Нічна ненажера• 04 ноября 2023

Массаж після пологів, коли?

Пройшло 2 місяці.
Була у лікаря, дала добро на тренування і масажі.
Але позвонила в пару масажних салонів, то думки розділилися.
Масажі на ГВ не можна?
Фиона Шрековна• 04 ноября 2023
После окончания гв
Істеріомама• 04 ноября 2023
Смотря шо массажировать
Фиона Шрековна• 04 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Смотря шо массажировать
Если речь о тренировках значит точно не швз
БоВжеВільна• 04 ноября 2023
спину, шею, ноги - можно и нужно, как выжить-то без массажа когда ребенка тягаешь, а потом еще и водишь.
ТигрЛьвович• 04 ноября 2023
Який масаж, давайте почнемо з цього
Люблю пиво• 04 ноября 2023
В мене не правильно зійшовся таз після пологів, важливо було встигнути на прийом до 45 днів, поки кістки рухливі. Тому я на ГВ була на прийомі у невролога десь 4 тижні після родів. Звертайся до кваліфікованих спеціалістів з вищою медичною освітою!
ЯблокоРаздора• 04 ноября 2023
Я делала через три месяца
автор Нічна ненажера • 04 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Який масаж, давайте почнемо з цього
Я хотіла загальний і антицелюлітний
НаливайКа• 04 ноября 2023
Есть нюансы насчёт лежания на животе во время ГВ. У многих женщин таким образом передавливается грудь, что может приводить к лактостазу, поэтому перестраховываются и не берут. Предпочтительнее массаж воротниковой зоны в позе сидя с опорой на массажный стол.
ТигрЛьвович• 04 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я хотіла загальний і антицелюлітний
Ще б почекала
bellezza donne• 04 ноября 2023
Массаж через два - три месяца можно, но обертывания « горячие» нет, можно с ламинариями , предварительно хорошо проскрабировать кожу
Фиона Шрековна• 04 ноября 2023
Нет никаких нюансов по лежанию на животе во время ГВ .
Массаж ( антицеллюлитный) запрещено делать во время ГВ потому , что при разрушении адипоцитов в кровь кормящей женщины поступают цитокины, жиры, токсины и гормоны. Не знаю кто по специальности вам выше писал , я реабилитолог.
автор Нічна ненажера • 04 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А який можна, щоб привести тіло в тонус?
автор Нічна ненажера • 04 ноября 2023
Ответ дляbellezza donne
Я планувала загальний і антицелюлітний
bellezza donne• 04 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я планувала загальний і антицелюлітний
Можно