А у нас макарошки• 30 октября 2023
Культевая штифтовая вкладка
Может ли вкладка получиться неточной - у меня перекрёстный прикус и когда делали оттиск как то смазано получилось, сначала просто мне прикрыли рот, а только через несколько секунд зубы я сомкнула в свой неправильный прикус, он у меня в сторону съезжает (не знаю понятно ли написала)
И такой ещё страх - железку полируют во рту? после установки? У меня такой зуб слабый по ощущениям, боюсь такое он не выдержит(((
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
И выдержу ли я сама такое, нервы совсем слабые, аж до истерики. И врач мне показалось слабонервная и к сожалению молчаливая
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
1. Неточной - бывает. 2. зуб выдержит. 3. Вы тоже выдержите
Зуб 4 верхняя. А что будет если неточная получится? Переделать надо? А полировка металла? Это 😱
Хвігура мічти• 30 октября 2023
Поменяйте врача, Вы ей не доверяете, найдите ’своего’ во всех отношениях и не будет страха и сомнений.
Я нашла своего врача и хожу к ней почти с удовольствие,
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Как я завидую людям с первой коронкой 🤣
О Боги!!!!) за что нам это?
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
О Боги!!!!) за что нам это?
У меня уже три и оверлэй. Так шо не бойтесь, это не страшно 😀
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
О Боги!!!!) за что нам это?
У меня в два верхних фронтальных воспаление от гайморита перешло. Но, обычно, все проще 🤣
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Может это врач с техником на одной волне и результат хороший будет...
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Уехал врач, которому доверилась бы просто. Сейчас зуб сломался, как найти врача? Предыдущий мне пломбы ставил, было понятно что он «мой врач»)
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Смотря, что именно неточно - обычно достаточно доктору подпилить вкладку. Шлифовка и полировка вкладки - ничего страшного, только звук неприятный
А если зуб вровень или чуть ниже Десны сломан, можно ли его залепить пломбой? Наружная стенка осталась (и ей спилили половину длины). Мне все равно как будет выглядеть.Сейчас же залеплен временной пломбой как-то. Мало надежды на этот зуб, промучаюсь, а корень треснет - плюс метал, мк коронка - тяжесть будет..
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Сколько вам лет? Если не секрет?
Ответ дляА у нас макарошки
Лепить можно что угодно. Но есть еще и медицинские показания. Если показана коронка, то это более надежный вариант.
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Сколько вам лет? Если не секрет?
48. Первую коронку на 5й поставили в 20 лет, последнюю накладку - 4 года назад.
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А почему МК?
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А почему МК?
Мне так сказала ..администратор! Я спросила про аллергию - ответ - доверяйте доктору. Бюджетный вариант, и это тоже мне косвенно указывает на безнадежность этого мероприятия. Не знаю. Паника. Завтра идти, сердце скачет. Мне 44 года. Эта врач там давно работает, протезист. Я в этой клинике у другого врача лечила.
Ліплю вареники• 30 октября 2023
Я, конечно, всей ситуации не знаю, но 5ка - крайний зуб, на который бы я ставила МК. Всё, что ближе - видно и циркон выглядит намного красивее. И это, кстати, вы решаете, а не доктор, и не администратор. Только под циркон лучше и вкладку керамикой покрыть
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Мне не предлагали ничего. Может быть они не работают с другими материалами, а может картина моих зубов не очень ей понравилась). Одни догадки(( Странно это все. Обсудить не было возможности, она исчезает.
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
А вы как считаете? МК это вариант? Или такое…
А у нас макарошки
• 30 октября 2023
Не знаю как поступить..искать другого врача.. Как долго продержится временная пломба? Мне каналы разработали под вкладку. Возьмётся ли другой врач? Отчаяние прям..
А у нас макарошки
• 13 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
МК - один из вариантов, коронка может быть и из другого материала. Но жевать будет и МК
Добрый вечер. Алекс, ответьте, если вам не трудно. Мне установили металическую культевую вкладку на верхнюю 4, жду циркониевую коронку, но меня беспокоит что одна ножка культи очень короткая, со стороны щеки - чуть короче чем зубы, а со стороны языка (там зуб под десну сломался) миллиметра 2-3 высота. Будет ли держаться коронка?