ПультОт_БМВ• 03 ноября 2023
Не уступила в ціні, тепер нікому не потрібний
У вас були в житті такі ситуації, коли ви продавали якусь річ, знайшовся покупець, попросив знижку, ви відмовили. А потім ця річ пролежала у вас нікому не потрібна і ви її просто викинули.
Околовита• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Як ви це пережили?
А що там переживати? Якщо це новий товар яким ви заробляєте, то при великій знижці ви будете працювати в нуль. А якщо це вживана річ, то вона вам вже відслужила та апріорі не повинна принести дохід. Продасться - добре, не продасться - піддайте комусь даром. Я так роблю. В мене зараз стоять дитячі кеди в стані нових за 200 грн, флісовий кігурумі за 175 грн. На них майже немає просмотрів та ще менше в «обраному». По збираю ще якісь речі та виставлю пакетом. Не продасться - віддам комусь
Швабристка• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Як ви це пережили?
Спокійно. Таке буває. Це навчило уступати .
А я нівроку• 03 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, якщо вам стане легше, то сусіди моїх свекрів в 2007-2008 році продавали будинок за 1 млн$, знайшовся покупець, який давав за нього 900 тис., вони відмовилися. Зараз цей будинок так і стоїть, в березні минулого року хлопці з ЗСУ жили там.
Таких історій повно(
Розбещена цяточка• 03 ноября 2023
Конечно, не выкинула а отдала даром тем, кому нужно. А не ступила, потому что терпеть не могу наглых, скидку просили из серии кроссовки за 300 грн, а пишут ’заберу за 150’. Я отвечала,что за 150 отдам знакомым бесплатно лучше. Но и было такое,когда я уступила а все равно не брали )))
Недавно был случай, мы покупали щенка, просили скидку, нам не уступили. Мы купили по полной стоимости в итоге, но остальных щенков заводчик так и не продала, им уже по 7 месяцев, большие и продать по той цене уже явно человек нк сможет. Вот и вопрос, почему не уступать людям... но это её личное дело.
Редисочка• 03 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Было, цена была 800 грн, покупатель предлагал купить за 400 я отказала, больше желающих не было. Так и валяется, но я и не жалею что не продала дешевле
те ж саме і в мене було , тепер лежить ні хто і не питає
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Продавала на олх золоту монету
Дуже довго торгувались чоловіки і хотіли купити дешево
Не продавала таким,не торгувалась
Очікувала
А потім дівчина купила без торгу миттєво
Не продавала таким,не торгувалась
Очікувала
А я нівроку• 03 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Было немного другое недавно)) продавала пианино, ставила цену 9500, было много желающих, все спрашивали, но не покупали, нашлась женщина, хотела подъехать забрать за 8500, я не отдала, в итоге пришлось продавать за 8000, еще и самим упаковывать и на почту нести
Ми так машину продавали. Просили одну суму - пропонували іншу - не продали. Потім продали дешевше запропонованої раніше.
І мене навчили, що деколи треба продавати за скльки дають (в розумних межах).
Але були й випадки, що вдавалось продати щє дорожче (але певно від коливання курсу, або людям треба було вкласти гроші, наприклад в нерухомість).
Що до речей, побутових товарів - завжди торгуюсь, %10 - спрацьовує - навіть вчора). На eBay, там є така опція, і теж працює)
Є щє така фігня (не до теми): аукціон - в на не практикується, нажаль(
Тирамісу на терасі• 03 ноября 2023
вещи на олх все уходят, я сразу ставлю адекватную цену и потому не торгуюсь
То, что хочу отдать бесплатно, так и размещаю бесплатно (например для ВПО)
А с квартирой такой случай был, очень протупили. Хотела мама 100 тыс долл, давали 95, она отказала, мы не стали вмешиваться и в итоге человек купил у соседей. И тут же доллар до 40 вырос) Ну а сейчас уже пусть стоит
Сиренькая• 03 ноября 2023
До війни покупець хотів купити комп за 30 000,я пожалкувала, хотіла 35,тепер за 25 нікому не потрібний.
Инста_Богиня• 03 ноября 2023
Да, колись продавали квартиру, хотіли 60, але були згодні на невеликий торг. Перший перегляд і люди торгувалися одразу на 6 тисяч, то була реально завелика знижка. Потім 3 рази зривалися угоди з різними покупцями.
Потім ледь продали за 42 через майже 2 роки
Тирамісу на терасі• 03 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Продавала на олх золоту монету
Не продавала таким,не торгувалась
Очікувала
Не продавала таким,не торгувалась
Очікувала
Это были перекупы.
Они хотят очень дешево для перепродажи
А девушка купила для себя или на подарок
Они хотят очень дешево для перепродажи
руки_Крюги• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
От я теж продавала диван. За 20000. Хотіли забрати за 18000. Не продала. А тепер він за тиждень, буквально, просів. Якісь пятна, скрипить. Його не те що за 18000 тепер ніхто не купить, а й за 1000. Якась містика. Чому я такий жлоб.
Мы дом продавали.Хотели 23 тыс.у.е.
Нагло предложили 15
подумали,наступили на себя и отдали за 15.500
А через несколько месяцев война началась.
Нагло предложили 15
Залізна тьотя• 03 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ой, про диван вспомнила. Был у меня ненужный диван. Тётя моя купила квартиру, делали ремонт, там жили. Я ей предложила этот диван отдать, но с условием, что они его сами заберут. Она захотела. А потом заявляет, что мой муж его должен ей диван привезти и она ему за это ЗАПЛАТИТ. Говорю же нет, он в машину не поместится. Много выслушала, ладно. Потом звонит, заказала машину, но мы с мужем должны его вынести
и погрузить. Говорю же, нет. Я не могу диваны носить с больной спиной. В итоге приехал ее сын вместе с моим мужем погрузили диван, а я осталась плохая.
