ПультОт_БМВ• 03 ноября 2023

Не уступила в ціні, тепер нікому не потрібний

У вас були в житті такі ситуації, коли ви продавали якусь річ, знайшовся покупець, попросив знижку, ви відмовили. А потім ця річ пролежала у вас нікому не потрібна і ви її просто викинули.
дамаБезСобачки• 03 ноября 2023
А я ржу постоянно,когда мне от цены 50 и больше скидывают и пишут ’заберу’.... потому что потом обязательно кто-то купит ещё и без торга. В убыток себе никогда не продавала) эти все заберу за 200,заберу за 500 только на лохов и расчитаны. Закупка 800, продаю за 1200-1400,пишут заберу за 600... Я бы и сама за 600 забрала) и один раз я попробовала попросить скидку аж 50грн,что вы думаете,мне уступили? Нет) зато я постоянно 50грн на доставку скидываю...стало обидно,теперь уже уступаю через раз
Baxik• 03 ноября 2023
Шкіряні кросівики, новенькі, коштують 1500грн це минулорічна ціна, просять за 500грн віддати для дитини, в якої проблеми зі здоров’ям, сім’я не може собі дозволити гарного взуття, а дуже треба... Хотіли відправку Укрпоштою і то ще були притензіїї, що довго йшли, а в дитини день народжння...
ВІддаю за 500грн.
за тиждень бачу їх на Шафі значно дорожче...
Мені не шкода тих кросівок, я від чистого серця хотіла дитині допомогти, в мене совість чиста... А ті, хто просили хай з цим живуть, може їх спасуть тих пару соток...
Гопница-Советчица• 03 ноября 2023
Продавала будинок за 145 тис долл, пропонували 130 - не віддала.
Через 10 років продала в листопаді 2021 за 28 тисяч. В березні 2022 раділа цьому дуже
Isa Dora• 03 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ого, де це территориально?
Гопница-Советчица• 03 ноября 2023
Ответ дляBaxik
ВІддаю за 500грн.
Може, не підійшли - за розміром, фасоном?
Гопница-Советчица• 03 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Ого, де це территориально?
Суми, 180 кв.м, два поверхи, 5 соток землі
Лама_мама• 03 ноября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Было, квартиру продавали, первые же продавцы предложили цену ниже, мы как то не готовы были торговаться, в итоге год продавали, и через год надоело и продали ровно за ту цену, что первые предложили.
Я на квартире уступила первым покупателям, которые пришли и готовы были взять но дешевле, чем хотела. А то не угадаешь, потом будешь долго и нудно продавать и отдашь дешевле, знаю эти приколы
Isa Dora• 03 ноября 2023
Если вещь не продаётся в сезон за пару месяцев просто отношу её на благотворительность, значит там нужнее
Baxik• 03 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
підійшли, вона відписувалась
Тирамісу на терасі• 03 ноября 2023
Ответ дляBaxik
ВІддаю за 500грн.
Я с такой формулировкой НИКОГДА не отдаю за бесценок.
Вообще не люблю когда пытаются манипулировать и давить на жалость своими проблемами

