ЭтаваНиМожетБыть• 02 ноября 2023
Постійний стан напруження. Як собі допомогти?
1,5 роки життя в окупації, тяжкий виїзд і не з першого разу, дали про себе знати.
Зараз з дітьми за кордоном. Постійне відчуття напруженості. Не можу розслабитися, переключитися на щось гарне. Постійні думки у голові не дають спокою. Постійно напружена щелепа, зуби стискаються самі. Часто відчуваю погані відчуття у правій скроні. Не біль, а напруження. Часом намагаюся розслабитися, не вдається, тільки голова боліти починає.
Тиск і пульс у нормі. Пила вже магній, калій, валер´яну. Почала пити мелатонін (довго засинала). Прочитала про техніки дихання, намагаюся робити, але не завжди допомагає. Гуляю часто на вулиці, стежу за активністю. 10-20 тисяч кроків виходить на день.
Порадьте щось ще. Може ви змогли вийти з цього стану, щось допомогло навчитися радіти життю наново?
Все і одразу• 02 ноября 2023
Массаж, теплий душ а кращє ванна і заняття спортом вправи на розтягування м’язів ( пілатес,йога), то все стресс. ну і само собою гоніть дурні думки котрі викликають то напруження.
Суцільна зрада• 02 ноября 2023
Мені подруга-лікар рекомендувала Сіль Шусслера номер 5 - приймаємо усією сім´єю по 1т раз/день. Якщо сильна напруга, тоді треба пропити Вам по 2т протягом 10 днів і перейти на прийом 1т на день. Курс 3-4 місяці. Місяць перерва і знову кілька місяців прийом. Я сиділа рік на такій схемі. На ніч добре приймати Сіль Шусслера номер 2 по 1т також по 3-4 місяці з перервою. Без рецепта.
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А де її придбати?
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Дякую. Так, я розумію, звідки.. ((
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляГейТуда
Медитация. Эффект накопительный. Но оно того стоит.
То тре ще якось почати. Я роблю, що пишуть, але не допомагає. Не можу знайти той перемикач
Княгиня пітьми• 02 ноября 2023
думаю,что напруження,стресс,тривога и т.п. дают неправильные установки,неправильные ценности,неправильное отношение.это нужна работа над собой.решение собственных проблем.Успехов вам!
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
А мне наоборот выезд за границу помог, теперь постоянно расслабленная, до этого была как вы плюс спать уже не могла нормально, есть... У меня тоже ужас был и перехоронила всю семью(
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Я так себя чувствовала перед выездом, последние недели. Мало ела, мало спала, много курила и мысли.. Тут я поначалу отходила от дороги, потом пришла в себя и все было ок
А сейчас последние недели все хуже и хуже..
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как и я, да тоже курила очень много.
У меня обратной дороги нет, поэтому приходится приживаться тут , конечно с языком беда. Я просто гоню от себя все плохие мысли, спортом занялась впервые за 40 лет стараюсь держаться, а вот девочка с которой я выезжала бухать стала по страшном.
Вы давно выехали?
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Как и я, да тоже курила очень много.
Вы давно выехали?
4 месяца как
Курить бросила 2,5 месяца назад. С языком местным не очень, учу, с английским хорошо, обхожусь без переводчика
У меня тоже нет обратной дороги ((
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
4 месяца как
У меня тоже нет обратной дороги ((
Я 3 месяца, может ещё мой час не настал, да рыдаю иногда, но мне странно было что в Украине не плакала даже на похоронах так что считаю это пока нормально.
Курить стала с пачки до 3х шт в день, окончательно бросить не могу.
Да, я тоже по англ говорю благо тут его многие понимают, а вот немецкий это капец и учить не хочу, но надо.
У меня тут друзья активные подрабатывают, детей организовывает, взрослым помогают уже в каком-то совете по помощи нашим плюс курсы, в общем очень много активности и у них все ок с нервами.
Думаю в нашем случае нужно себя максимально загрузить что бы меньше думать и нервничать
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
У нас тут специфические люди.. много проблем, не понимаю почему.. Сколько спрашивали у друзей и знакомых в других городах, нигде такого нет. Просили выделить помещение для встреч и организации досуга от украинской ’диаспоры’, отказали.
Но у меня нет проблем, ттт .. Но да, в плане занять себя, тут пусто. Мы живём на хуторе 600 чел, тут даже магазина нет.
Язык учу, пока хожу к немке волонтеры, лайт версия, но хоть что-то.
Уже могу сказать несколько предложений, посчитать до ста, уже что понять в разговоре. Но это, конечно, мало..
Я бы уже на работу вышла, но нужен язык. Занимаюсь сейчас вопросом курсов, ускорить процесс
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В селе плохо( у меня тоже не большой 10 тыс, магазины есть это выручает т.к я без машины. Сейчас вспоминаю программирование и ещё кое что учу, работать физически не хочу и без языка...
Язык вообще глухо не даётся никак, тут тоже волонтеры учат(( ещё хочу попутешествовать по Германии в Амстердам поехать( тут не далеко). Немцы иногда чуть уже подбешивают искусственным позитивом,но пью магний) Тоже хотелось бы больше город что бы активность была
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Я на авто. Не проблема приехать в другой город.
Я тоже недалеко от Нидерландов. Вы в каком городе? Нрв?
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну как не далеко , Нижняя Саксония городок возле Осанбрюка .
Не знаю нравится ли , вроде и нравится , но не хватает ’ жизни’ все медленно, одно и то же , ничего нового и интересного, а ездить в большой город далековато.
А вы где?
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
А вы где?
Мы недалеко тоже. В округе Мюнстера
Я уже чувствую, как мои нейронные связи распадаются в голове
В мирной жизни дома была очень активной, ни минуты покоя..
Здесь просто жесть. Не могу привыкнуть тоже к этому медленному течению..
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мы недалеко тоже. В округе Мюнстера
Да, недалеко, я на пару часов езды севернее.
У меня тоже очень активная жизнь была, но я от этого устала, хотела поспокойнее но не насколько, хотя без машины получается активнее)))
А ещё я с Юга Украины не могу привыкнуть к отсутствию солнечных дней , дождь, дождь...
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Мы тоже с юга.. (((
Перед отъездом побывали в Бердянске у друзей
не отдых, а так сложилось, такой был выезд с третьей попытки
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мы тоже с юга.. (((
(((
Я в Бердянске никогда не была, надеюсь когда то побывать.
Витамин Д не хотите ещё попить, его недостаток тоже может усугублять состояние , нам тут явно не хватает солнца
ЭтаваНиМожетБыть
• 02 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
(((
Может и надо
Никогда его не пила.
Здесь солнца не хватает, это факт(( у меня дома в футболках ещё ходят.. очень теплая осень.
Никогда его не пила.
Пекельнi Борошна• 02 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Может и надо
Никогда его не пила.
Мне подруга посоветовала его пить в обязательном порядке, т.к тут и так тоска бывает и нашему организму без солнца непривычно, конечно на 100% не поможет, но может чуть легче станет, попробуйте он не дорогой даже здесь
ЭтаваНиМожетБыть
• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Спасибо за рекомендацию