Я погнала• Изменено 30 октября 2023

Таке дурне вчора зробила

Короче маю 4 шампуні мий не мий голова жирна , не вимита , не знаю чому.
Мама вислала щось з Італії ну звичайно схоже гель для душу , короче я взяла і помила там голову у вуаля 🫣
Голова не жирна. Чудо якесь.
Я не можу підібрати собі шампунь.купую новий буквально декілька разів мию голову нормально , а потім не вимиває і волосся жирне.
Беру постійно безсульфатні.

Який у вас шампунь ? Порадьте ?
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Потому что мылом умываться нельзя. Мыло это щёлочь. А для интимной гигиены там кислая среда. Купите гель для умывания с кислотами и будет вам счастье. А не морду и жопу одним и тем же
Вхахах 🤣
Та вот и фейри моют
И зубы мылом чистят

Дякую_аж_підскакую• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Ось цим мила вчора.
Запах не дуже.
Але голова не жирна. Я офігела.
Але нікому не раджу )
А що саме вас здивувало? І те, і інше в основі має ПАВ, гель найшвидше з слс, ось і вимив. Якщо вам безсульфатні не вимивають, нащо ви мучаєтесь? Просто наносьте перед миттям на трохи зволожене волосся кондиціонер по довжині, щоб не пересушувати
Попадалочка• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Вхахах 🤣
Та вот и фейри моют
И зубы мылом чистят
Ага .. дурдом)))
вре_Динка• 30 октября 2023
Бо безсуоьфатні. Я перестала ними користуватися і стало норм
LoveYouOrNot• 30 октября 2023
Ответ дляНаездница
Concept ще до війни куплений літровий. Але вони всі більш менш однакові, нормальні.
О, і я ним користувалась до війни, а зараз заміни не можу знайти.
Дякую_аж_підскакую• 30 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
🤦‍♀️а яка різниця? Окремий миючий засіб для кожної частини тіла - це насамперед маркетинг
Всміхайлик• 30 октября 2023
так может Вам не подходит бессульфатный
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляВсміхайлик
так может Вам не подходит бессульфатный
Не знаю.
Я перешла на без сульфатные давно.Всё было норм.
🤷‍♀️
Всміхайлик• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Не знаю.
🤷‍♀️
думаю надо чередовать.

Всміхайлик• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Ось цим мила вчора.
Запах не дуже.
Але голова не жирна. Я офігела.
Але нікому не раджу )
потому что шапунь нацелен -либо на очищение кожи головы, либо на волосы. чтобы подобрать хорошее действие одновременно и на то и на то, ндо перепробовать кучу и найти свое средство.
у меня комекс аюрведа и шаума мужской с хмелем - поочередно
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Да . Так и делаю
12 галюцинаций• 30 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
Всміхайлик• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Да . Так и делаю
я практикую кудрявый метод, там тоже можно мыть голову кондиционером) так что ничего такого
Потішаюся• 30 октября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Думаю що треба використовувати те, що подобається. Я наприклад умиваюсь милом для інтимної гігієни. Воно єдине не сушить мою шкіру
Клас, намекните какая именно
Правильно_Валерчик• 30 октября 2023
Ответ дляНаездница
В мене жирне волосся лише з безсульфатними, тому їх не люблю. Всі інші, навіть дешеві, норм. Раз на тиждень обов´язково шампунь глибокої очистки.
А який у вас глибокої очистки?
Правильно_Валерчик• 30 октября 2023
Ответ для_Астрея_
Так надо чередовать сульфатный и бессульфатный. То есть, два шампуня, и мыть ими по очереди. И все будет ок.
Якщо немає зуду від сульфатних, а так да, хороша ідея.
Правильно_Валерчик• 30 октября 2023
Ответ дляLeonka Boo
Мию безсульфатником кілька років років. Все добре. Просто їм треба не так, як звичайним. Я вспінюю в руках, наношу на корені, розподіляю массажними рухами. Кілька хвилин масую. Потім змила і другий раз таке саме. Безсульфатником довго мити треба))

Потім стандартна рутина - кондиціонер, лівін.
Порадьте лівін, будь ласка
Leonka Boo• 30 октября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Порадьте лівін, будь ласка
Удалено администрацией...
Путающаяся• 30 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Вы можете считать как хотите. Но судя по ответам в теме, шампунь, даже проф, не делает волосы шикарными.
У меня подружка, известный ортодонт, чистит зубы брусковым мылом сейфгард. Как вы думаете, она это делает по приколу?
шо?? мылом?? и что это ей дает?

Надежда наш компас• 30 октября 2023
Чему вы удивлены?
Вы просто вымыли голову средством с сульфатами. Без разницы, шампунь бы это оказался или гель для душа.
Зачем пользоваться бессульфатным шампунем, если он не промывает?
Какой в этом смысл?
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Чему вы удивлены?
Какой в этом смысл?
Такая же проблема была с сульфатными шампунями была. Потому перешла на без сульфатные
Надежда наш компас• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Вы каждый день голову моете?
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вы каждый день голову моете?
Нет.
Мне надо что бы голова была более менее с водой три дня.
Надежда наш компас• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Нет.
Так может у вас просто жирный тип волос или кожи головы, а вы на шампуни пеняете.
Ни один шампунь не будет эффективным, если вам нужно мыть голову каждый день.
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вчера помыла. Сегодня прекрасные волосы.
Посмотрим сколько они продержаться
Надежда наш компас• 30 октября 2023
Ответ дляЯ погнала
Посмотрим сколько они продержаться
День-два - это норма для сальных волос.
Больше и нечего ожидать.
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
День-два - это норма для сальных волос.
Больше и нечего ожидать.
Мы говорим о том что моешь голову а она как не мытая.
Потому я меняла шампуни.
Надежда наш компас• 30 октября 2023
А кондиционер вы наносите после мытья?
Лівий Локіть• 30 октября 2023
Я тоже мою гелем для душа миндальным
Сначала из-за сложившихся обстоятельст, теперь специально)) и вуаля, волос неделю не жирный
Купила шампунь и он опять жирный
автор Я погнала • 30 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Я тоже мою гелем для душа миндальным
Купила шампунь и он опять жирный
Так а что любым мыть чтоли ?