СМСница• 01 ноября 2023

Имеют ли право заставлять красить на работе?

Нас предупредили ( предупредили не при трудоустройстве, а просто), что будем красить свое оборудование (при этом мы работаем вовсе не малярами), а потом надо будет еще и работать весь день в этой вони...
Всё бы ничего, но у меня такой организм, что мне становится очень плохо от краски, даже если я посижу часок в покрашеном помещении. При этом я искала такую работу себе, которую я смогу совмещать со своими хроническими болезнями, но, видимо, заставить покрасить могут почти на любой работе... И что делать?
Оцененная• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Назовите мне место, где Никогда не заставят красить
Я в школі працювала, ніколи не фарбувала і не прибирала. Один раз так зробила, кістки перемолоти всі і на тому все.
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Боюсь, что тут точно не получится. Еще и красить оборудование, на котором работаем, а потом 12 часов работать, вдыхая ароматы
Почему не получится?
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Почему не получится?
Если начальство так решило, то так и будет. У нас строго и никто не обращает внимание на наши проблемы, да и на законы
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Тогда зачем Вы тему создали?
-Ань-• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Ви, конкретно Ви, зверніть увагу на закони. Вивчайте закони, користуйтесь законами, ігноруйте закони і підзаконні документи які суперечать Конституції України.
За вас ваші проблеми ніхто не вирішить. А начальство тільки нові проблеми буде придумувати для терпіл.
Дуже дуже вумна• 01 ноября 2023
Ответ дляНаливайКа
Нет, если этого нет в должностной инструкции. На это можете кивать, но любить вас не будут - это минимум, максимум - уволят. Нельзя отрываться от бессловесного коллектива. Учителя красят, врачи красят, все красят))
У меня подружка заброшенные могилы убирает всем коллективом. Каждый год. Воспитатель.
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
А что вы там красите?
И чем, масляной что ли? Скорее всего водоэмульсионной, а там только душно будет, ибо сохнет выделяя влагу. Запаха почти нет.
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
А что вы там красите?
Вы начальница автора?
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вы начальница автора?
Я здраво-логично-мыслящий человек.
Если выполнять только ´свою´ работу изо дня в день - кукушка поедет и депресуха приедет! А так хоть какое-то разнообразие
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Я здраво-логично-мыслящий человек.
Может придете к автору и покрасите ее рабочее место? Для разнообразия
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Доло 5 минут, нафига мне тащиться, если она уже там?
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Я здраво-логично-мыслящий человек.
Ничего себе ’разнообразие’ обострить хронические болезни!
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Воду не пейте, а то обострение болезни будет!
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Уже не так увлекательно, как раздавать советы, да?
tushka123• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Самое печальное, что даже если разрешат не красить, то отработать все равно надо смену 12 часов при этой вони...
Это не правильно и так делать ни в коем случае нельзя! Со мной в больнице лежала девушка , так вот после подобных дел, она очутилась в больнице с интоксикацией и желудочным кровотечением. Закончилось это операцией. Нельзя находиться в помещении, где окрашено, (а у вас будет не один табурет, к примеру, окрашен) а тем более аллергикам и людям с проблемами ЖКТ.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Слушайте, умница вы наша, не зарекайтесь, а то может у вас в 10 раз хуже проблемы с желудком будут, чем у меня!
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляtushka123
Жесть. Начальству пофиг на наше здоровье. Я даже не знаю, что делать. Уволиться сейчас не могу по причине нет другого места работы и денежной заначки, а как поставить начальство на место я не знаю.
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Вот по этому я воду и не пью, а то всем смотрю от нее с желудком плохо
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляtushka123
Это зависит от краски. Автор так и не сказала, что именно будут красить, чтобы понять, что будут использовать. Если масляную/эмаль - понятное дело, что вредно.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
А нитрокраска типо полезна?
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
А нитрокраска типо полезна?
НитроКраска? Т.е. нитроЭмаль? Ключевое слово Эмаль, выше про нее написано.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Да, вредно(
Missdior_22• 07 ноября 2023
Автор чем все в итоге закончилось?
автор СМСница • 08 ноября 2023
Ответ дляMissdior_22
Автор чем все в итоге закончилось?
Нас сильно заранее предупредили, поэтому мы пока не красили, еще впереди
Missdior_22• 08 ноября 2023
Ответ дляСМСница
а вы разговаривали с начальством? почему нельзя больничный взять это же нарушение