Northface• Изменено 31 октября 2023

Это правда, про Ирландию (что нельзя даже на день покидать свое жилье)?

Кто в Ирландии, или ваши знакомые, расскажите. Вот, что прочитала:
’Для украинских беженцев в Ирландии, проживающих в жилье, которое оплачивает государство, отменили право на отсутствие 7 дней в течение 6 месяцев. С 9 октября даже за день отсутствия номер в гостинице или других объектах размещения могут больше не хранить за человеком.

Правила применяются как к международным поездкам, так и к путешествиям по стране. Это значит, что украинцы не только не смогут поехать в Украину на новогодние праздники, но и путешествовать по Ирландии’)(я знаю , что две Ирландии есть, одна в Евросоюзе, а вторая нет). Нету в подкатегории Ирландии (
__Kvitka__• 31 октября 2023
Ответ дляoksigen_ks
В Германии 20 с чем-то дней можно отсутствовать
Это если дали жилье отдельное. В общежитии, лагере или отеле надо отмечаться.
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ для__Kvitka__
Я в хайме живу, нам не дольше 21 дня можно отсутствовать, я спрашивала уже
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляlisulya
’что украинцы не только не смогут поехать в Украину на новогодние праздники’
Это конечно веселое ограничение. Европейцы там наверное тоже прозревают от таких ’каникул’
Я ещё не ездила в Украину
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну так если у вас есть деньги на путешествия, зачем вам пособие и бесплатное жилье?
Ну да логично. Если человек знает язык, то лучше работать и не зависить так. Намного лучше, быть себе хозяином)
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляStar39
Еще вчера такая статья была:

The Financial Times: Ирландия рассматривает вопрос об ограничении срока пребывания украинских беженцев в государственных квартирах. Страна приняла около 100 000 беженцев, и это один из самых высоких показателей в блоке по отношению к численности населения. Этот факт усилил жилищный кризис, особенно среди молодых людей, испытывающих трудности с покупкой или арендой жилья. Украинские беженцы часто останавливаются в гостиницах, оплачиваемых государством.

▪️«Мы просто не знаем, сможем ли мы обеспечить жильем еще 30-50 тыс. человек, если это число прибудет в течение следующего года. А судя по текущим цифрам, это будет не так уж и мало», – заявил в парламенте страны министр иностранных дел Лео Варадкар.

▪️Министр по делам интеграции Родерик О´Горман выступил с предложением разрешить вновь прибывшим украинским беженцам оставаться в государственном жилье всего 90 дней. Это предложение застало врасплох других чиновников и было раскритиковано экспертами за то, что оно не учитывает, как это может повлиять на возможность украинских детей посещать школу
А если за три месяца нашёл работу, то можно снять за свои деньги? Или снимать самой тоже нельзя?
lisulya• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Я ещё не ездила в Украину
Ну это и логично ж.
Вообще у беженцев же четкие условия всегда были - нельзя какое-то время покидать страну точно было.
Это украинцам дали некие послабления. Ну теперь решили подтянуть под общий шаблон.
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
И кстати дело ж не в Украине, по стране тоже нельзя
Вы цены по стране на отеле видели ? Кто их снимать будет кроме ирландцев ?
В любую точку страны 3 часа на машине. Выезжай пораньше, гуляй и домой. На поезде вообще супер.
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляlisulya
Ну это и логично ж.
Тоже так думаю
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Можно снимать. Найти не реально за 3 месяца самому. Или знакомые или везение. Везение должно быть на максимуме
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Ах да, страна маленькая ж. Я иногда по Германии езжу, с пересадками, ну , а что делать, просто могу прогуляться , зайти в музей иногда и домой. Вот каникулы были на курсах, просто не могу целый день сидеть дома,. Первые полгода вообще никуда не ездила почти, очень было тяжело морально . А сейчас думаю, что себя хоронить ещё рано, надо как-то жить в тех условиях, которые сейчас,такова жизнь
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Ого, мне тогда не подходит, у меня везение на минимуме)
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Главное, чтобы вам дали беженство. Без жилья не оставят. Дальше определитесь.
99 %, что закон о 3 месяцах для новых приезжих не примут.
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Да, страна маленькая. И отели дорого. Никто по Ирландии с ночевками не ездит.
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Дороже чем в Германии отели наверное. Хотя и в Германии дорого
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Ну ,кто его знает, что могут сделать. Но говорю, с моим везением, лучше застрелиться))
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
130 может и типо хостела стоить ( смотря где
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Пока не приняли. Пробуйте
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Я была недавно на острове Рюген, в маленьком городке Засниц ( Германия). Так там от 100€ отели, но нормальные. В среднем 130 150, многие дороже
автор Northface • 31 октября 2023
Ответ дляdrive105
Пока не приняли. Пробуйте
А если я с курсов немецких уйду, и захочу поменять страну, интересно, я должна буду, что-то заплатить джобцентру.
drive105• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Нет. За курсы отдавать не надо ничего. Я читала
Вам нужно все закрыть перед отъездом из Германии.
Йцфыяч• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Что это за программа
ARP программа
L-i-s-a-92af• 01 ноября 2023
Ответ дляNorthface
Ну я живу в хайме , у нас 21 можно отсутствовать, если больше, то твои вещи вынесут
А тебе найдут другое жилье
Уже поменялись у вас правила,а вы и не в курсе)
L-i-s-a-92af• 01 ноября 2023
Ответ дляlisulya
Ну это и логично ж.
Украинцы не беженцы.У нас другой статус
lisulya• 01 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Украинцы не беженцы.У нас другой статус
Ну был один статус, станет другой. А может и не станет. Все будет зависеть от обстоятельств.
автор Northface • 01 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
? Я только общалась на эту недавно администрацией, 21 день можно отсутствовать, я сама их предупреждала и недавно отсутствовала на 4 дня, все было ок. А так больше 21 дня нельзя, мне так сказали. Не знаю, где и что поменялось. В моем хайме вот так вот
автор Northface • 01 ноября 2023
Ответ дляdrive105
Да, конечно, все закрыть надо
L-i-s-a-92af• 01 ноября 2023
Ответ дляNorthface
Я думала,что вы в Ирландии
автор Northface • 01 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я думала,что вы в Ирландии
Нет. Я в Германии