Потішаюся• 03 ноября 2023
Могу ли я рассчитывать хоть на какое то имущество в своей семье?
Я прописана в родительском доме. Также есть маленькая квартира моей бабушки,которая стоит сейчас пустая,как и родительская квартира,тк город прифронтовой,и мы все переехали на съем подальше. Как только я предлагаю сдать хоть маленькую квартиру,скандал...она не твоя...А что вообще тут моё?Я ведь тоже вписана в документы родительской квартиры на правах совместного владения. Но как то выходит,что ничего моего нет,и я ничего не могу сделать под себя.Сразу начинают припоминать мне мужа,хотя какое он вообще имеет отношение к этим квартирам??До войны мы копили на свое жилье,я думала прописаться уже в нем,но так жилье и не купили в связи с войной,сейчас копить уже не выходит.
Как быть? Не хочется ругаться с родителями,но они как собака на сене.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Так вы владелец части или только прописаны?
Если владелец то можете жить в той квартире
К бабушкиной квартире никакого отношения не имеете
Мамина квіточка• 03 ноября 2023
Родители живы, имущество их, и они могут делать с ним, что хотят...
Единорог помог• 03 ноября 2023
Вписана в документы родительской квартиры на правах совместного владения. Это право на собственность? Там четко указано, что вам принадлежит такая-то часть?
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Приватизація на вас є цього житла ?
Нет,приватизация не на меня. Но мы трое выписаны в свидетельство на праве совместного владения
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Это что за свидетельство такое?
Просто болталка• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Якщо приватизація була на всіх , то ви маєте частку, але по факту нічого не можете зробити з цією часткою
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Я так понимаю,1/3
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляМенее Более
А почему вам так хочется ее сдать?
Чтобы не простаивала,странный вопрос...Сейчас не помешают лишние деньги. Хотя бы покрыть частично съем тем же родителям
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Это что за свидетельство такое?
Свідоцтво на право власності
Чумачечая Весна• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Я так понимаю,1/3
Ну а в батьків по факту 2/3, і що ви можете зробити зі своєю 1/3? Нічого
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Приватизация - это либо на всех либо на одного
Кто в свидетельстве о собственности - те и собственники.
Йосип_молодий• 03 ноября 2023
Вы помогаете сейчас родителям и бабушке деньгами из своего бюджета?
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Свідоцтво на право власності
И сколько там человек?
Однозначная• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Родители покупали кооператив или получали квартиру
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну естественно ничего я делить не собираюсь. Квартира родителей и я в принципе не претендую на нее. Но могли бы хотя бы доверить мне по умному сдать другую квартиру,как то сделать там хоть какой то ремонт.
Единорог помог• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Свідоцтво на право власності
Ну так и скажите родителям, что она и ваша тоже, пусть закроют свой рот и сдавайте.
Однозначная• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Это что за свидетельство такое?
Ордер, наверно
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Да,на съем жилья
Однозначная• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Хоть на двоих из четырех или трех...
Кредитная• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Значит вам принадлежит какая-то доля этой квартиры. И если другие собственники против, их большинство.
Ростки жимолости• 03 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну значит ваша 1/3 квартиры.
Вы и до этой темы это знали.
Ничего кроме как продать или подаритб родителям без их согласия вы не сделаете.
Вы и до этой темы это знали.
Потішаюся
• 03 ноября 2023
Ответ дляОднозначная
Думаю покупали...это было давно,документ старый,не нового образца
Простоваля• 03 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Это что за свидетельство такое?
то мабуть совок квартиру дав, коли автор народилась