Галина Верещук• 01 ноября 2023

Таблетки Фемостон от климакса, стоит ли пить?

Девочки, всем привет. Нужен Ваш совет. Прошу прощения заранее за интимность) Врач прописал таблетки от климакса (47 лет) - Фемостон. Много от своих знакомых слышала о нем плохого, поэтому боюсь его использовать. Поэтому решила поинтересоваться опытом у остальных. Как он Вам? Безопасно ли его принимать? Расскажите пожалуйста о своем опыте, интересно узнать и всем благодарна за обратную связь!
Наша взяла• 01 ноября 2023
Спросите семейного врача)
И в принципе - это неизбежно(
Плету корзинки• 01 ноября 2023
вам надо сдать анализы на гормоны и с толковым доктором подобрать правильную дозировку
So_so• 01 ноября 2023
Интересовалась у своего гинеколога. Она вообще поддерживает гормональную терапию, но после всестороннего обследования. У меня, например, сложная форма мастопатии, мне нельзя.
Залатавая• 01 ноября 2023
Насчёт таблеток не знаю. Мне тоже 47 , почему вам назначили? Может и мне нужно. У меня пока иногда задержки бывают дней на 5-15, больше никаких изменений
автор Галина Верещук • 01 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Анализы сданы, врач назначил препарат, но я слышала о нем негативные отзывы, поэтому и спрашиваю у остальных, возможно обращусь еще к одному врачу чтобы успокоиться
Застряла• 01 ноября 2023
Да, можно и нужно, но есть ряд нюансов, которые нужно знать. И в первую очередь - как обстоят у вас дела с метаболизмом эстрогенов. Для этого сделать анализ метаболитов Эг в моче. Как правило у большинства он нарушен, поэтому надо уделять внимание этому вопросу (питание и здоровье кишечника, печени, адекватный желчеотток).
Понятно, что посмотреть исходный уровень ФСГ и ЛГ тоже нужно.
Если начнёте принимать, то желательно каждые 6 мес повторять эти анализы + биохимия крови + показатели свёртываемости. Как минимум.

Поэтому для себя нашла выход в трансдермальных формах гормонов + фитогормоны
Застряла• 01 ноября 2023
Ответ дляГалина Верещук
ЗГТ имеет свои особенности, и это не потому, что конкретный препарат плохой. Зависит от исходного состояния организма
Весела моль• 01 ноября 2023
А что вас беспокоит? Зачем их назначили? Мне 49 ,кроме омеги и витамина Д пока ничего не назначали. + ещё Магне В6
Плету корзинки• 01 ноября 2023
Ответ дляГалина Верещук
любые препараты кому-то подходят, а кому-то нет
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2023
Как можно сказать таблетки от климакса .
Это для мягкого перехода в климакс. Иногда подбирают гормоны индивидуально. Сдавали ли вы гормоны? От чего отталкивался врач? Зачастую они назначают стандартно. Сказать подходят ли вам невозможно. Вы их начинаете пить, вам если плохо, идёте к врачу и он назначает другие. Поверьте, иногда, это такой тщательной подбор. Мне выписывали другие на основе анализов. Мне не подошло, подбирали потом другие. Это настолько может индивидуально. Смотря что ещё вас беспокоит...
Княгиня пітьми• 01 ноября 2023
Правильно подобранная терапия помогает пережить неприятные моменты, связанные с климаксом. Я принимала фемостон,когда ещё были месячные. Когда прекратились совсем,гормоны поменяли. Не могу понять,почему так боятся у нас принимать гзт?
Сирожено_пирожено• 01 ноября 2023
Ответ дляГалина Верещук
От климакса нет таблеток. Какие у вас жалобы?
Galina_vinsport• 01 ноября 2023
Я только что купила Климадинон, мне 42. Приливы и головокружения совсем не радуют
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Есть страшные страшилки передаваемые от ОБС (одна баба сказала:то поправиться можно ого-го да да знакомая говорила. А другая-ой 30 лет небыла ничего не пила и со мной все ок, на меня посмотри )
Иногда это просто безграмотность людей да и все. Гормон это ж страшный зверь.
Я понимаю, раньше один вид был и его принимали. А сейчас можно конкретно подобрать, сделать качественное узи и т.д. но есть но страшные-страшилки
Смурфик• 08 ноября 2023
Автор, я бы подумала хорошо. Згт вызывает варикоз. Таблетки сгущают кровь. Причем даже, если пить кровераззжижающее. Я пила примерно месяц, сильные отеки и бросила. Причем врач говорила, что не может быть такой хороший препарат. И потом отеки остаются, сразу проступили вены, иду скоро к флебологу, появились звёздочки капиллярные. Именно когда принимала, резко наступала боль в венк на одной ноге. До этого все анализы сопла все отлично было. Теперь возможно варикоз. У другой знакомой через 3 месяца приема варикоз. Я пошла к другому ому врачу, она сказала, да, все эстрогены провоцируют образование тромбов. И она сказала, что если происходят отеки ног, рук, лица, нужно срочно бросить прием. Это вред организму.Поэтому если вы попали в эту группу риска, то увы нет. Препарат также провоцирует повышенное давление. Если вены это давление испытывают многократно, то это ведёт к необратимым процессам. Повреждённая вена не выздоровет, только лазерное удаление. Склеротерапия.другая знакомая принимала гели , эстрожель+ урожестан. Нет нагрузки на печень. У этой знакомой не было проблем с венами даже посл длительного приема. Это лучше, но через 5 лет ей запретили, образовались кисты. У меня ещё сильно болела голова. Ещё кроме отеков, стало сильно сушить кожу. Как я бросила, то кода стала лучше. Но это индивидуально. Кто-то говорит, что лучше выглядит на приеме фемостона. Мне сейчас 43 года.
Смурфик• 08 ноября 2023
Также нужны анализы. Это кровь на печеночные пробы, кровь на возможность образования тромбов, на гормоны, уши молочных желез и уши органов малого таза и только потом врач принимает решение. Есть ли у вас приливы?? Фемостон тяжёлый препарат. Ещё, если только месячные закончились или стали скудными у некоторых Фемостон ещё немного стимулирует яичники, но возможно, я не права, как бы продлевает месячные. Мне препарат не подошёл. Я жалею, что стала его принимать.