ХвилювАллочка• 03 ноября 2023

Хелп! Неудачное осветление. Что делать с такой красотой?

Мой Airtouch давно отрос и было уже неприятно смотреть в зеркало. А покраску в салоне позволить себе сейчас никак не могу. И я решилась сделать тотал блонд самостоятельно. К тому же когда то в юности сама себе делала и получалось смотрибельно. Осветлила для начала (заказывала на проф. сайте порошок и окислитель 6%) и получился "цыпленок" , но это победы, т.к. я собиралась тонировать, а он лёг пятнами! 🥺 У меня сейчас паника , не знаю что делать и как это исправлять. Я очень не уверена что краска выровняет это всё да и перекроет ли рыжину такую? Фото краски прикрепляю( я ещё не открывала её). Кто сталкивался с таким? Чем это перекрыть? В шатен очень не охота красить, я признаю только блонд, у меня волос уже под-убитый и пористый, темная краска заляжет плотно, и высветление обратно будет непростой задачей даже у мастера и убьет их окончательно. 5 лет тратить на отращивание не хочется! Что делать в этой ситуации?? Прошу, не язвите, каждый ошибается 😒
Щас ухожу• 03 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Да нет. Там даже подход другой. Я когда-то сама осветилась и в инструкции было описано как нужно делать окрашивание и высветление, если использовал не профессиональную краску.
Как человек, который изначально красил волосы из масс-маркета, а потом перешел на проф.краску я ощутила колоссальную разницу на волосах и также заставила сестру и маму выбросить краски из Евы и использовать проф. краску и перемены наяву.)
Я работала мастером 10 лет. И знаю,для чего спрашивают. Суть одна, то с чем Вы приходите- это уже база, и с этим мастер работает, он оценит состояние волос, хоть чем Вы красились, на сейчас, и будет делать что нужно. Удачно красились профом- хорошо, значит волосы в лучшем виде. Но и неудачно бывает много, на то он и проф, там нюансов много, их учат. А если и краска из Евы, тот же Лореаль делает краски бытовые не хуже по составу, чем проф, просто там уже универсальные цвета, а в профе все по отдельности,как конструктор, они это на семинарах говорят. А если человек красился в подходящий тон, допустим близкий к родному, через регулярные промежутки времени, то не будет там никакой катастрофы. Или как автор, наделала дел, есть разница. С осветлением домашним ,как и с затемнением,если из него потом выходить, всегда есть трудности
Шалена невинність• 03 ноября 2023
Вам нужно в парикмахерскую и осветлять только темные участки
Пока не тонируйте
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляКарапулька
А есть фото до?
Для чего, можно узнать?
Карапулька• 03 ноября 2023
И какая цена покраски в парикмахерской ,вы уточняли ? 200?
Впораюсь зі всим• 03 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Вы в каждой теме блещете

Автор, найдите колориста. Только нормального. Я с блонлами не экспериментирую, это лотерея, слишком много нюансов. Вы ж не хотите остаться с волосами в руках?
Ушла и Пришла• 03 ноября 2023
Автор, нормальные волосы. Советую использовать хорошую тонирующую краску с низким процентом окислителя. Она смывается и можно корректировать цвет, если с первого раза не получилось. Я пользуюсь goldwell colorance, нравится сочетание цветов clear+10v+10bs в соотношении 3:1:2.
Ваша краска слишком агрессивная и предназначена для однородного фона осветления.
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляКарапулька
Думаю около того. Только в евро, я в Германии
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Та я поняла..
Простите, а гель лак тоже сами сделали?
Акуна_Матата• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Так это же осветление так взялось, а не краска, как смывка поможет? 🤔я без всякого, просто наверное я не понимаю как это работает..
Смоет и главное волосам не навредит как пудра. Только там тоже есть свои нюансы.
ГороховаЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Зачем вы взяли краску из масс-маркета?!
тю, я гарнье фарбуюся давно, все норм
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Сейчас потратите 100 на всякие бальзамы и шампуни а в итоге ,пойдёте к мастеру ..
ГороховаЯ• 03 ноября 2023
авторе, дуже добре тонує звичайна наша рябина маска від акме, саме маску беріть, там декілька тонів є, красиве буде ванільне небо або там ще блонд є гарний, я брала, теж добре тонує, але треба буде через пару тижнів знову тонувати бо довго не тримається

не паліть більше волосся!
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Она наверное не доступна в обычных магазинах. У меня выбора нет, до понедельника нужно исправить. Есть только вариант съездить в Россман завтра... Можете что нибудь из масс- маркета посоветовать?
Карапулька• 03 ноября 2023
Оставьте так , а через пару месяцев в салон идите ( подкопите денежек)
Акуна_Матата• 03 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
тю, я гарнье фарбуюся давно, все норм
Я давно перестала экспериментировать на своих волосах я их очень люблю и дорожу ими.
У меня 4 длина плюс пористые, поэтому не до экспериментов.)
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
В понедельник свидание ?
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляКарапулька
Я так на людях не могу появляться( вы видели фото? Представьте как это в целом смотрится... Я даже не знаю как парню показываться, он прийдёт скоро а я в замешательстве
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляКарапулька
В понедельник свидание ?
Курсы
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Курсы
Ну а так в следующем месяце подготовка к рождеству и покраситесь в салоне ,подсобираете . Я тоже в Европе, и вас понимаю
Впораюсь зі всим• 03 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Можете автору подсказать?
Конечно, по одному фото с плохим освещением трудно давать совет. Но могу представить её состояние..
Еще и в Германии, где не все краски найти.
Щас ухожу• 03 ноября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Можете автору подсказать?
Я уже написала, что можно делать, не кардинально. Красить красками самой не вариант дальше, только тонировать по отдельности, жёлтое больше, светлое меньше.
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2023
Только в салон к мастеру исправлять
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Идти в парикмахерскую. Делать стрижку. Краситься в свой родной. Купить хороший уход, запастись терпением и спасать волосы.
Зачем стрижка? Мастер в салоне исправит. Моя подруга как-то сама покрасилась, было хуже, чем на фото, она в полотенце побежала к мастеру, все исправили
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если бы я могла пойти к мастеру, я б не создала эту тему 😔
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Сами вы это не исправите никак. Только хуже сделаете
автор ХвилювАллочка • 03 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
А может попробовать повторно осветлить только рыжие пряди, мороки их выбирать конечно, но что делать... а потом уже затонировать. как думаете , прокатит?
Бритоножка• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
та йдіть так, в свої 70 років він не тільки кольори не розрізнє, навіть що пофарбувались, не помітить.
Дона Ко Ко• 03 ноября 2023
Шампунь с кондиционером или просто кондиционер и будут на вид хорошие волосы любого цвета,если и в темній покраситесь,а не пакля перепаленная на вид.
По теме не скажу про цвет.
Реанимация• 03 ноября 2023
Нужно много писать...
если готовы посамообразовываться - найдите на ютуб Еву Лорман у неё все узнаете про блонд
Ушла и Пришла• 03 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Loreal casting какой-нибудь русый цвет уровня 7-8, через месяц-два он в норме смывается. Но не гарантирую, что у вас смоется.
Если сразу в блонд и состояние позволяет, доосветлить рыжие пряди порошком, желательно с низким процентом оксида, 1.5-3. Потом тонировать.
Все действия желательно проверять на небольшой пряди из нижнего слоя волос во избежание неожиданностей