Море Щастя• 03 ноября 2023

До скольки гуляют ваши подростки 15-16 лет

Добрый день всем.
Поспорили с мужем.
У дочки все подружки разъехались, те что остались живут на другом конце города.
Дочка ездит в гости к девочке или они гуляют в центре города.
Сейчас рано темнеет, в 18 уже ничего не видно.
Дочка с девочкой вместе идут на остановку, если дочка в гостях, девочка с мамой ее на остановку провожают.
Здесь мы должны ее встретить или она идёт сама. От остановки до дома 10 минут, дом вторая линия от центральной дороги.
Муж не всегда может ее встретить, т к работе онлайн и не всегда может выйти.
Вчера сказал, что бы возвращалась домой когда ещё светло.
Дочь возмущается, что совсем мало времени, т к раньше 14 они не могут встретится из за уроков, а на выходных у обеих кружки в первой половине дня.
Муж меня называет беспечной, что разрешаю сейчас до 18 гулять, настаивает что до темноты должна быть дома, это сейчас 16 часов.
Город средний у нас 250 тыс населения.
іронічна антитеза• 03 ноября 2023
18 лет вообще не приходит ночевать
Наверняка• 03 ноября 2023
Моя 14 лет гуляет до 22, но не одна, а компанией, мальчик провожает всегда до дома
іронічна антитеза• 03 ноября 2023
15-16 до комендантского должны быть дома
Анастасия К.• 03 ноября 2023
13 - в темное время суток в 20:00 уже дома, друг провожает до парадного
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
А вы почему не можете выйти встретить или на машине забрать поехать? Городок 250 тыс - это 10 минут из конца в конец на авто
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
И ещё- моему сыну 10. Он сам даже в школу
не ходит по одной простой причине - мой муж регулярно читает сводки полиции о происшествиях
Потринділиця• 03 ноября 2023
Блин, моя лентяйка сидит дома, хрен выгонишь.
Леди_Мэри• 03 ноября 2023
Старший в 15-16 до 22.00.
Меньшей сейчас 12 возвращается с художки или тацстудии в 20.30 и против, что бы я ее встречала.
Екатерина27• 03 ноября 2023
Сыну 16, 10 кл гуляет очень редко, может раз в 2 недели. Но позже 20.00 с начала этой осени еще не возвращался с прогулок. Ему интереснее вечер в спортзале провести
Чудо в декрете• 03 ноября 2023
15лет, живём не в Украине гуляет когда как,летом может и до 3 утра. Там даже дети тусят всю ночь т.к днем очень жарко.
Творог для розжига• 03 ноября 2023
Почти 15 сыну, вообще не гуляет(
СкокоМнеДадите• 03 ноября 2023
До 20 часов.
Прямой автобус. Домой 5 минут по аллее по красной линии идет сама.
Днепр
Луковая• 03 ноября 2023
14 лет, гуляет до 18, если просится еще - то до 19, но только во дворе дома. В 21 заканчивается тренировка, муж всегда встречает. Киев
КошачийНос• 03 ноября 2023
16 лет самый возраст когда больше всего хочется гулять, и так обидно, когда всех друзей родители спокойно до 22-23 отпускают, а тебе после 6 дома нужно быть, в самые интересные часы. Это из моих воспоминаний в этом возрасте. это издевательство над подростком🥺 Сейчас не лето, сомневаюсь что они вечером прям по улицам будут шататься. Мы обычно в гости ходили, в кафе и т.д. Ей 18 исполнится , она как оторвётся за все свои недогуляные часы, вам мало не покажется. Не мучайте девочку. Ей не 7 лет.
Вам телефонограмма• 03 ноября 2023
Моей почти 15, не гуляет, но ходит на кружки и возвращается около 20.00. Всегда включена геолокация, иногда я её встречаю с остановки. Если бы гуляла, то наверное разрешила до 20.00 с условием что её проведут.
Викачую яйцями• 03 ноября 2023
На вихідних гуляють до 20 год , але не в Україні
Христя в тiстi• 03 ноября 2023
15 років доньці. якщо в місті (Київ) гуляє з подружками, дозволяю до 19-20, потрім тільки РАЗОМ на метро, а сама можу зустріти вже біля дому (нам йти від метро 5-7 хвилин). Таке трапляється дуже рідко. Частіше гуляє у вихідні і додому пізніше 18ї рідко приходить.

Вона їздить в школу на метро і в деякі дні (сьогодні, наприклад), в неї уроки до 16ї. Поки доїде додому вже темінь. Знає, якою дорогою йти (там, де є більш-менш освітлення і майже завжди є людський потік), де неможна ні за яких умов (темний двір із глухим закутком). Знає, що якщо хтось за нею йде, що робити тощо.
Диви яка я пава!• 03 ноября 2023
До 22 взимку
До 23 влітку
Зараз ми на в Україні
Кицюююня• 03 ноября 2023
А як діти з другої зміни додому йдуть? Сину 13, ходить на гурток на 20 год. Заняття 1,5 год. Але, в нас маленьке місто.
автор Море Щастя • 03 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
У нас нет машины.
Я в 18 ещё на работе часто.
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
У нас нет машины.
Я в 18 ещё на работе часто.
Меня в студенчестве в 18 часов мужчина взял под руку преставив под ребра нож... и повёл со словами ’пикнешь - зарежу’
Купи слона• 03 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Его посадили?
Злива інформації• 03 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Он так и в 17 часов мог поступить и в 16. Время тут не причина.
Моя гуляет до 20, край до 21 в осенне-зимний период.
Летом до 22.
Геолокация включена)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 ноября 2023
А зачем подросткам вообще гулять с друзьями? Что они там делают, в какие компании попадают? Может они там курят или еще хуже нюхают?
Я сама с друзьями не гуляла. Даже понятия такого не была. Я одна в семье. Меня очень берегли родители и контролировали.
И ничего выросла, все нормально. Друзей особо нет, но я и не страдаю. Занимаюсь семьей.
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Летом до 22.
Геолокация включена)))
Конечно мог. Но все такие случаи происходят именно в тёмное время суток. И я не поняла при чем здесь геолокация? Как она может защитить?
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
Ответ дляКупи слона
Его посадили?
Нет. Но его нашёл мой молодой человек и объяснил, что так делать не нужно. Нашёл, кстати, в этом же районе, когда он так вёл другую девушку
Злива інформації• 03 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я думала об этом (может ли защитить геолокация?) и тут без сомнения вы правы - в случае описанном выше геолокация никак не защитит, но она помогает избегать подобных ситуаций - напомнить ребенку отталкиваясь от местоположения, что пора уже двигать в сторону дома, помочь найти ей удобный транспорт, если она в городе. Ну и знать, что она точно там где говорит, а не висит с кем-то на квартире. Я своей доверяю и ни разу она меня не подвела, но помню себя в ее возрасте))))
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Каких ситуаций она помогает избегать - не находиться на улице в 18 часов?
Злива інформації• 03 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
При чем тут время? Я гуляла и до 22 и до 24 и со мною ничего не случилось, а кого-то беда застала в 18 часов. Так можно в 18 с работы идти и нарваться на бандита/маньяка/гопника/наркомана.
Весёлая морковка• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Конечно можно. Поэтому лучше не шляться в темное время суток. Тем более детям.
И вы про геолокацию так и не объяснили- чем она поможет?