Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023
Мама хочет расписаться с мужчиной.
Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Шта?
Если нет штампа о других браках вы можете обвенчаться . Не нужно для венчания оформлять юридический брак, вы что не интересовались этой темой и сейчас выступаете?
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А , то есть , автор нуждается в подачках для избавления от бедности ? Где вы такое вычитали ? А почему именно автор нуждается в подачках , а не тот мужичек , который после покупки мамой квартиры резко решил на ней жениться и настраивает ее против дочери ?
Нет конечно, почитайте все мои ответы на все вопросы изначально
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Волшебная дама у нас с вами в дискуссии, вот вообще блаженная незамутненность.
Т.е. как ей дедушка подарил - так это подарок, читай промысел господний, а как автор тему создала - алчная дочь разинувшая рот на мамино.
Та да , троляка еще та ... ))))
Кошка Мурка• 04 ноября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Якщо мама не дай боже випадково приставиться, то він перший спадкоємець. Мужик мутний !
він - рівнозначний спадкоємець із автором. Ніякий не перший
Кошка Мурка• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Он хочет еще пойти в загс расписаться + зарегистрироваться у мамы в квартире
реєстрація на право власності не впливає. Шлюб - так, він буде спадкоємцем нарівні з Вами
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Венчаться можно только официально не имея гражданский юридический брак (штамп) с другим человеком. В других случаях можно
Вы вообще в Украине живете ? Здесь не венчают без штампа . Разве что сектанты .
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет, не так
Помогать родителям нужно не зависимо от наследства
Ну с какой радости квартира в любом случае ваша?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
я вже три рази запитала в автора, чи потрібний їй абсолютно законний дієвий варіант, але вона не відповідає
Потрібен. Буду говорити з мамою. Може вона сама зрозуміє що не треба це одруження
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет, не так
А ЧЬЯ она должна быть после смерти мамы?
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы серьезно? Придете в обычную христианскую церковь и посмотрите )
Эта обычная христианская церковь имеет название ? Православная , католическая , протестантская , греко-католическая ?
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та ну прям
Меня венчали
И моих знакомых
То , что спрашивают, есть ли у вас штамп, это не значит , что не венчают
Меня венчали
И моих знакомых
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Православная
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я читала ваши ответы . Ответ на вопрос будет ?
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ви, звісно, читати не будете... Але раптом станеться чудо
Це до речі не на заборі написано.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
На какой вопрос?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляФіфачка
Не піде, вважайте що квартира тютю, і вам не сплатить за вашу частку....скаже якщо хочеш приходь живи на своїй половині. А де мама до покупки квартири жила?
В квартирі, була спільна з моєю тетьою. Це був спадок від бабусі. Але тетя( сестра мами жила весь час окремо) і вони вирішили продати квартири і розділили гроші, бо вона з донькою їде закород на пмж , а мама купила за ці гроші однушку
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Та ну прям
Меня венчали
И моих знакомых
Меня венчали
И моих знакомых
М-да ... врать - не мешки ворочать ...
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Так может у него денег нет. А он пыль в глаза пускает. Пропишется и будет ныть,что денег нет,или зачем ремонт и так сойдёт. Или сделает ремонт на две копейки. Где гарантия,что он сделает и оплатит евроремонт?
Нема гарантії
Мальчижка• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
А прописка решает разве что то? В любой момент взяла и выписала
Він стає таким же спадкоємцем, як і донька.
Хоча тут навіть без прописки, проживують 5 років разом, подасть у суд на визнання прожив.однією сім´єю, отримає 1/2 спадщини.
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ви точно тріль.
Не можна бути такою... святою
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
М-да ... врать - не мешки ворочать ...
Ну попробуйте
Мальчижка• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Прописка к праву собственности отношения не имеет. Если мама уже купила квартиру, а сейчас они распишутся, он на квартиру претендовать не сможет. Только в случае смерти вашей мамы, но если она напишет завещание на вас, то он тоже не у дел
Не при справах якщо не буде мати пенсійний вік на момент смерті матері автора. Якщо він же буде пенсіонером або інвалідом, то незалежно від заповіту матері отримає свою частку.
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Православная
Не врите . Последние 30 лет православная церковь не венчает без свидетельства о браке . Специально интересовалась этим вопросом .
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
На какой вопрос?
На вот эти три . ’’ А , то есть , автор нуждается в подачках для избавления от бедности ? Где вы такое вычитали ? А почему именно автор нуждается в подачках , а не тот мужичек , который после покупки мамой квартиры резко решил на ней жениться и настраивает ее против дочери ? ’’
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так чьи квартиры?
Моя для для мен представляет центровать , потому что я ее купила
А мам автора сама купила и заработала, ну почему автор решила, что ей положено?
Спадок від бабусі, поділили гроші з сестрою мами і вона за них купила собі квартиру
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я не знаю, нас обвенчала
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
То есть вы не вкладывались?
Тогда мама может распоряжаться так, как захочет
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ви думаєте йому 45 чи 50?
Йому 63
Точная копия плова• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Це не має ніякого юридичного значення. Перехід прав відбувся. Крапка.