Поліцейський патруль• 01 ноября 2023
Как бы вы поступили?
Имеем 13 летнего индивидуума ,который не учится от слова совсем ( по большинству предметов 1-4 балла).ведёт себя отвратительно и совершенно ни чего не делает по дому.Короче,родители испытывают все прелести подросткового периода. Вот этот товарищ просит задонатить в какую то игру 800 грн. Без того распрекрасного танка он понятия не имеет .как жил эти 13 лет. Ор,уговоры.слёзы и сопли…Деньги его,но карточка нужна наша .Папа категорически против.Мама на нервах. Как бы поступили вы? Без разговоров про пробелы в воспитании и т.д. Просто РАЗРЕШИЛИ бы тратить деньги на игры или НЕТ?
Результат:
вже голосів:
66 (67.35%)
НЕТ. Обойдётся.
23 (23.47%)
ДА . Его деньги.
9 (9.18%)
Тыц.
Виправлялочка• 01 ноября 2023
Нет, не донатила бы. И не мешала бы папе немного побыть главным в семье. Раз папа говорит нет, и это не самодурство, а реально есть за что - то все вопросы к папе и от меня тоже нет
Фрекен бок• 01 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А Вы? Смысл отказывать ему?
Не, давайте дальше поддерживать наркоманию, уже ж ничего нельзя предпринять.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Да. Я мама этого монстра средних размеров…😢
Интересно, какие у вас с мужем аргументы чтобы не разрешить ребёнку потратить его личные деньги. И ещё вопрос- понимаете ли вы оба, что сломив подростка таким вот топором способом вы увеличить пропасть между вами ещё во сто крат?
Невісточка ж• 01 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Спасибо.🌺)Согласна с Вами на все 100.
Ну если вы изначально считаете, что он лентяй и согласны с тем, что таким образом потакаете отупению, то какой смысл выносить на форум решение? Вы ж для себя уже все решили. Вам нужно понять, что ваши алгоритмы не работают и понять, что ваш ребенок продукт вашего воспитания. Но ему не 5 лет уже и в нем появляется личность. Просто запрет это всего лишь препятствие и доказательство того, что вы его совсем не понимаете. Скорее всего ваш ребенок найдет того, кто ему поможет за деньги, если вы это сделать откажитесь. Банально даст наличку однокласснику с картой.
Невісточка ж• 01 ноября 2023
Ответ дляТану на сонці
Автор, насчёт пробелов в воспитании - не грызите себя. И идеально воспитанные дети превращаются в трудных подростков, это такой возраст, держитесь.
Конечно это так. Только вот возраст проходит, а какие будут отношения после этого возраста, зависит в большинстве своем от родителей.
Алекс-1022• 01 ноября 2023
Сложно сказать… наверное да, но с условиями
Он найдет способ, возьмут деньги и другу даст и друг положет и тд
Короче думайте…
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляRemensa
Можна сказати - це легкі гроші. Він їх просто взяв. То нехай витрачає. Тільки потім хай просить нове взуття , речі.
Ребёнок должен подарочные деньги на одежду тратить?
Анонимба• 01 ноября 2023
Конечно нет, ведь не в деньгах дело, а в воспитании. Вы не научили ребенка расставлять приоритеты, нести ответственность, такая покупка только усугубит его проблемы в будущем. Пока не поздно - переключайте внимание ребенка на нужные вещи и дела. Не благодарите
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
И хорошо ещё если не найдёт того, кто его понимает, кто с ним на одной волне. Такими ситуациями очень часто пользуются заинтересованные взрослые- он наркоторговцев до педофилов и кураторов Синих китов
А я с Рио-де-Житомира!• 01 ноября 2023
Конкретно его деньги - пусть тратит по своему усмотрению, не ограничивала бы. А вот на плюшки из вашего кармана - баста, пока вы не увидите перемен. Вот именно в таком бы ключе договаривались бы.
