Молода і нерозважлива• 30 октября 2023
Чи є обов´язковою дошкільна освіта в Україні?
Маю на увазі старша група в садочку, перед школою.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2023
Нет конечно. Вы не знаете детей которые не ходили в садик? И что родителям за это было?
Молода і нерозважлива
• 30 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
100% нет! Я- воспитатель детского сада.
Чого тоді в нашій групі є багато дітей , які просто числяться але ні разу не були.
І саме в старшій групі.
Молода і нерозважлива
• 30 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знаю. Може вони були просто записані а по факту не ходили.
Анонимарик• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закон пише , що так
Наш детский сад вообще закрыт с конца марта 2022 года. Дети нашего посёлка разъехались кто- куда. Единицы устроились в сады по месту жительства, остальные- сидят дома с родителями либо другими родственниками. Всех приняли в школы.
Подвійна веселка• 30 октября 2023
Ні, садочок необов´язковий, але ви зобов´язані навчити дитину одягатися, їсти, спілкуватися в колективі, розуміти і виконувати вказівки дорослого, вивчити кольори, сезони і т.д.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Та нет
Подвійна веселка• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Про це взагалі в школі не запитують. Можуть запитати, якщо є підозри, що дитина проблемна.
Трусиковед• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закон пише , що так
Можна посилання на норму Закону? Дякую
Анонимарик• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І саме в старшій групі.
Просто родители сохраняют место за своими детьми на случай того, вдруг они будут ’остро’ нуждаться в дошкольном учреждении.
Подвійна веселка• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закон пише , що так
Закон про дошкільну освіту, а не відвідування дошкільного закладу - різні речі. Я вам написала, що ви самі зобов´язані навчити дитину тому, що вчать в саду
Тріль підпільний• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І саме в старшій групі.
Вам яке діло до того? Багато дітей виїхало під час війни але числяться в садочку.
Анонимарик• 30 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
На самом деле нет такого предписания при поступлении в школу, но адекватные родители понимают, что основным навыкам лучше научить ребёнка предварительно, дабы ему было легче адаптироваться к условиям учреждения.
Лика-прилипка• 30 октября 2023
Нет,у меня никто в сад не ходили, в школу пошли в 6,1;6,3;6,5. Сейчас легкая программа и не соответствует тому,что нам обещали. Просто упростили советскую,убрали домашки,не ставят руку,убрали оценки.
Репетиторша• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І саме в старшій групі.
За границей )
Туся муся• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закон пише , що так
Ну нащо ви тоді питаєте
Кринжова баба• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закон пише , що так
В садочку на зборах завідуюча казала, що осіта обов´язкова але не обов´язково в садочку. Тобто, як правільно писали, батьки можуть вчити самі або з будь-якою допомогою (гуртки, садочок, няня).
Проработник• 30 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Цікаво, та мамо, яка ляпнула на ваш комент рукаліцо, на що розраховує
Я не Тролль• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І саме в старшій групі.
родители держат место на ’авдруг’
Любимка-анонимка• 30 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І саме в старшій групі.
Нет, не обязательна. Вам места не хватило?
Записались да и записались, по прописке, по очереди, пусть не ходят. Меньше больных будет в группе