В мене чоловік недавно на склад з бакалеєю пішов, у нас недалеко від хати, тому в домашньому спорт.костюмі. Там бабульки дооовго обирали, який рис їм взяти. Купили мішок, йде їм на зустріч внучок-водій авто, дядько розміром з шафу)) А вони до мого чоловіка ’погрузіть мішок у багажник, бо внучок замаститься’.
Упругая попка• 03 ноября 2023
Дитячі бу речі майже не питали, а цього року усе купили, бо ціни виросли а у мене були старі. Взуття безкоштовно віддала бо псується від лежання.
Вся така шо куди там• 03 ноября 2023
Ответ дляРомашкинная
Если просят скидку адекватную , уступаю.
А наглым покупателям из суммы 500 гр просят за 200 . Даже не отвечаю.
Я лучше подарю эту вещь другому человеку . Или выброшу . И не жалею об этом .
💯
маминаБубочка• 03 ноября 2023
У мамы подруга продавала квартиру в центре Николаева лет 20-25 назад, хорошая сталинка, две раздельные комнаты, хотела 5 тысяч долларов, предлагали чуть меньше, она отказалась. Потом долго не могла продать, в итоге продала за 2 или 2.5 тысячи долларов.
Цикавенная• 03 ноября 2023
Стоїть дитячий матрас вже 4 роки. Не дешевий, якісний, в ідеалі. За мою знижену ціну навіть не питають, а дуже дешево віддати не можу, бо я ж за нього дорожче заплатила. Наука мені-не купляти дорогих речей для ростучої дитини
from Ukraine• 03 ноября 2023
Было, квартиру продавали, первые же продавцы предложили цену ниже, мы как то не готовы были торговаться, в итоге год продавали, и через год надоело и продали ровно за ту цену, что первые предложили.
Вся така шо куди там• 03 ноября 2023
По разному.
Недавно совсем.
Тарелка спутниковая ставлю 850
Чувак- заберу за 500.
Говорю, нет
Есть не просит, лежала, и еще полежит .
Ну никто не покупает.
Чувак опять , думает, раз не продается типа опять- за 500?
Я-нет и в блок его
Опять лежит.
Но вот неделю назад купили за 850 и даже эти 50 грн не просили скидки
Рубашку муж Коламбия продавала , ну условно за 350.
Чувак- за 200. Говорю нет.
Потом подняла цену и купили без единого слова, оформлением олх доставки, молча..
Недавно совсем.
Тарелка спутниковая ставлю 850
Чувак- заберу за 500.
Говорю, нет
Есть не просит, лежала, и еще полежит .
Ну никто не покупает.
Я-нет и в блок его
Опять лежит.
Чувак- за 200. Говорю нет.
Вся така шо куди там• 03 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
А я купила матрас, распаковала, а спать на нем не могу и все. Вернуть уде нельзя. Ну все, думаю, 11 тыс коту под хвост. Ну кто его купит.
Выставила на Олх. Вы знаете, и даже недолго лежал, ну может 1,5 _2 мес максимум.
Но дешевле, конечно продала, тыс за 9 с копейкой, кажется.
Но мне подарком было к тому матрасу 2 подушки и наматрасник, так что, считай здесь почти 1000)), поэтому считаю норм продала).
Звоночек• 03 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
У знакомых подобная ситуация была. Был небольшой отдельностоящий магазинчик. хотели за 30 тыс купить. Не дал. Решил расшириться и построить на этом место 3-х этажное здание под торговый центр. Это был 2007 год. Вложил все деньги, что были, еще и назанимал. В итоге цены просели , продал он это здание за копейки еще и пришлось из шикарной 3-комнатной квартиры переехать в однушку, чтобы с долгами рассчитаться. Печально.
Асталависта бэйби• 03 ноября 2023
А мені цікаво, хто пише - я б не пережила таку втрату в коштах…
Ви серйозно?
Сходити з розуму через папірці????
Сама проживаю в квартирі, яку в 08 році купила за 440 + ремонт при курсі 4.85
Зараз за неї дадуть ну 45-50 топ
Ну це таке
Головне життя та здоров’я
Ви серйозно?
Сходити з розуму через папірці????
Зараз за неї дадуть ну 45-50 топ
Ну це таке
Головне життя та здоров’я
Міні-бікіні• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вони хоч не здуріли? Бо я б мо тронулась розумом
Не знаю, насчьот здуріли. Живуть в Німеччині вже давно. За цей час будинок мʼяко кажучи прийшов в поганий стан, бо взимку не опалювався нормально, не прибирався
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Это были перекупы.
Они хотят очень дешево для перепродажи
Да,так и есть
Я дождалась своего покупателя,хотя мне нужны были деньги и был соблазн продать дешевле
бювет_в_обед• 03 ноября 2023
У меня был случай ,хотела на олх купить ,но продавец ответила ,что не отправляет почтой вообще ,и хочет чтобы в ее городе купили .
Товар небольшой ,до килограмма ,не понимаю таких людей , причем в объявлении не было указано насчёт почты .
Ещё долго продавался этот товар ,месяца три ещё видела его .
Скоро_вчера• 03 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А Ви впевнені, що продали б за 18? Є люди, які просто заради розваги пишуть і торгуються. То випадковість, а ніяка не містика.
Дайте подуться• 03 ноября 2023
Було що знизила ціну аби продати, почали питати чи не фейк😁
Хай валяється.
Ответ дляОколовита
Снизьте цену на 100 грн на каждую позицию,мигом улетит,а Вам хоть какая-то прибыль,чем даром отдавать.