kanareyka_tweety• 04 ноября 2023

США та Європа обговорюють з Україною тему мирних переговорів з рф, – NBC

"Негласні розмови включають те, від чого Україні, можливо, доведеться відмовитися, щоб досягти угоди з росією. Як стимул до переговорів НАТО може запропонувати Києву деякі гарантії безпеки".

Водночас кацапи наступають вже на всіх напрямок: Купʼянськ, Лиман, Бахмут, Авдіївка, Вугледар, Старомайорське (Бердянський напрямок) і зустрічні бої на Роботиному (Токмацький напрямок). Ми вже не наступаємо ніде, окрім Кринок, і потенціалу немає.

Фашист кацап пише:

"Во всех статьях и медиа сейчас на Западе то, что происходит начали называть политкорректно - тупик. На фронте тупик. Надо выходить на переговоры потому что тупик и так далее. Важно понимать, что таким образом на Западе просто красиво маскируют поражение. Никакого тупика на фронте нет. Если одна из сторон не может продолжать наступление и выдыхается, то это не значит, что вторая сторона не сможет наступать. Здесь важно не дать хохлам соскочить. Никакого тупика нет. Есть абсолютно разные военные потенциалы и если хохлы с каждым днем становятся слабее, то Россия наоборот становится сильнее. Повторюсь, нельзя дать хохлам соскочить".

Тепер питання: які можуть бути територіальні поступки? Пуйло в конституцію собі записав не захоплені Херсон, Запоріжжя, Словʼянськ, Краматорськ. Оскільки ці переговори, якщо відбудуться, то з позиції їхньої сили, а не нашої, то пуйло або вимагатиме ці всі міста без бою, або буде наступати на них через деякий час.

Які ваші думки?
Darina26• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Мої думки такі: якщо буде наша, рахуй, капітуляція або ганебний мир, то в Стамбулі в травні він міг бути кращим:

1) кацапи були налякані після поразки під Києвом;
2) не були внесені до їхньої конституції 5 наших областей;
3) не були розбиті міста, окрім Маріуполя та Волновахи, і не було десятків тисяч загиблих.
У Стамбулі нібито домовилися, що вони виходять з півдня (хоча я не вірю, що вони покинули б сухопутний коридор у Крим) і нібито домовилися про політичне врегулювання по Криму та Донбасу впродовж 15 років.
Зараз у нас просто жесть, а не умови.
Шо вы понимаете? У нас же презедент фартовый,на это весь расчет
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Ні. Мова була про ’геній’ Залужного. Немає ніякого генію. Коли він казав, що стоятиме під Мелітополем, якщо отримає 300 танків, це що було?
Автор.я Вам задам всего лишь один вопрос.
Люди.которые раскачивают на форуме тему про Азов-нацисты и ’оккупанты не страшные .они просто атошников искали ’ кто для Вас? Какое у Вас к ним личное отношение?
Lena24101987• 04 ноября 2023
Ответ дляVA 11
На момент розвалу сесерії у нас сотні літаків і кораблів було. Все продали і роздали. Треба всіх предметів колишніх під суд, що довели країну до такого. А кучма зараз свою стару вонючу сраку за кордоном гріє. Так як бджоловод. І сивочолого лічинки сидять за кордоном. На фронті нема нікого.
Ну так чому не підіймали питання?
І якщо відсунути «ссср-ку історію» то за 9 років можна було б штани підтягнути працюючи!
Пояснили б народу, що нам треба це!
Вони забрали з декретних гроші НА ЗБРОЮ і стелили дороги(
KrupinkaSs• 04 ноября 2023
Ответ дляМанула
Гарантія для нас в данному випадку може бути лише одна - наш вступ до НАТО, все інше Будапештській меморандум ...
Думаєте у вас будуть питать як правильно зробити?
KateSavch• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Шикарно справились👍 Все побеждаем и побеждаем, а домой приходят все живые и демобилизованные с медалями и наградами
Если б мы ’НЕ справились’, то у нас в каждом городе вплоть до львова были бы ’бучи’, а выжившие стояли б в очереди за русским паспортом.
Oksiz• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
В НАТО все члены платят взносы с бюджета. Нас тупо не возьмут по той причине, что мы практически страна -дефолт
Нас не возьмут, потому что никто нас туда никогда и не собирался брать люди, ауу, просыпаетесь. Украина интересна землёй, расположением и дешёвой раб силой. А про нашу коррупцию уже легенды ходят. Всем вокруг выгодна Украина как сырьевой придаток и серая зона перед мордором. Это всегда была наша роль на мировой арене. У нас полная зависимость от импорта энергоресуосов, мы ничего не производим, а только покупаем бесконечно. Думаете кому то выгодны мы как конкуренты на мировом рынке? Историю нашего зерна через Европу знают уже все как надоели эти мечтатели что сидят и ждут ну когда же какой то дядя из другой страны прийдет и наконец то построит сильную экономику в Украине этого не будет, как и членства в ЕС и НАТО. Вы не понимаете ни масштабы Украины в этой игре, ни политику других стран, если продолжаете наивно верить лозунгами политиков.
К@тен@• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety

Зараз у нас просто жесть, а не умови.
так и есть( если будут переговоры, то самые лучшие условия для нас были в марте 2022. И дело в том, что, если нам все равно не дадут выиграть (а это, я так понимаю, так и есть), то время играет не на нашу пользу и условия для нас будут становиться все хуже, а жертв и разрушений все больше. Вопрос только на хрена тогда все это было и как теперь это все объяснить людям(((
Mariya Prokhorova• 04 ноября 2023
Ответ дляZaviriuha
Просто тут потрібна логіка, якщо за два роки війни нам не дали достатньої кількості зброї, то надіятися на неї вже марно, воювати одними людьми, то в нас вони закінчаться скоріше. Важливо зараз зберегти Україну, націю, працювати над її обороною і можливо з роками коли зміниться влада на росіі працювати над поверненням територій дипломатично. Я не можу слухати коли нас як дурачків за ниточку тягають, що ми візьмемо в НАТО, в Євросоюз, та ніхто нас туди не візьме, пора нам це збагнути.
Зміна влади на росії нічого не змінить для нас !
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляVA 11
При всём вашем праведном гневе, пчеловод никаких самолётов и кораблей не продавал. Их уже не осталось. Всё было распродано до него.
Jimson• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так мои слова этого не отрицают. Да, у нас враньё властей народу - это уже украинская народная традиция. Как на майданах облапошили людей, когда обещали ЕС и отсутствие коррупции. Теперь, увы, доллар по 8 и процветание, которое у нас было до 2013, можно запить холодной водой
’доллар по 8 и процветание’

Хрен с ним, с долларом. Любая ситуация лучше затяжной войны на своей территории. По моему глубочайшему убеждению, это один из наихудших раскладов. Находясь в здравом уме, войны не хочет никто, не должен хотеть (речь про украинских политиков и прочих крутеликов)