Денег нет, а сидеть мониторить олх время есть? ( При том что такие люди реально сутками мониторят олх, только выставляешь объявление и сразу сообщения полетели)
Просто блокирую молча
Мост_Устал• 03 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Было немного другое недавно)) продавала пианино, ставила цену 9500, было много желающих, все спрашивали, но не покупали, нашлась женщина, хотела подъехать забрать за 8500, я не отдала, в итоге пришлось продавать за 8000, еще и самим упаковывать и на почту нести
А какое пианино продавали, если не секрет. Я помню как сама искала себе электронное, никто на торг не шел. Причем , не скидывала вполовину, а чисто на доставку спрашивала. А потом просто повезло купить даже в своем городе и за ту сумму, которую и планировала, приехала и забрала
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ми влітку купили будинок за 23 тис. дол. Хазяїн жалівся, що до війни продавав за 35, йому пропонували 32, але він не захотів скидати ціну.
Цього разу виставив за 26, ми запропонували 23, погодився зразу. Це була наша сама швидка покупка нерухомості - за 3 дні переглянули, поторгувались і все оформили)).
ОливьЕЖечка• 03 ноября 2023
Бывало, не жалею. Не люблю наглых людей. По работе часто требуют скидки.наглым не даю чисто принципиально. Особенно забавляет когда человек очень заинтересован в товаре, но требует чтоб в пол цены. Нафиг, нафиг.
vikohka• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Та кому він треба, він здоровенний, угловий...
покажитe.
Губи з філером• 03 ноября 2023
Нет ))
И кстати очень часто после таких наглых ’покупателей’ цену повышаю на товар
Например, хотели дубленку новую взять за 2000 вместе 2500
Новая на сайте она стоит 4000
Поставила цену 3500, купили через 3 дня, уступила на доставку
И так практически во всём 😏
Чем ниже цена - тем больше привлекается неадекватов
Которые трезво себя не оценивают, им ннчем заняится и хотят повышенного внимания в виде торга, переписок и тд
Это вот как аксиома уже, проверено опытом
Губи з філером• 03 ноября 2023
Ответ дляBaxik
ВІддаю за 500грн.
Никогда не помогаю детям, а особенно таким вот жалобщикам
Для меня это тратить ресурс вникуда, как нерентабельным проект, честно говорю
На пару месяцев с учётом того, как они растут, всё убивают, ломают и тд
Помогаю только пожилым, реально незащищенным категориям, которых знаю лично или через хороших знакомых, друзей
А у детей есть родители, которые их рожали, значит, на что-то рассчитывали, опекуны и прочие
from Ukraine• 03 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
Вот вот, вы правильно сделали, особенно, если сейчас, моя ситуация была 15 лет назад , в спокойное времЯ
БезникаЯ• 03 ноября 2023
Я редко уступаю, но и продажи у меня не бизнес. Я получу больше удовольствия, если отдам бесплатно нуждающимся, нежели из меня выдавят скидку и я получу небольшую сумму.
Околовита• 03 ноября 2023
Ответ дляOLVIK13
Снизьте цену на 100 грн на каждую позицию,мигом улетит,а Вам хоть какая-то прибыль,чем даром отдавать.
Якщо постійно продавати за копійки, то покупці звикнуть до таких цін. Я ж таким чином буду псувати продажі тим, для кого важливо за скільки продати вживане. Крім того бігати забирати з пошти повернення товару, бо в покупців лінійка від одиниці, за 50 грн якось мені не дуже хочеться
Весотехник• 03 ноября 2023
выношу в Баки Добра
Лама_мама• 03 ноября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Нет, это не сейчас было, это было 10 лет назад. Очень хорошие покупатели, да и продать хотелось поскорее
Живчик-счастливчик• 03 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, якщо вам стане легше, то сусіди моїх свекрів в 2007-2008 році продавали будинок за 1 млн$, знайшовся покупець, який давав за нього 900 тис., вони відмовилися. Зараз цей будинок так і стоїть, в березні минулого року хлопці з ЗСУ жили там.
Знаю похожее
только там не з ЗСУ хлопці
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
От я теж продавала диван. За 20000. Хотіли забрати за 18000. Не продала. А тепер він за тиждень, буквально, просів. Якісь пятна, скрипить. Його не те що за 18000 тепер ніхто не купить, а й за 1000. Якась містика. Чому я такий жлоб.
20 штук за бу диван?🤣
Пліткарка• 03 ноября 2023
Щоб прям так не було. Було таке, що продавала сумку, зацікавилася людина, попросила знижку в 50%, я відмовила, объява провисіла ще тиждень, півтора і відключилася і я не поновлювала, віддала сумку свекрусі. Ще було продавала масло для волосся. Воно недороге, грн 180, я продавала за 100. Людина захотіла за 20, я відмовила, а наступного дня приїхала в гості хрещенниця, їй воно сподобалося і я його віддала їй безкоштовно.
Щепотка_совести• 03 ноября 2023
Є такі , що одразу хочуть знижку на третину ціни, або навіть за півціни. Тобто не 5- 10-15 % адекватної знижки. Не переношу наглих, нехай лежить, воно їсти не просить, віддам комусь краще потім, якщо що
ЗновЗдоров• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Так радуйтесь, а то бы человек купил, а тут така халепа, получили бы прокльоны на свою голову
Вумна вутка• 03 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Продавала телефон по заниженій ціні, щоб швидше продати, покупці цікавилися, але ніхто не купляв. тільки-но підняла ціну - одразу забрали. я була готова на торг, але мені одразу віддали всю суму)
автор ПультОт_БМВ • 03 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
20 штук за бу диван?🤣
А що смішного? Він новий 50 коштує
Примарочка• 03 ноября 2023
Я когда то продавала диван с креслом. Состояние очень хорошее. Изначально прикинула, какую поставить цену, чтоб купили сразу, а не начиналось: дайте скидку... привезите сами.... Да, цена была даже ниже. так у меня его с руками оторвали))) покупатель просил, чтоб объявление быстрей сняла, т.к. боялся, что уведут)))
Карамбулкул• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Что вы с ним делали ?😂