Тану на сонці• 01 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Вы правы, конечно. Мне ваш вариант - разрешить и договориться о последствиях - кажется вполне рациональным.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
А где про наркоманию? Автор ничего не пишет о зависимости ребёнка от компьютерных игр. В том, что парень играет и хочет прокачать скилл в игре нет ничего страшного. Как бабки на лавке, честное слово
Дякую_аж_підскакую• 01 ноября 2023
деньги его и никакого отношения к учебе не имеют.
это человек,хоть ещё и не совсем взрослый,а не ваш подчиненный раб.
Гуру троллинга• 01 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Договариваться и искать возможности, чтоб было сотрудничество win-win. Я б задонатила, но с условием. Если семестр с оценками 1-4, то игра удаляется. Пусть сам решает. Если не подтянет учебу, то игру удалила б, т.к. он сам согласился и несёт последствия за свой выбор. Ну как и все взрослые люди собственно.
Так он и испугался.... Ну, удалите игру, и что? Он опять закачает или новую найдет. Это на много проще, чем исправить 1-4 оценки на 8-10 или хотя бы на 7-9. Не хотят они никакой ответственности, ищут, где легче...
Гуру троллинга• 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Деньги ЕГО!
Обязанности тоже его. А то права все знают, а обязанности забывают.
Пенек Возмездия• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
У ребенка до 18 лет нет обязанностей юридически. Могут быть только аморфные представления о его обязанностях в голове родителей. А вот у родителей обязанности юридически есть, но в рамках необходимого. А так деньги ЕГО
Гуру троллинга• 01 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вообще отличный подход. То есть, можно не делать домашнее и сидеть за компом с утра до вечера официально. Гениально, вот оно, потерянное поколение. Только деньги давай.
Пенек Возмездия• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Представляете можно. Мы живем не по понятиям, а в правовом поле.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Хотите ответ 13 летнего подростка?
Этот танк за его деньги купить однозначно, это даже не обсуждается, деньги же его, он копил и ему дарили на то, что его порадует.
А потом нужно расспросить его про эту игру, заинтересоваться самим ею и предложить ему купить в ней уже на деньги родителей что-то еще более крутое если он улучшит оценки.
Гуру троллинга• 01 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вот так своего зависимого от игр или других пристрастий и воспитывайте. У каждого свое понятие ’нормальности’ и хобби есть разные, если родители захотят показать другие возможности, а не всецело идти на поводу прихотей несовершеннолетнего ребенка. Пока он несовершеннолетний, родители выбирают, что для него лучше и несут за него ответственность.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Подарки нельзя дарить с условиями. На то они и подарки. Ему дарили деньги чтобы он порадовал себя, а теперь оказывается, что свой же подарок он должен ещё и отработать?
Пенек Возмездия• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вы передернули - мы говорили про его обязанности. Вы утверждали, что у ребенка есть обязанности. А их нет. Нравится вам это или нет, согласны вы или нет - ситуация не поменяется.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
У автора не стоит вопрос как отучить ребёнка от игр. Её не беспокоит, что он играет.
Гуру троллинга• 01 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А учеба - это что? Зачем задают домашнее и ставят оценки, если это не обязательно? Может, вообще не ходить можно, обязанностей ведь нет? А потом сразу грузчиком на работу пойдет, там знания не нужны.
Миллениалка• 01 ноября 2023
Я взагалі проти тринькати гроші на ігри.
З синами вже давно все обговорено,як тільки перший раз про це заговорили
Пенек Возмездия• 01 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вы путаете жизнь по понятиям, и жизнь в правовом поле. Слово ’обязанности’ относится к правовому полю. А у вас термины в зависимости как вам нужно вывернуть в свою пользу разговор приравниваются ’Обязан’=’Обязательно’, это разные слова с разным смыслом. Ребенок не обязан перед государством и родителями, как впрочем и остальными инстанциями, учиться, он вообще никому ничего не обязан, если его действия не нарушают закон. А вот родители до 18 лет ему именно обязаны, но на необходимое. Что касается учебы может учиться как хочет, это его выбор и при наступлении 18-летнего возраста сам будет разгребать последствия. Пойдет грузчиком и сразу найдется у него время днем работать, а ночью на заочке доучиваться.
Поліцейський патруль
• 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Автора много чего беспокоит.Но разговор пока не об этом.