Человек, который в недавнем прошлом страшно ослабил Украину, создал предпосылки для нападения, сейчас спокойно чилит на Лазурном берегу (Монако), на вилле своего зятя, по совместительству нашего богатейшего олигарха. Олицетворение многолетнего успеха.
Oksiz• 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Так получается, что Штаты не должны позволить нас захватить? Иначе, кто долги будет отдавать? Рашка?
Штатам глубоко плевать, кто кого захватит. Они продают оружие а еще типа играют роль мирового полицейского чужими руками win win
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
З якого боку подивитися , окуповані були
Не было.
VA 11• 04 ноября 2023
Ответ дляLena24101987
Ну так чому не підіймали питання?
Пояснили б народу, що нам треба це!
За вісім років можна було наробити зброї, зробити стіни від русні нормальні, замінувати. Ніхрєна не зробили. Ні, чого, брешу, яйценюк з сивочолим же ’ стіну’ збудували.
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляOksiz
И россия продает оружие и хрен она ложила на ордлошное мясо. И? Ей роль полицейского с загаженной задницей больше пойдет?
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Минские были озвучены публично. Где могу найти вот это ваше на сайте ООН про: ’заморозка по Крыму , референдум на Донбассе и невступление в нато ’?
Так они не состоялись эти договорённости , откуда они там могут быть ?
Oksiz• 04 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Почему Грецию не выгнали, а только поддерживали траншами?
Первый пакет помощи Греции был одобрен 3 мая 2010 года. К марту 2012 года страна получила 72,8 миллиарда евро из одобренных 107,3 млрд евро. Второй пакет помощи Греции был одобрен 1 марта 2012 года и включал в себя 34,5 млрд евро из первого пакета и дополнительные 130 млрд евро.
Потому что греки вернут эти траншы со временем налогами, пенсионным возрастом и своим рынком. Бедные страны ЕС просто рынок сбыта для богатых. В Украине такая схема не возможна из за коррупции как в низах так и в верхах
Клементина• 04 ноября 2023
Вот здесь можно прочитать, что Арестович писал про переговоры, в которых он типа участвовал
https://tsn.ua/ru/ato/rossiyane-perekrutili-cifry-...
А вот ссылка на BBC о том, что должно было быть на переговорах.
И там нет речи про Херсон и Запорожье.
Только днр, лнр Крым
https://www.bbc.com/russian/articles/clj1156yglxo
KrupinkaSs• 04 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Не розбивайте їм рожеві окуляри.
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вот часть из документа США о выделении средств помощи для Украины. Там четко обозначено, что они нам дали ’позику’ и ее нужно отдавать с процентами:
А что кто-то думал , что дают бесплатно ?
Марика-bf42• 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Та, ладно) А честный полковник Гриценко времен Тимошенко что делал? 900 танков Т-72 тю-тю.
Mariya Prokhorova• 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Не было.
Фрг ніколи не відмовлялась від наміру об‘єднання своїх теріторій , що сталося в 1989 р
Snake_dreams• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Конечно, нам же Зеленский заявлял в интервью, что отдавать ничего не нужно. Он сказал что это ’умовні борги’)))))) представляете уровень абсурда?)
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Так мы же им кредиты должны отдать? Если нас не станет, то кто ж отдаст?
Snake_dreams• 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Наши земли. В Европе проводили расследование, выяснилось, что наши земли то тютю))) правда, ссылки не дам, не сохранила(
helga2014• 04 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
И да - о переговорах в Турции... Шрёдер утверждает, что они не состоялись, именно по вине Штатов...
...’По словам экс-канцлера, в Украине после начала российского вторжения в 2022 году его попросили передать Владимиру Путину некое сообщение. Шрёдер перечислил также условия мирного плана, который якобы обсуждался в первые недели после начала полномасштабного вторжения. Среди них – отказ Украины от вступления в будущем в НАТО, гарантии безопасности Украины со стороны членов Совета Безопасности ООН и Германии, автономия регионов Донбасса, переговоры по статусу Крыма, аннексированного Россией в 2014 году, и придание русскому языку статуса второго официального в Украине наряду с украинским.
Шрёдер утверждает, что Киев якобы был готов заключить мирное соглашение в ходе переговоров с российскими представителями в Стамбуле весной 2022 года, однако ему не позволили это сделать Соединённые Штаты. Экс-канцлер заявляет, что он в этот период встречался с украинским представителем Рустемом Умеровым (ныне министр обороны Украины) и ’тет-а-тет’ с Путиным, но не уточняет, где и при каких обстоятельствах это происходило’...
https://www.svoboda.org/a/shryoder-utverzhdaet-cht...
Только гонец был из другой страны)
KrupinkaSs• 04 ноября 2023
Ответ дляК@тен@
Никак не объяснить.Вот эта всеобщая неудоалетворённость результатами войны может вылиться во внутреннее противостояние,вплоть до гражданской войны.
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Это по ленд лизу было бы бесплатно , только вернуть , что уцелеет или выкупить по желанию , но он закончился так и не начавшись .
Сейчас же всё в кредит
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
При чём тут НАТО?
Jimson• 04 ноября 2023
Ответ дляLena24101987
А чому ми у когось питаємо-де літаки та танки
Ну блін!!!! Я розумію, що нам обіцяли, так-обіцяли, але ми ж також мали про щось думати!!!!
Ми незалежні, в нас є правління і воно мало подбати про танки і оборону. Мали розкинути мізками, що Крим забрали , зробили днр, лнр і що це не закінчиться так просто для нас!
Нам іще в 2014 році треба було замислитися , а що буде далі??? Чим ми будемо захищати себе раптом що?
А тепер нам обіцяли!!! Ну а ми? Чого ми самі вартуємо?
Вже пізно, але прямо як діти «а Маша сказаааала»
Цель нашей верхушки - наибольший возможной заработок за единицу времени, ’короткие деньги’.

У всех уже оборудованы запасные, а может и основные, аэродромы за рубежом. Скорее всего, Украину они воспринимают как шахту или прииск, а свое пребывание здесь, как вахту.

То, что Крым отожмут без боя, а на Донбассе будет война, знали уже в октябре 2013 года.
Snake_dreams• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Сейчас же всё в кредит
Нет, он давал интервью Мосийчук, было это пару мес назад. А лендлиз поднимался ещё в прошлом году и в декабре 2022 штаты прямым текстом заявили, что они ничего не дадут по ленд-лизу, ибо им невыгодно