Чарочка діда• 31 октября 2023

Спортзал и похудение

Имею большой лишний вес, 101 кг про росте 167 см, 49 лет. Начинала худеть перед войной, сбросила 15 кг, но с началом войны сорвалась(((
Короче, стресс заедала, все вернулось назад. Сейчас решила взяться за себя, пошла в спортзал, это как раз один из способов для меня бороться со стрессом оказалось. Никогда в спортзале не занималась, а тут купила годовой абонемент в спортлайф, подбила куму ходить со мной. Ходим через день. Занимаюсь два месяца уже. Первый месяц честно пыталась полюбить тренировки, мерзла в бассейне, а сейчас вошла во вкус, в дни, когда мы не идем, прямо ломка уже начинается) Стало больше энергии. Беру одну тренировку в неделю с тренером, остальные дни повторяю упражнения, которые она показала + аквафитнесс в бассейне. На ночь есть перестала, в дни тренировок вообще не ужинаю - такая уставшая прихожу, что сразу ложусь спать практически. Но не худею... Не взвешиваюсь, весов нет сейчас, но по объемам чувствую, что ничего не ушло. Кума вообще поправилась - говорит, у нее наоборот после тренировок зверский аппетит, есть стала больше... Но у меня точно не в еде дело, ем я однозначно меньше, чем раньше. Через сколько времени заметен результат или я что то неправильно делаю ? Тренер говорит продолжать заниматься, еще рано, но уже хочется хоть что то увидеть) Хотя пока я стала более выносливая, самочувствие лучше однозначно. Занимаемся по 2-2,5 часа в дни тренировок.
Престидижитатор• 31 октября 2023
Вы когда тренируетесь, наоборот должны много есть но сбалансировано и по своим калориям. Не есть это не то. Я когда на марафоне была, жрала честно говоря, муж в шоке был, говорил что я столько не ем как ты. И я сбросила 9 кг и держу результат хоть уже и налегаю на всё.

Платье Длинное бальное• 31 октября 2023
Сначала изменяется соотношение мышц и жира внутри, потом видны внешние изменения. Кожа полностью обновляется за 3 месяца, она отстает от тела при похудении. Посмотрите, что будет еще через месяц
Видящие_помогите• 31 октября 2023
Только вчера посмотрела передачу про мифы похудения и маркетинг. 90% результата похудения -это правильное питание. Тонус тела, энергетический заряд -это уже физнагрузки.
Потринділиця• 31 октября 2023
Похудение - это не про спорт, а про питание. В спортзал можно идти при условии, что лишнего веса не более 10кг. Подбирайте меню, взвешивайте еду, считайте калории. От спорта сейчас больше вреда, чем пользы.
автор Чарочка діда • 31 октября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Да я знаю, первый раз я только за счет питания и худела. Но сейчас питание не могла наладить из за стресса, и вот вроде начало получаться, но вес не уходит. До войны за полгода 15 кг сбросила за счет питания
автор Чарочка діда • 31 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
неправда, у меня тренер - реабилитолог, она дает правильные нагрузки. Она и говорит, что заниматься нужно, но правильно подбирать что делать.
Байрактарна• 31 октября 2023
Но и не прибавляется же вес у вас? До этого он рос. Значит, результат уже есть. Два месяца - ни о чем. У вашего организма пока стресс от начала тренировочного процесса.
Чем медленнее уходит вес - тем лучше. Во-первых, привычка формируется стойкая (привычка меньше есть и больше двигаться). Во-вторых, ткани плавно подтягиваются.
А весы всё-таки нужны. Может быть, вы и сбросили килограмма 2-3 хотя бы - это уже неплохой результат для начала. Но по объёмам незаметно с вашим исходником.
Если для мотивации нужен результат - устраивайте раз в неделю разгрузочный день. В день, когда нет тренировки, поешьте хорошо до 12 часов. И больше не ешьте в этот день - ничего, кроме воды, чая и, допустим, огурцов и кефира. Следующий нормальный приём пищи - на следующий день после 12 часов. На разгрузке может произойти мотивирующий сдвиг. Но чтобы его зафиксировать - нужны весы.
Купите весы. Радуйтесь, что всё идёт плавно. Верьте в результат.
120-120-120 (не худею)• 31 октября 2023
Автор, попробуйте пп. Там можно есть больше, но пища некалорийная. Мне помагет такое худеть.
автор Чарочка діда • 31 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
не прибавляется точно)
Весы нужны, думаю купить все таки. А так да, раньше по вечерам могли на ночь и пиццу съесть, и суши, и картошку жареную. И понимала, что дело в еде, но не могла ничего сделать - мысли, что сейчас каждая ночь может быть последней, и все, крышу срывало. А сейчас прихожу со спортзала, и максимум чай. И то, и чай, и кофе стала пить без сахара.
спасибо за поддержку!

