ЧорноброваЯ• 01 ноября 2023
Люди!Умираю!Комната в общаге или дом в селе 15км от города?
Что купить?Цена одинаковая
Намакушка• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
И куда переехали, в соседнюю комнату к нему?
Не поняла вопрос? Почему комнату?
Бутерброд и я• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кажіть село, хоча б перші літери))
Не тема, а ребус. Автор прямо секретный агент, нормально не может написать село, считает, что все его знать должны. О доме информации 0, о месте 0, посоветуйте что-то. Советуем чтоб мужик нормальный посмотрел дом.
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ви не рівняйте європейські і наші дєрєвні)
Я в США
і я теж вважала, це ж загальний наратив, що їздити нормально
Спершу дорога в одну сторону займала до 2 годин - пів дня (образно в дорозі)
Потім - 40 хв. Жити можна, але не зручно
Коли ми купували будинок то зійшлися на тому, що їздити ніхто не хоче, це не зручно, не комфортно і забирає доволі багато часу, який можна витратити на цікавіші справи.
Тому 15 км як тут радять автору - це багато. Вона постійно буде їздити в місто в магазин. Як мінімум один вихідний викинутий. Другий вихідний піде на прибирання. Коли жити?
Бутерброд и я• 02 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я в США
Она не написала ни где работает, ни какая инфраструктура.
Я в дамках• 02 ноября 2023
Ответ дляНамакушка
Не поняла вопрос? Почему комнату?
А где связь между комнатой в общаге и замужестве с последующим переездом в дом к мужу?
...аяприкольная• 02 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я в США
Я конечно извиняюсь, но 15 км это не 150 км. Такие расстояния каждый день большинство людей на работу преодолевает, если не больше.
Намакушка• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Общага в городе, люди, встречи знакомства. А дом за городом. Нет кино, кафе и тд, чтоб гулять и общаться
Я-ваш шанс• 02 ноября 2023
Ну дійсно, в ту сторону напрямок так собі.Без машини з транспортом не дуже .
Ціни на житло в нас, звичайно, негуманні.
Але все таки гуртожиток для мене гірше.
Якщо комунікації в будинку є, то краще його.
А варіант ще розбирати?
Але все таки гуртожиток для мене гірше.
А варіант ще розбирати?
Я в дамках• 02 ноября 2023
Ответ дляНамакушка
В выходные автор может гулять или на работе тоже будут знакомства. Не на краю света ведь то село.
Намакушка• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ну не знаю. Я снимала комнату и близко была работа, и вечером гуляли с девочками, и кино до поздна и домой рядом, хоть всю ночь гуляй летом, и атб, варус, и много всего. Решать автору только. Я не знаю автора и её жизнь, и её взгляды, может ей это все не нужно
Форс мажор• 02 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Я помешаюсь.Мне нужно срочно определяться.
Не берите дом,с ним куча проблем и постоянно деньги вкладывать надо и работать там.
Байрактара• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Тю! Так це ж відомий алгоритм.
Общага - АТБ - Варус - кастинг чоловіків - переїзд до коханого.
Це тіко дурочки годами на СЗ сидять, а в общагах така тєкучка)))
Новорічна пальма• 02 ноября 2023
та ну нафиг
в селе зимой просыпаешься и два часа копаешь снег, чтоб выехать
Весёлая морковка• 02 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
Вы жили когда-нибудь в общаге? Это ужас, я жила. Когда война началась пришлось пожить в общаге.... бля это пиздец, общие кухни, туалеты, душевые, вечные очереди, общие холодильники, было и воровство продуктов. А еще не все адекватные... слава богу домой вернулась.
Я ЗА ДОМ!!! 15 км это не много.
Почему холодильники общие (если автор не студент)?? Своя комната, своя плита, холодильник, общие санузел
Весёлая морковка• 02 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Какого года постройки? Цементный раствор между кирпичами прочный или как песок? Трещин по стенам нет?
Крыша не течет?
Что с водой газом, электрикой?
Крыша не течет?
Что с водой газом, электрикой?
++ Сколько надо вложить чтобы там можно быть жить??
Кидаю курити• 02 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Там где я жила холодильники были общими, одна кухня на весь этаж, где всего две плиты на большое количество людей. Постоянные очереди.
Кидаю курити• 02 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Так
Автор не вздумайте, вы потом пожалеете. Только дом
Забрызжу ядом• 02 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
В общем, я за дом. 15 км это не далеко. Общага, которая длинный коридор и общий туалет и душ, это страшный сон.
для меня страшный сон убирать этот туалет за всеми по очереди
Забрызжу ядом• 02 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
просто автор троль, вдохновилась вчерашней темой, а полную историю не продумала.
Ужгород• 02 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Муки-муки-муки выбора.
Дім в утриманні дорожче. Потягнете?
Кидаю курити• 02 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я в США
Это всего лишь один викинутый выходной, а если комната в общаге, то годы выкинутые из жизни! Вот и вся разница.
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
Я відразу написала, що гуртожиток ні
Проте, вважаю автор повинна розуміти, що її чекає, якщо вона стане власником будинку. Людину, яка написала, що це постійні гроші і робота навколо зафукали. Але це так, ніде правди діти. Будинок вимагає більшого догляду ніж квартира і це відчутно як у фінансовому так і у фізичному плані.