Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023

Мама хочет расписаться с мужчиной.

Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
В статье 1241 Гражданского кодекса Украины указано, что малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину частицы, которая принадлежала бы каждому наследование по закону (обязательная доля).
це дуже цікаво, звичайно, а де тут йдеться про судовий спір?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В нього нічого не має
С его стороны будет огромной дуростью последние деньги вложить в чужую квартиру . Вы маме денег на ремонт сможете дать?
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 04 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Его кто-то заставляет вкладывать деньги в чужой ремонт?
Неизаставляет. Мама купила квартиру и хотела би что он тоже помог немного, у мамы немного есть на ремонт. Но он ответил, что копейки не вложит пока не будет законным мужем. Я считаю мама купила квартиру и он к ней переезжает, мог бы и помочь он ведь тоже там будет жить
На_оба_рот• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Знаете сколько помирают без воды при наличии детей? С чего вы решили что автор побежит воду давать? В этой теме от неё ни слова про чувства мамы, одни переживания про квартиру. Про воду и будущее, это гадание на гуще, я живу в старом доме, одиноких товарищей у которых точно есть дети не один, на похороны точно придут,со стаканом.
О моралістка в бєлом. Тема конкретно про майнове питання, хватить в кожній такій темі свої комплекси переносити на автора. Дасть вона стакан, я прослідкую. Ясно?
Люблю кетчуп• 04 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Автор, дорога, будь ласка, послухайте! Хай хоч тричі в ЗАГС, хоч і ’Чайку’ чорну з лялькою на капоті. АЛЕ!!!! Спочатку квартира на вас по дарчій, донесіть мамі всю підноготну із варіантами від А до Я.
А потім хай женяться. Але йому хай не говорить, якщо зможе, на кого квартира.
Надо создать тему аля ’сын женится и не хочет на меня , маму, дарственую написать
chancee• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Рада за вас. Но, при чем здесь вы, с вашим браком? Речь идет об авторе темы.
И хотите в бан за переход на личности?
Дочь, озабоченная исключительно наследованием квартиры, ещё живой матери. + десяток поддерживающих её. Мой брак естественно ни при чем. Не дай бог таких детей
Свекруня• 04 ноября 2023
В мене так до сусідки 65 річноі пристав альфонс, на 20 р молодший,бігом став іі обкручувати.Дочка,як взнала,скоро приіхала,зібрала 2 чемодана і маму забрала.Квартира 3-хкм в центрі,продали.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
))) сколько стоит снять жилье без ремонта на двоих? Тысяч 5000? Ну вот 2500 на ремонт лично я бы дала в чужое жилье, а вы?
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
вибачте, якщо я вас образила, нічого такого не мала на увазі, але ви так впевнено пишете, що я подумала, ви - правник.
якщо це образа, прошу пробачення ще раз
Впевнено пишу? Ну раз вы ставите своим надменным тоном под сомнение мой совет, то возникает предположение, что вы сама юрист, вот только вашего совета, кроме стеба, в теме я не нашла.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляchancee
куди котітся мір?
На_оба_рот• 04 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бачу почерк професіонала форума!
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
ну то ви впевнені, що настільки фахово володієте питанням, що можете давати поради? до того ж, абсолютно безапеляційно, як істина в останній інстанції.
і ви в мене поради не питали. як попитаєте - можу дати. навіть безкоштовно.
На_оба_рот• 04 ноября 2023
Ответ дляchancee
Виховуйте прямо зараз своїх не такими, а автор принесе стакан води, я їй нагадаю, не переживайте!
Salsa-24da• 04 ноября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дочь и муж первая очередь.
Бинго!😁
Ответ для 1Lesya
Автор, у мами є гроші на ремонт?
Для житла квартира придатна?
Для житла придатна, трохи є на ремонт, треба переклеїти обої чи пофарбувати ствни в кімнаті в кімнаті , треба заміна ванни і туалета, може ще щось дрібне, техніку докупити
ХвилювАллочка• 04 ноября 2023
Ответ дляСвекруня
О, вот это я понимаю!
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ох, как грозно, забыли ногой топнуть, хотя топать будете в своём доме, что хватит что нет, как то без чужого мнения, особенно совсем не уважаемого, разберусь, ясно?
Телепузик• 04 ноября 2023
Меня больше напрягает, что он говорит про дочь своей женщины ’гавкает’
Riesling• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Есть немного денег на ремонт. Но мама сама мне говорила, что хочет, чтоб он тоже вложился в ремонт, а он ей сказал что только загс, что он ничего не будет помогать и вкладывать свои деньги
ну это мамина квартира и мамина жизнь, пусть сама решает

с другой стороны - мужик сейчас снимает и тоже вкладывается без всяких прав на собственность, вот пусть на сумму аренды потихоньку и делает космет ремонт у мамы
Телепузик• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Квартира куплена до брака. Делить нечего. У нотариуса оформит все и нет проблем
Да, но в случае её смерти квартира станет мужа
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
а чому не доньки та чоловіка?
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Так вы не стесняйтесь говорить прямо, что за свой кусок хлеба переживаете. Дескать люди не вам деньги несут, а на форум пришли поспрашивать.
Ну и если вас сильно беспокоят некомпетентные безапелляционние советы вас не касающиеся - то, ну вы поняли в ком проблема. Работайте над собой
Ответ дляКастрюлька
автор, ну шо ви там, щось новеньке підкинете?
Читаю
Телепузик• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
а чому не доньки та чоловіка?
Сначала мужа, потом дочери
Новопоштинская• 04 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Я ж написала, у нотариуса все оформить и все дела
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
вони мають недолугий вигляд. ваші поради.
ото й все.
єфект Даннінга-Крюґера
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Сначала мужа, потом дочери
як це - потом
chancee• 04 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Точно!
Ответ для 1Lesya
Автор, в якому місті квартира і яка вартість житла. Який стан квартири, що там в санвузлі та кухні?
Київ, 38к$. Косметику треба а так житловий стан
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
ото й все.
єфект Даннінга-Крюґера
Не более, чем ваши токсичные коменты.