Швабристка• 02 ноября 2023

Кому пришлось пожить в общаге?!

В студенчестве или вот война началась и немало людей оказались в хостелах, общагах.
Вопрос как вы там выжили и надолго ли вас хватило?
Диверсификация• 02 ноября 2023
Мені прийшлось. Коли була студенткою. Важко було, але не було вибору. Вдома було ще гірше
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляДиверсификация
А почему так, условия дома плохие или с родственниками не уживались?
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2023
Студенткой жила в общаге улучшенной, скажем так. Нормально жили, весело. Но быт конечно так себе. Зато студенческая жизнь
А вот сейчас во время войны с родственниками далёкими 10 человек из них 4 детей в 2ке без дверей межкомнатных. То трешак.
Водійка хімарса• 02 ноября 2023
До 4 курса университета жила, нормально было, даже весело. Съехали после ремонта и перестройки общежития в коридорного типа. С одной кухней на этаже и общим душем жить не захотели. До этого была блочная система, кухня на 4, душ/туалет на 2 комнаты.
Залетна Я тут• 02 ноября 2023
Самые лучшие и весёлые годы моей жизни, знакомство с мужем, свадьба там и ребенка родили, но это была молодость, сейчас уже б нервов не хватило, да и сильно брезгливая с возрастом стала
постою_послушаю• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Прям ’выжили’, ’хватило’ Люди годами живут в коммуналках, общежитиях и ничего
МЧСница• 02 ноября 2023
5 років прожила, поки вчилася, все було Ок.
8 поверх, без ліфту, ностальгія)))
Жили з одногрупницею вдвох на 9 кв.м.
Досі дружимо.
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я слава богу не годами. Началась война и мне пришлось бежать. И пожила я в общежитии. Это мрак и ужас.
Да! Вот прям ’выжили’ и ’хватило’!
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Да! Вот прям ’выжили’ и ’хватило’!
Люди живут в таких условиях, потому что нет пока иного варианта и так сложились обстоятельства. Непонятна драма ’выжили’, ’надолго ли хватило’: от жизни в общежитии кто-то умер?
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Лично я там страдала.
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Мне. На первом курсе техникума. Это было в 2005-2006 годах. Потом тете все-таки удалось уговорить мужчину, с которым она тогда жила, чтобы он позволил мне на время обучения жить у них. Квартира, в которой они жили, принадлежала ему. Они жили в столице, а я была из области
Позаземний розум• 02 ноября 2023
Жила все студентчество. Самые лучшие воспоминания, несмотря на бытовые ужасы) но мы старались скрасить, как могли. И обои клеили, и чистоту поддерживали.
Потом был брак длиной в 10 лет и жизнь со свекровью, потом съёмное жилье разное качества.
Так и живу, уже за 40. Собирала на квартиру, но война разрушила все планы.
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Лично я там страдала.
Ну живы-здоровы? С ума не сошли? Хватает людей настолько,насколько позволяет их материальный ресурс решить эту проблему.
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Лично я там страдала.
И я страдала. В общежитии техникума (жила там на первом курсе). И мой бывший муж страдал. В общежитии, где 5 мес. снимал комнату (это было в период нашего брака)
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Вы мне пришли морали почитать? Если по теме нечего ответить, то идите себе
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Это вы ещё в общежитии хамлом стали?
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не всегда так
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Это вы ещё в общежитии хамлом стали?
Да. С такими как вы пожила и стала.
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Не всегда так
Скажем так, если у вас есть материальная возможность решить вопрос с проживанием в пользу другого жилья, то ...
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Да. С такими как вы пожила и стала.
Там наверное ротация сильная была: не все с вами могли выжить.
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не, мимо.
Да, что вы все обо мне говорите. Вы о себе лучше расскажите, как вам жилось в общаге?
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Не, мимо.
Я где-то писала,что в общаге жила? Вы же ноете все время. Годы, небось, прошли, а вы все страдаете и настрадаться не можете.
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Поторописька• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Да! Вот прям ’выжили’ и ’хватило’!
Мы полгода жили в общежитии для переселенцев. Если жить самим в комнате, то это еще нормально. Мы жили с соседями и это был треш) Семейство наших соседей постоянно грызлись между собой, девочка 17 лет могла устроить истерику и рыдать до утра, я пила три вида снотворного и использовала беруши, с 5 утра примерно начинала бегать туда-сюда вторая соседка, т. е они ночью улечься не могли, потом движевали с утра, могли разговаривать, шелестеть, мои кроссовки шваброй запихивали под кровать, я стала привязывать их к кровати. Срач был страшный, на столе куча тарелок с остатками еды по 3 дня стояло, потому что все люди ели в столовой, а их ’ребенок’ (который больше меня по размерам) кушал в комнате и еду ему носили, собачка писяла и какала прямо в комнате, валялась постоянно тряпка, которая воняла мочой этой собачьей, девочка купаться ходила очень редко, а голову раз в месяц мыла, вобщем, было незабываемо) Но потом переехали в другую комнату и мне было скучно без них, честно, им бы снимать весь треш и в инстаграм выкладывать, они б денег заработали, там такие кадры были бы их разборок)
автор Швабристка • 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ну вот мой бывший муж в период нашего брака был вынужден уйти снимать комнату в общежитии (потому что мои родные больше не хотели его терпеть). Все 5 мес., что он там прожил, он психовал. Один раз даже грозился забрать вещи и съехать оттуда. Не знаю, что было бы дальше, если бы я не обратилась за помощью к тете. Вместе с ней мы нашли съемную квартиру, и она стала оплачивать аренду. Оплачивала она эту аренду больше года (пока мой бывший муж не решился уйти от меня)
КоролеВешна• 02 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Он психовал целых 5 месяцев, и психовал бы дальше))
Шмоточницаца• 02 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Сомневаюсь. Не знаю, что бы он делал. Жить в общежитии ему надоело. Денег на аренду квартиры у него не было