Spartalja• 31 октября 2023

Кетоны в моче

Добрый день. Девочки поделитесь опытом. Беременность 10 недель, не употребляю сахар и сахар содержащих продуктов. Ну и вчера так совпало, после 17.00 толком не ела ,только 1 яблоко.
Сдала общий анализ мочи , привышены кетоны.
К врачу через 3 дня, а нервы уже тут и сейчас. Может кто-то тоже не употребляет сахар , у Вас такое было с кетонами ?
фафелька• 31 октября 2023
Погодите переживать. У меня так было несколько раз за беременность, всегда совпадало с ’голодным’ вечером, пересданный заново анализ был хорошим.
Врач говорил, что небольшое количество кетонов прямо зависит от того, что накануне человек мало поел.
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляфафелька
Спасибо. Так как у меня ,уже практически паника. В моче , это единственный плохой показатель.
Признаюсь ,проблема голодного вечера в том . Что если я перед сном буду кушать и пить, я буду несколько раз в туалет ходить. Тогда утренняя моча не получится
фафелька• 31 октября 2023
Ответ дляSpartalja
Все с Вами нормально, так у всех беременных)) все ходят ночью в туалет, причем чем больше живот, тем чаще, потому что растущая матка будет оставлять немного меньше места наполненному мочевому.
Для утренней мочи на анализ нет необходимости ждать аж с вечера без мочеиспускания; нескольких часов достаточно. Выдыхайте)
Hanna-Hanna• 31 октября 2023
Додайте складних вуглеводів в раціон. Наприклад, каші, що треба розварювати. Кетони скоріше за все у вас через занадто низьковуглеводну дієту.
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляфафелька
Спасибо Вам большое 🥰.
Я рожала 8 лет и 10 лет назад. Ничего уже не помню
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Я читала , что отсутствие сахара в рационе, не вредит плоду.
Спасибо , попробую добавить каши.
фафелька• 31 октября 2023
Ответ дляSpartalja
Спасибо Вам большое 🥰.
Лёгкой беременности и родов
Hanna-Hanna• 31 октября 2023
Ответ дляSpartalja
Спасибо , попробую добавить каши.
Відсутність цукру не шкодить, а постійне підвищення кетонів- так. Організму все одно потрібна глюкоза і так чи інакше він її собі добуде. Або з їжі, або з запасів, але тоді з викидом кетонів. Як варіант, купіть собі тест- смужки кетонові і поспостерігайте, чи це у вас одинична ситуація, чи ні
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Большое спасибо!Буду пробовать, я сейчас не в Украине, тут врачи мало что советуют и озвучивают.
Yull• 31 октября 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Підтримую кожне слово. Не можна голодні вечори вагітним. Треба їсти щось легке, інакше будуть кетони
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляYull
А чтобы Вы предложили из лёгкого? У меня была идея, есть запеченые яблоки .
Я стараюсь после 18.00 не есть вообще, ощущаю лёгкий голод .
Две беременности набирала по 24 кг, но тогда я моложе была , молга себе позволить.
Yull• 31 октября 2023
Яблоки это скорее перекус, или если уж совсем ночью что-то хочется съесть. Я вообще себя мало ограничивала. Не ела сладости и выпечку, а так всего понемногу. Ешьте каши, салаты, сыр, морепродукты, нежирное мясо. Та же домашняя шаурма с курицей вполне диетична, если сделать соус из йогурта, а не из майонеза. Голодать нельзя! Просто исключите вредную еду и порции контролируйте, чтоб не тазиками кушать.
Я тоже набрала с 57 кг 74 к сроку родов, через полгода после родов весила 48!
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляYull
Спасибо за советы! Вы молодец!
Я стала на учёт 57,а на роды пошла 81 .
За год ничего не потеряла,вес стоял. Потом сразу вторая беременность,стартовала с 74,на роды пошла 98 .
А сейчас стартовала с 71 ....поэтому очень страшно
Ironubiro• 31 октября 2023
Авторе, їсти треба не до 18, а за 2 години до сну, тоді і їсти не хочеться, і спати легко. Бо у вас виходять великі провали по глюкозі. Їсти можна дієтичне все на вечерю, окрім мʼяса, бо воно довго переварюється, рибу можна.
Вас може розносити не від їжі, а ще й від гормонального фону, який змінюється.
Особисто мене розносить на гв, нічого не можу зробити, поки не покину, тоді вага легко йде.
Ще сирі яблука викликають голод і підвищують кислотність у шлунку, їх на ніч краще не їсти, і пучать вони.
Yull• 31 октября 2023
Ответ дляSpartalja
Спасибо за советы! Вы молодец!
Я стала на учёт 57,а на роды пошла 81 .
А у вас было гв? Потому что у меня на гв ушел весь подкожный жир, и мне некогда было его наедать.
автор Spartalja • 31 октября 2023
Ответ дляYull
Да, с первым ребёнком ГВ 1.2месяца(когда ребёнку был год я забеременела, и сворачивала ГВ).
Со вторым ребёнком 1.6 месяцев.
С двумя детьми во время ГВ сидела на строгой диете, спортом не занималась, но ходила в день не менее 10 000шагов.