Зупка_цем• 31 октября 2023
Батат как вырастить / какой сорт
Нравится оранжевый батат. Но сортов много. Не могу определиться какой взять.
Так же интересует,лучше купить клубни и выращивать черенки или сразу рассаду купить ?
ГЛЮкоза• 31 октября 2023
У меня самый обычный сорт. С клубней черенки сажу. Есть группа всфейсбуке батат- сладкий картофель там люди делятся кто как выращивает
Зупка_цем
• 31 октября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо!!!
Пищалка• 31 октября 2023
Розовый снаружи и белый внутри выращивала и оранжевый.
В феврале-марте клубни в песок и с них черенки бесконечно наплодятся, потом их укоренять и в апреле сажать. Я делала на огороде такие кучи см по 20 в высоту, туда капельный полив, накрывала агроволокном, отлично вырос, огромные клубни и очень много.