На привозе• 30 октября 2023

Низкий сахар - кома у детей? Вопросы

Мы внезапно на отдыхе оказались в больнице. Пока мне так и не ответили что это. Инфекция типа. Но думаю поджелудка не справилась. Переедал. Сосисок наелся. В общем, приглядела Момент. Не успела притормозить . Да, есть проблемы. Но казалось, перерос. До 3-4 лет была строгая диета. Сейчас 9. Давно не было

А тут - обморок. Скорая. Реанимация.

Врач сказал что при показатели сахара 2.4-2.5. дети впадают в кому. Нас как-то пронесло.
Скажите, а что потом? Как сложно из комы вывести и какие последствия?

Теперь нужно что раз бдительнее быть.

И может ли сахар в эти дни опять упасть? Или если прокапали пролечили и строгая диета то кризис миновал?

п.с.. и кусочек сахар под язык помог бы? При условии что проблема в том что еда в желудке встала и не перевариваламб
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Сладкое помогло бы если это точно от сахара
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Странная ситуация. Точно низкий сахар? От передания сосисок?
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Почему упал сахар если ребенок кушал?
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Автор, недоговариваете либо недопоняли врача. Почитайте про гипогликемию и гипоглик кому
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тоже не понимаю. Ладно бы в кетозе был. Но от сосисок в кетоз не войти
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Падение сахара но критического уровня. А от чего ещё ?
Просто болталка• 30 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сосиски понизили сахар
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Почему упал сахар?
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну врач говорит не всасывалась еда . Не переваривалась. Желудок встал
Раньше был маленький это давало рвоту. Понос. Отрыжку тухлую

Тут видимо что-то сильно усугубилось
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Почему упал сахар если ребенок кушал?
Пища встала в желудке
Фенте Фря• 30 октября 2023
Ацетон был высокий, я так понимаю?
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Пища встала в желудке
Глюкоза начинает всасываться уже во рту, а в желудке тем более ( лечение- сахар под язык, как думаете работает). Поэтому « стал желудок» и гипо- чушь какая то
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ацетон был высокий, я так понимаю?
Наверное. Никогда не было проблем с этим. Врачи не говорили
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе

Тут видимо что-то сильно усугубилось
Диагноз какой? Шо лечим- не понятно
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может быть инфекция какая-то. Тоже слова врача были. Это в реанимации
Мы оттуда ушли.
Сейчас жду результатов от лечащего. Может она расскажет .

Они сами не уверены и все предложения и общие фразы
Екатерина27• 30 октября 2023
Не знаю, что там за врач, но вам нужно серьезно обследоваться на предмет диабета. До таких критических показателей из-за «встал желудок» сахар не падает.
Любовь Калистратовна• 30 октября 2023
Проверьте, возможно начинается диабет 1го типа. Что значит ’ еда встала’? Нет никакой перистальтики? Не вырвал ’ вставшую’ еду, не жаловался на боли в желудке? Первый раз такое слышу.
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Диагноз какой? Шо лечим- не понятно
Они убирали симптомы. Сахар упал. И давление

Капают глюкозу. Для сосудов препарат ещё
По оак воспаление . Вливали АБ
Даха-сваха• 30 октября 2023
Автор, то что стал желудок и рвоты, у ребенка видимо ацетон был, а вы и не знали.
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Пздц
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Жаловался . Но вроде как какать хотел.
За вчера трижды вырвал все. И какал один раз.
Фенте Фря• 30 октября 2023
При высоком ацетоне падает сахар. Сдать кровь на сахар, на всякий случай. Но я думаю, что поймал кишечку. Поднялся ацетон, сахар упал.
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Откуда ж мне знать. Позавтракали. Пошли гулять. Зашли в кафе. Он побледнел и начал падать
Скорая. Реанимация
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Мы оттуда ушли.

Короче, не поставлен диагноз. Ждите. Тут тоже сложно на пальцах гадать. Дальше, обратитесь в профильное учреждение, если это эндокринология
Эскиз бесконечности• 30 октября 2023
З моєю донькою ходила на гурток дівчинка, яка пережила декілька днів коми. Зараз їй вже років 20, все добре.
Екатерина27• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Скорая. Реанимация
Вам надо проверить поджелудочную и сдать гликированный гемоглобин. Рвота- это как раз симптом высокого ацетона. Но какой бы ни был ацетон, упасть сахар из-за сосисок до 2,4 просто не мог.
Морковна• 30 октября 2023
Автор, Вы в селе живёте? Странное объяснение диагнозов...
автор На привозе • 30 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
В санатории бассейн. Мог там поймать. Но я с малой то норм

А сейчас уже нет смысл ацетон проверить ? Раз уже прокапали?
Любовь Калистратовна• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Жаловался . Но вроде как какать хотел.
Ясно. Врачи, думаю, все правильно делают. Отравление и воспаление, интоксикация, ацетон. Организм быстро ослаб, потому что, ребенок рвал. Это состояние не предкоматозное.
Поправится , не переживайте.
КапитанльнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляНа привозе

Слушайте, в реанимации и не проверили ацетон? Маловероятно