Швабристка• 02 ноября 2023
Кому пришлось пожить в общаге?!
В студенчестве или вот война началась и немало людей оказались в хостелах, общагах.
Вопрос как вы там выжили и надолго ли вас хватило?
Кнопкотиць• 02 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вижити-це не про гуртожиток.Та нормальне життя,звісно не квартира,але не виживання точно
Парни спецом там находили с кем встречаться чтоб прийти пожрать... Ага... Расскажите)) 5 лет я прожила в студенческом общежитии. Мало кто из пар женился, почти все себе нашли невест дома, даже быстро детьми обзавелись.
Пані з калабані• 02 ноября 2023
Я жила, когда была студенткой. Круто было) самое весёлое время в моей жизни))) условия жизни были, как я сейчас оцениваю, плохие, но тогда на это мы смотрели не так придирчиво) у нас была блосная система - две комнаты и туалет с умывальником, кухня на этаже, душ в подвале 12-этажного здания. Мы жили вдвоём с подружкой. Пять лет как-то прожили без холодильника) сейчас для меня загадка как это возможно) наш душ - это вообще был полный привет, первые пару лет там не было ремонта и света, ходили туда со свечками. Съезжать все равно было очень жаль
Дама с заначкой• 02 ноября 2023
Жила с 16 до 22 лет. Отлично жилось. Бытовые трудности конечно напрягали иногда. Именно там была хорошая школа жизни, много разных ситуаций, которые помогли повзрослеть, научиться принимать решения, отстаивать свои границы. Именно там появились настоящие друзья, с которыми вместе до сих пор. Да и просто весело было.
Но жизнь общаговская не для семейной жизни, с маленькими детьми там делать нечего.
Дама с заначкой• 02 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
5 років прожила, поки вчилася, все було Ок.
8 поверх, без ліфту, ностальгія)))
Жили з одногрупницею вдвох на 9 кв.м.
Досі дружимо.
8 поверх, без ліфту, ностальгія)))
Жили з одногрупницею вдвох на 9 кв.м.
Досі дружимо.
О, я тоже на восьмом жила, хоть лифт был, но чаще пешком ходили. *опки качали, ещё и по вечерам дополнительно бегали по ступенькам, тренировались. Очень теплые воспоминания
Маргарита-d325• 02 ноября 2023
Студенческие годы. Общага, 5 этаж из 5.
Туалет на этаж, кухня, насекомые......
Худшее, что могла себе представить.
Туалет на этаж, кухня, насекомые......
Худшее, что могла себе представить.
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Він переїхав в гуртожиток сам аиви залишилися з батьками?
Мой тогда еще муж переехал в общежитие один. Мы с ребенком остались жить с моими родными
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ну вот мой бывший муж в период нашего брака был вынужден уйти снимать комнату в общежитии (потому что мои родные больше не хотели его терпеть). Все 5 мес., что он там прожил, он психовал. Один раз даже грозился забрать вещи и съехать оттуда. Не знаю, что было бы дальше, если бы я не обратилась за помощью к тете. Вместе с ней мы нашли съемную квартиру, и она стала оплачивать аренду. Оплачивала она эту аренду больше года (пока мой бывший муж не решился уйти от меня)
Родственники у вас вполне нормальные, даже хорошие. Они прямо сказали на мудака что он мудак. И тетя замечательная, потакала капризам, оно ж в молодости очки сиреневые у девчонок)) и гормоны бушуют. Повезло вам что альфонсик с гормонами помог и сам свалил-место освободил))) надеюсь потом встретили нормального)))
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да с чего он альфонс? С того, что за квартиру платила моя тетя? Так он был не в состоянии этого делать. Ему и так с трудом хватало денег до зарплаты. А я вообще не работала
Флюорография гуся• 02 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
В студенчестве жила в общежитии всё время. Только полгода пожили на квартире, потому что из общаги нас за пьянку и дебош выгнали.))) Сессию отметили так.
Потом комендант подобрела и разрешила вернуться. Общага-то раз в 20 дешевле, чем квартира, стоила.
Классно мы жили в общаге. Но то студенчество. Весело, всем этажом знакомы и дружили. Шутки и розыгрыши устраивали комната над комнатой. Мы с подругами (из моей комнаты) были самыми придурковатыми.))) Постоянно рисовали какие-то плакаты, стенгазеты, шаржи, смешные стихи сочиняли про наших соседей.
Плита у нас была электрическая в комнате. Комната была большая - метров 25-30 на троих. Холодильником не пользовались - продукты покупали на вечер. Готовили - съедали. Что-то на завтрак - хранили на подоконнике зимой, не портилось. В тёплое время покупали непортящееся. Слышали, что из общих холодильников воруют. Но я даже просто брезговала в общий лезть.
Стирали что-то руками в тазике, что посложнее домой возили на выходные.
Двадцать лет назад я диплом получила, а общага мне до сих пор снится.
У нас комнаты были 20 м на четверых, и умудрялись еще 4 полноценных компа поставить.