Стигла полуниця• 03 ноября 2023
Как быть в такой ситуации...
Добрый день, хотелось бы послушать мысли, кто что думает на такой счет. Вообщем, ситуация следующая. В том году переехали с мужем, мамой и ребенком в Киев, сняли жилье. В Киеве уже жил мой свекр на сьемном жилье, но как только мы переехали, то он сразу же в первый день к нам приехал, так и остался. Свое желание с нами жить он заранее не озвучил, поэтому мы нашли только двушку ( я с мужем и сыном, и в другой комнате мама). Мы думали, он погостит и уедит себе, но нет. Первое время поддерживали, думали, устроится на работу, но не тут то было. Сейчас ситуация уже выходит за пределы разума. Мы полностью обеспечиваем его, денег в обрез, а впереди зима. Места нет. Что делать дальше непонятно, уже говорили за работу- никаких действий с его стороны принято не было. Говорили за переезд в большую квартиру- тоже самое.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
То есть, ваша мама и свекр в одной комнате спят?
может он на маму глаз положил?
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Нет. Пока было тепло- спал на балконе. А сейчас даже представить не могу. В том году спал зимой в нашей комнате только отдельно на матрасе.
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
До войны работал и снимал жилье, потом полгода без работы жил у своей женщины, пока она не уехала с внуками в Германию.
Женщина мудрая, хлебнула неработающего мужчину.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
на кухню переберется, слушайте,может поищите ему должность охранника какого-то где-то?
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
Я уже находила, объявлений полно, даже если не официально. Толку то ноль.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
а как это было, отказывается? вы наверное слишком мягкая, или вас всех муж содержит?
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Идея
Надо мужа отселить с его папой.
А жена с мамой и ребенком в другой комнате.
Надо мужа отселить с его папой.
Баба Йога• 03 ноября 2023
Старий він вже для роботи, шкода таких людей.А де свекруха? Де ваш тато ?
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Йоп.
А сколько по времени он у вас проживает?
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Йоп.
год
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
Так вийшло, что батьки мої і чоловіка вже давно розлучилися.
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Папу приселяйте к маме, а сами сьезжайте. Скажите что планируете беременность, а с мамами папами в одной квартире это нереально.
Пусть там сами решают что и как
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
Нет, муж нас не содержит. Мы все работаем одинаково. Но мы не думали, что все так зайдет далеко. Сперва не знали, что он останется с нами все таки, он же сказал вообще ничего. Потом типа на первых порах поддержали, но сколько ж можна..
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
Может с колясками гулять каждый день. Вон вчера тема была, 150 грн/ час. Три часа 450 грн х 20 раб., дней = 9000 грн в месяц. В выходные и праздничные дни брать чуть дороже.
Но это хоть что-то. Плюс свежий воздух.
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А кто он по профессии? Кем работал в Киеве? Что со здоровьем?
В том то и дело, что по здоровью все норм для его возраста. Работал на складах с документами.
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Что ваш муж намерян делать?
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Но это хоть что-то. Плюс свежий воздух.
не может,кто ему доверит
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Но это хоть что-то. Плюс свежий воздух.
Я знаю, вариантов работы разной много. Я сама постоянно их для него смотрю. Но ему ничего не подходит, то зп маленькое, то еще что то. Не нужно ему просто ничего.
Баба Йога• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Но это хоть что-то. Плюс свежий воздух.
Якими колясками ? Дітьми? Я б не довірила дитину.З собаками -да .
Стигла полуниця
• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Что ваш муж намерян делать?
Как писала выше, разговоры уже были, ничего это не дало. Он предлагает просто дать ему на первый и последний мес на аренду кв.
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
не может,кто ему доверит
Такие как автор вчерашней темы, лишь бы дёшево.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
вы наверное не можете,а муж мямлит, почему нельзя сказать у нас нет, сни мем квартиру больше,но платить за нее и еду должны все
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
ну вы б дали коляску какому-то левому деду?
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Смотрите, если лодка не гребет в одну сторону, то может повернуть ее в другую?
Отсекайте то, что себя изжило. Зачем отращивать ногти если они мешают? Отрезали и все.
И не он ставит условия, а вы. И не работу ему ищите, а комнату, квартиру не сдадут ему, а если вы подпишитесь ее оплачивать, то так и будет. И ещё есть риск, что он вернётся после двух месяцев его проживания без вас.
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
Да хоть с хомяками. Лишь бы приносил деньги.
Зоряний Шлях• 03 ноября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
классический альфонс короче. Нашел следующую дуру в лице вашей семьи. Можно познакомить его с одинокой теткой, готовой жить с идиотом ради статуса ’типа у меня тоже мужик есть’
Или проще снять себе другое жилье и в гости больше не пускать.
Выгнать не получится культурно. Он тупо будет говорить , мне некуда идти. Если будете давить, сыграет инсульт. Вы ж старого больного на улицу не попрете.. так он будет прибедняться и болеть до бесконечности.
Бджолина королева• 03 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
Я там отписывались что должны такой работой заниматься профи, но и оплата должна быть соответственная. А вы автора той темы читали? А зачем платить выше, если бабушка -соседка или девушка -пэдрэсток посидят возле подъезда за сто гривен.
Нематрьошка• 03 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
потому что бабушка или подросток могут быть безответственными,на минутку зайти домой,или в магазин,или другому перепоручить