать,сдать язык на В1 и историю, мои родственники уже сдали,хотят гражданство. В Англии примерно тоже самое,есть свои нюансы,вроде 2х поручителей и нельзя в последний год выезжать никуда.
Срочнокпсихологу• 29 октября 2023
Ответ дляКороль дивана
Гражданства-да. А ВНЖ в странах Балтики таки лишают
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Это в каждой стране так, с национальными особенностями
Контрольница• 29 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я и не спорю. Тем более не упрекаю выехавших. Хорошо, что интегрировались, выбрали свою страну. Имеете право. Тем более если из пострадавшего города. Я к тому, что желчь в соцсетях обоюдная. К оставшимся в Украине не меньше желчи. Вдобавок куча поучений.
так а зо ви хотіли? лити виїхавшим помиї на голову - це ок, а як отримали свої ж помиї назад - так відразу ой, желчь? А прекрасно пам’ятаю теми початку війни, одна Тетьоха чого вартувала.. де через пост ’хай валять, нам більше платити будуть, черг/пробок не буде, житло копійчане буде...’
Кокосиха• 29 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Продовжуєте внж
Спочатку на рік
Потім на три
Після 5 років можна пмж
Працюєте цей час
Не проблема то ніколи було
Хіба ж в тому проблема України ?
До чого це ви? Раніше потрібна була робоча віза щоб заїхати, а зараз ти спочатку заїхав, влаштувався на роботу і можеш робити собі документи.
Ответ дляСрочнокпсихологу
про старение нации в школе не учили, бывает ;)
Король дивана• 29 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
ВНЖ везде абсолютно можно лишиться, как и не продлить его