Потринділиця• 31 октября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Дело ваше, конечно, я бы бежала от такого реабилитолога. Да и ваш результат - прямое подтверждение моих слов.
ПушАпница• 31 октября 2023
у меня 4 месяца тренировок в зале, первый месяц я тоже поправилась, т.к и правда очень хочется есть. через 4 месяца я сбросила всего 1кг и по пар см в талии и попе. но я хожу в зал не за похудением, хотя у меня есть немного лишнего веса, просто мне хочется заниматься, чтобы быть активной и как-то поддерживать здоровье.
рукиЖимолости• 31 октября 2023
Вот такие мы, люди, наедаем годами, хотим похудеть за 2 месяца...
рукиЖимолости• 31 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Где Вы там спорт увидели? И с каких это пор физкультура стала вредной?
Потринділиця• 31 октября 2023
Ответ длярукиЖимолости
А тренировки в спортзале это по вашему что? Занятия вокалом?)
Цветов Мне срочно• 31 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
А чей марафон вы проходили? Тоже сейчас подбираю себе марафон. 7-10 кг скинуть было бы для меня счастьем.
АнтиТанкист• 31 октября 2023
Подскажите пожалуйста какая стоимость занятия с тренером. Хочу купить абонемент, но боюсь,что тренера в Спортлайфе не потяну
Тихомандражная• 31 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
физкультура, не спорт)
Пекельнi Борошна• 31 октября 2023
Ответ дляЧарочка діда
не прибавляется точно)
спасибо за поддержку!
Ну ....
Що вам сказати.
Це все просто бла бла бла

Я коли підібрала собі харчування, то за перший місяць втратила 7 кг
Далі втрачала 1 кг на тиждень. Це цілком нормальна швидкість.

І єдиним спортом були прогулянки пішки.
Тихомандражная• 31 октября 2023
и прекрасно что пошли тренировки. Но главное следить за питанием. Меньше стали есть, но таки перебираете раз стоит вес

автор Чарочка діда • 31 октября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
там можно и без тренера, если знаете, как правильно делать. У меня одна тренировка 600 грн стоит
Престидижитатор• 31 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Таня Федорищева. TGYM
Цветов Мне срочно• 31 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Таня Федорищева. TGYM
Ой, только что смотрела её инсту. Она, как раз, объявляет победителей прошлого марафона. Скажите, имеет смысл брать тариф голд или не стоит переплачивать?
рукиЖимолости• 31 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Это физкультура
Престидижитатор• 31 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я не брала. Там нюанс только в том что общение в чате а в Сильвер его нет. Но она присылает постоянные напоминания и задания.
Korovka33• 16 ноября 2023
Спортивний журнал пропонує широкий вибір пізнавальних статей про фітнес-програми та дієти https://pro100sport.com.ua/category/diet/, які відповідають різним рівням підготовки. Есперти порадять різні види фізичної активності, від занять у спортивному залі до вуличних тренувань. Також спеціалісти поділяться ефективними вправами, які допоможуть вам отримати сильне та красиве тіло.