Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023
Мама хочет расписаться с мужчиной.
Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Дрібка щастя• 04 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Та не дожить ему надо. Ему надо владеть имуществом. Он наверное уже думает,что своим детям его оставит. Такая халява пришла
Я думаю, что цель брака - наследство. Если предложить брак и прописку без наследства и предложить маме посмотреть на реакцию жониха, то может быть интересно. Выводы она сделает сама.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
автор може і тріль, але реально знаю таких 3 історії
а я знаєте скільки знаю?
з особистої практики
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
А как маме его проверить? Сказать, что квартиру на меня оформит ?
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляSamhayne
При дарчій - ні, квартира міняє власника зразу після підписання договору дарування, тільки при заповіті
не завжди. є дарування з відкладальною умовою, але це ні в якому разі не передбачає у власниках якихось нужденних родичів
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сказать как бы между прочим , что квартира на вас ( или дарственная на вас написана ) . И посмотреть на реакцию . Спорю на любой парный орган , что жениться он моментально раздумает .
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Він стає таким же спадкоємцем, як і донька.
Хоча тут навіть без прописки, проживують 5 років разом, подасть у суд на визнання прожив.однією сім´єю, отримає 1/2 спадщини.
ну чого це отримає
це тільки четверта черга
може отримати, як попередні спадкоємці будуть згодні
або в судовому порядоку доводити, що інші залишили спадкодавця в безпорадному стані, а він надавав допомогу. то не такі прості справи.
це тільки четверта черга
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Цього не докажеш покинутій жінці
Це точно, і я буду ворогом
Мамзелькіна• 04 ноября 2023
Попала Ваша мама. Зачем женщинам такое г непонятно (. Живи и радуйся, а нет (
Ошеламиссимо• 04 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Не 25.
Частки залежать від кількості спадкоємців. У нього просто обов’язкова частка. Якщо спадкоємці тільки він і автор, то у кожного по 1/2 УСЬОГО майна, а не лише квартири.
Якщо, наприклад, є ще рідні брати чи сестри автора, то у всіх буде 1/3, 1/4, 1/5....
25% я рахую відповідно до ст 11241 ЦКУ, тобто це і є половина від частки , яка складає половину , як би кожен з них спадкував за законом, якщо кожний по 1/2, то половина це і є 25 %. Про братів і сестер мови не було. Відповідно до ст. 1241 Цивільного кодексу України, малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця, непрацездатна вдова (вдівець) та непрацездатні батьки спадкують, незалежно від змісту заповіту, половину частки, яка належала б кожному з них у разі спадкування за законом (обов´язкова частка).
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Другое поколение. Главное чтоб был кто-то
Мамзелькіна• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она не чувствует и не понимает ничего. Ни то, что он её не любит, ни то, что он её использует, ни то, что ему нужна власть над ней
Мальчижка• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
ну чого це отримає
це тільки четверта черга
За чергами так. Але за рішенням суду можуть доводити, що ... діти погані, не доглядали, я доглядав, я то, я сьо, і суд може ’’подвинути’’ його по черзі.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
И боюсь вмешиваться и боюсь не вмешиваться, если маму доведет. Уйдет от нее , я врагом буду
Ошеламиссимо• 04 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Не 25.
Я коментувала коментарій про якщо напише мама на доньку заповіт, то 1/2 буде доньці, а половину від 1/2 тобто 25% , тобто обов1язкуову частку отримає її чоловік навіть при наявності заповіту. Тут ніяк не буде у кожного по 1/2!
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
то й кажу за це
але звідки в пенсіонера інваліда стільки грошей, щоб платити адвокату за цю справу. бо вона надовго. там стільки свідків та клопотань можна заявляти без кінця.
Мальчижка• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
то й кажу за це
На таке знаходяться аж бігом.
А звідки у пенсіонерів по 200К виманюють шахраї.
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
’Квартира на вас’ и ’дарственная на вас’ это как бэ одно и то же 😁
Дарственная - это не завещание.
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Трололо
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
то й кажу за це
Безкоштовна правова допомога
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Безкоштовна правова допомога
в спадковій справі?!
чи то жарт, я не зрозуміла
Мамзелькіна• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вмешивайтесь. Зачем ей тиран рядом. Дальше-больше
Ло Шарик• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тоді йому 1/2? Вибачте, але мозрк не працює зараз
1/4
Ду да ду да ду• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
А прописка решает разве что то? В любой момент взяла и выписала
Пенсионера? Выписала без суда в никуда? Попробуйте
Ло Шарик• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какое другое поколение?
Моей маме 68, отец умер когда им по 54 было. Никого не искала,и не проводила. На кой оно нужно в такие года?
Я понимаю ,что все разные и каждому своё.....Но в таком возрасте, бомжа в дом привести, такое себе счастье......
Сегодня сержусь• 04 ноября 2023
Ну пропишит и что?
Мама делает завещание на детей, доки на квартиру тоже у детей. И пусть делают себе ремонт )))
Сегодня сержусь• 04 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Это неправда. Супруг, дети и родители наследники первый очереди, не только супруг.
Завещание решает эту проблему
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, Вы правы
ну ви ж не поцікавились, як закрити справу, не ображаючи маму?
Ду да ду да ду• 04 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Как бы не убил маму, типа приступа
А до этого не сказал перепишите на меня кв
Там любви нет
Да, это будет следующий шаг хитрого деда. Будет настаивать , чтобы мама сделала на него дарственную, мол такой возраст , мало ли что, сделай на меня дарственную, чтобы твоя дочь на улицу не выставила. Хотя выставить на улицу законного мужа-пенсионера, автору будет ойкак не просто
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Так підскажіть як? багато повідомлень, багато думок, я не знаю як це вирішити