Куратор дебошей• 31 октября 2023
Если человек боится выйти из дома, как это называется?
Думала, что это панические атаки. Но нет сердцебиения и задышки, тремора. Просто чувство страха выйти. Как это называется?
Щебетушка• 31 октября 2023
По-разному может называться. Может быть, это просто апатия депрессии. Может быть, социофобия. Может, агорафобия. Может, ОКР (допустим, боится выйти из дома, потому что дом сгорит, пока его нет). Ой, ну так определённо и не скажешь со стороны. Надо разбираться с конкретным человеком.
Все і одразу• 31 октября 2023
У меня такое начинается после 5 лет работы в большом супермаркете администратором, реально не хочу выходить из дома, а недавно когда сестра пригласила в ресторан где было людно не смогла выдержать и 30ми, нужно разобраться чего он именно боится
УжеВотДа• 31 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
нет, не шизофрения.
Просто лень, у меня такое часто. Нужно приводить в порядок свое здоровье и биохимию крови, иногда настроение отличное, хочется выйти погулять, но чаще настроение грустное, апатия, нет ритма жизни, то хочется сидеть дома
Бюст Березуцкого• 31 октября 2023
у меня такое было. это кошмар - жахиття, а не життя.
Невроз навязчивых состояний
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Просто плохое самочувствие. Не хочется ходить и видеть людей.
Звожу з розуму• 31 октября 2023
А вы уверены что это именно страх? )
Я просто смысла не вижу выходить тыняться на улицу в одиночку 🤷🏻♀️
Абсолютно все близкие родственники не в городе, разъехались
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Прийти, принести пыль, грязь, смывать макияж, стирать вещи
Какой смысл тогда вообще выходить
Если вы скажете - ой какая классная погода, тепло и тд
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Ничего классного нет, солнце не греет уже ведь
Мокрые листья, грязь, куча одетых почти по зимнему людей
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
Зачем это все надо, если все равно всё это портится, изнашивается, вся эта культура потребления
Смысла никакого в этой спешке, беготне нет
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Какой смысл тогда вообще выходить
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
Тішуся неперетішуся• 31 октября 2023
Панические атаки это следствие агорафобии.. У вас тревожное расстройство. Лечится антидепрессантами и психотерапией. Самостоятельно тоже можно. Придется выходить и менять свои реакции. Проживать все па и прочие явления. По другому никак не излечиться.
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Трусло-звичайне
О, да. После того, как убегали от войны, казалось, что сходила с ума. Теперь не хочется никого видеть и ходить никуда. Хочется днями лежать на кровати и ничего не делать.
Тішуся неперетішуся• 31 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А вы уверены что это именно страх? )
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Какой смысл тогда вообще выходить
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Какой смысл тогда вообще выходить
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
А что вас радует дома? Какие предметы, занятия, ощущения?
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
***удалю, так себе шуточка***
Не успела прочитать)
Я на хвилинку• 31 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Не успела прочитать)
да выше уже про военкомов пошутили)
Звожу з розуму• 31 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Книги, сериалы, телефон, работа любимая, понятно что удаленка
Еще недавно погиб близкий родственник на фронте
Еще больше поняла и ощутила бренность и ненужность всех мимолетных удовольствий )
Но страха реально перед людьми нет
Это могу сказать точно
Я спокойно могу пойти раз в неделю в зал, в кофейню посидеть
Встретить знакомую, поговорить
Как-то так
Но страха реально перед людьми нет
Это могу сказать точно
Встретить знакомую, поговорить
Как-то так
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А вы уверены что это именно страх? )
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Какой смысл тогда вообще выходить
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
Подруг нет, совершенно
Что делать на улице?
Ну походить час
Потом что
Какой смысл тогда вообще выходить
То вообще этого не ощущаю
Для меня ниже 20 градусов это холодина
Глаз не радуется точно 😏
Магазины точно так же
У меня какой-то страх людей. Уже кто-то прохожий посмотрел и мне плохо, но не тремор и одышка, а просто настроение сразу портится.
Незнакомлюся• 31 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Тому що вдома є хибне уявлення безпеки
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я когда выходила на собеседование, когда искала работу, то для меня была пытка. Какое-то чувство сжатия в груди и стресса. А потом я подумала ’блин, это ж надо будет каждый день в этом стрессе быть’..
Куратор дебошей
• 31 октября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Тому що вдома є хибне уявлення безпеки
Да, наверное. Но дома я могу ходить как я хочу, никто не будет осуждающе смотреть. А когда на меня смотрят прохожие у меня настроение портится.
Тішуся неперетішуся• 31 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Но страха реально перед людьми нет
Это могу сказать точно
Встретить знакомую, поговорить
Как-то так
Но страха реально перед людьми нет
Это могу сказать точно
Встретить знакомую, поговорить
Как-то так
А я наоборот ощутила важность именно бренных удовольствий)) но ведь сериалы, книги, телефон это самые что ни есть бренные, быстрые и не особо важные удовольствия) Самый кайф - просто наблюдать за миром. Людьми, движением этим броуновским, звуками, запахами. Счастье это же момент, эмоция.