Northface• Изменено 31 октября 2023
Это правда, про Ирландию (что нельзя даже на день покидать свое жилье)?
Кто в Ирландии, или ваши знакомые, расскажите. Вот, что прочитала:
’Для украинских беженцев в Ирландии, проживающих в жилье, которое оплачивает государство, отменили право на отсутствие 7 дней в течение 6 месяцев. С 9 октября даже за день отсутствия номер в гостинице или других объектах размещения могут больше не хранить за человеком.
Правила применяются как к международным поездкам, так и к путешествиям по стране. Это значит, что украинцы не только не смогут поехать в Украину на новогодние праздники, но и путешествовать по Ирландии’)(я знаю , что две Ирландии есть, одна в Евросоюзе, а вторая нет). Нету в подкатегории Ирландии (
’Отмечается, что изменение правил – первый шаг из серии запланированных мер, чтобы снизить привлекательность Ирландии как страны для временной защиты. По данным ирландского Минюста, 30% украинцев попросили убежище в Ирландии после регистрации в другой стране.
На сегодняшний день защиту в Ирландии получили почти 98 тысяч украинцев, более 74 тысячам предоставляют государственное жилье – преимущественно гостиницы. Это обходится в 1,5 млрд евро в год. В то же время в страну продолжают прибывать много украинцев – до 200 человек каждый день.’
__Kvitka__• 31 октября 2023
Так, але це у всіх країнах для тих хто живе в наданому соціальному житлі. В Німеччині і Австрії - 3 дні. Хто хоче кататись і має на це кошти - знімайте самі житло.
Татьяна_М5• 31 октября 2023
А что вас печалит, автор? Люди бежали от войны. В Украине не безопасно. Страна заботится о жизни и здоровье людей. Ну не хочет Ирландия отпускать украинцев на верную смерть в Украину. Это ж опасно! Разумные люди, разумные законы
Ответ для__Kvitka__
Ну я живу в хайме , у нас 21 можно отсутствовать, если больше, то твои вещи вынесут
А тебе найдут другое жилье
Khmelnichanka• 31 октября 2023
Так, це правда.
Думаєте над варіантом змінити країну на Ірландію?
Вони взагалі дуже неохоче дають захист після інших крпїн і відмовляють більшості таких прохачів притулку.
Ответ дляТатьяна_М5
Я просто спросила
Ответ дляKhmelnichanka
Так, це правда.
Ну я давно думала, но как-то переживаю, из-за того, что откажут, хотя писали, что многие меняли. А вообще больше бы хотелось в Англию, но чтобы сразу работать, была бы сейчас возможность, ну запас денег на первое время(до работы), то уехала бы, но счас вот не знаю
Ответ дляТатьяна_М5
И кстати дело ж не в Украине, по стране тоже нельзя
Еще вчера такая статья была:
The Financial Times: Ирландия рассматривает вопрос об ограничении срока пребывания украинских беженцев в государственных квартирах. Страна приняла около 100 000 беженцев, и это один из самых высоких показателей в блоке по отношению к численности населения. Этот факт усилил жилищный кризис, особенно среди молодых людей, испытывающих трудности с покупкой или арендой жилья. Украинские беженцы часто останавливаются в гостиницах, оплачиваемых государством.
▪️«Мы просто не знаем, сможем ли мы обеспечить жильем еще 30-50 тыс. человек, если это число прибудет в течение следующего года. А судя по текущим цифрам, это будет не так уж и мало», – заявил в парламенте страны министр иностранных дел Лео Варадкар.
▪️Министр по делам интеграции Родерик О´Горман выступил с предложением разрешить вновь прибывшим украинским беженцам оставаться в государственном жилье всего 90 дней. Это предложение застало врасплох других чиновников и было раскритиковано экспертами за то, что оно не учитывает, как это может повлиять на возможность украинских детей посещать школу
Татьяна_М5• 31 октября 2023
Ответ дляNorthface
Ну так если у вас есть деньги на путешествия, зачем вам пособие и бесплатное жилье?
Татьяна_М5• 31 октября 2023
Ответ дляLidiyaZi
Прикольні біженці, які потребують підтримки чужої держави у вигляді житла і пособія і їздять на свята додому))) то вони і не біженці і не трудові мігранти, а хто тоді?
Разбойники с большой дороги
oksigen_ks• 31 октября 2023
Ответ для__Kvitka__
В Германии 20 с чем-то дней можно отсутствовать
Khmelnichanka• 31 октября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Якщо саме в таборі або притулку, то иам інші вимоги. Можна втратити конкретне місце перебування.