Мстящий за Зайца• 05 ноября 2023
А чего нужно всем медикам стать на учет до 26 года, если они и так стоят?
Вот вы например закончили меди институт или училище, идете на работу и при трудоустройстве сразу в отделе кадров требуют военный билет. Или это тех, кто не работал медиками по окончанию? Я не поняла этот момент. Есть ли на форуме медики, вы разве не на учете?
#Пойду_кгадалке• 05 ноября 2023
Подруга прекрасно працювала медиком після мед.училища без військового квитка. І думаю таких башато.
#Пойду_кгадалке• 05 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Не все стоят. В частных мед клиниках никому не нужен был военный билет.
Подруга в державній працювала без військового квитка
Упругая попка• 05 ноября 2023
Может это для таких как я . Закончила в 1995 году. Данных в цифровом виде обо мне нет. Военный билет только на бумаге и учёт на оккупированной территории.
Жаль что не смогу теперь работать официально по профессии
Мстящий за Зайца
• 05 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А как это? Это главное требование всех отделов кадров особенно в госклиниках. Еще не встречала, чтоб кто-то не требовал.
#Пойду_кгадалке• 05 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Прийшла. Влаштувалась. Їй сказали - оформи військовий - сказала - добре.
Пройшов час - питають -оформила. Вона каже ні. Їй кажуть - то оформи. Вона каже добре. І так декілька раз. Потім пішла в декрет. Потім звільнилась.
Мстящий за Зайца
• 05 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ясно. Это какой-то особый случай)
Без образів• 05 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я тоже
У нас только одна девочка из группы пошла стала на учет.По приколу)
Пугачиха• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Боитесь на учёт встать?:)
курасаны• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
А як ви стояли на обліку і примудрялися кожні 5 років медкомісію не проходити? Чи не працювали за специальністю?
Я закінчила мед в 94-му, і кожні 5 років викликали на звірку даних і медкомісію. Навіть коли пішла з медицини, але проживала за адресою, вказаною в воєнкоматі, дзвонили.
Ответ длякурасаны
Возможно это была особенность Вашего военкомата.
Помидорина• 05 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Я в 2005 закончила, медкомиссию проходила один раз, когда сменила место работы (вообще меняла его 4 раза), но тогда всех почему-то в военкомат гоняли
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Боитесь на учёт встать?:)
Да, боюсь. Я фельдшер и именно эта профессия сейчас очень востребована. Муж врач, служит.
У меня была мысль к нему , но он сказал что физически не выдержу, очень тяжело. Мне 49 лет.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ длякурасаны
По специальности работала около 20 лет , никаких пересечений с военкоматом никогда не было. Как получила военный билет в 1995 году, так и всё.
Пугачиха• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
В семье берут одного. Выдыхайте. Я врач. Муж военный, служит.Но я на учете с момента получения диплома. Мне не попадались гос.клиники, где без военника берут. Частные да. Мне 45.
Пугачиха• 05 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Я на учёте в том военкомате, где сейчас, с 2013. Ни разу никуда не вызывали. А вообще на учёте с 1998. И тоже ни разу, ни куда.
И не звонили
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
На сколько я знаю, то одного берут только если есть дети до 18 или если есть погибший.
В общем не буду я рисковать.
Пугачиха• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
В общем не буду я рисковать.
Ну у нас да, до 18 сын. Просто муж сказал не дёргаться, я и не дергаюсь. Но, у нас в ЦПМСД очень многих на бронь поставили.
И вообще, я уверена, что до женщин дело не дойдет. Только по своему желанию. У меня так два врача и медсестр 5 мобилизовались. Сами
курасаны• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
В общем не буду я рисковать.
Ні, не так.
В родички чоловік пішов добровольцем служити, щоб синів не мобілізували. Йому за 50, синам під 30 обом. Поки він служить, їх не чіпають.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Вот нашла, что могут призвать всех членов семьи.
До женщин военнообязанных дело запросто может дойти. Особенно востребованных профессий.
Я сейчас работаю в частной клинике без оформления. Жаль, что стаж теряю , но пока пусть будет так, а там видно будет.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Ні, не так.
Пока не трогают , но в законе нет таких ограничений.
курасаны• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
В общем не буду я рисковать.
І ще одне: жінок не мають права відправляти на 0 без її згоди, і тільки по контракту. Тож максимум, що з вами буде - запропонують роботу десь в шпиталі, від якої ви маєте право відмовитись, якщо працюєте десь інде.
Пугачиха• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
И? Да, если я захочу, то я могу пойти служить.
А если нет и муж служит? Мне ребенка в детдом сдать? Есть закон. И служит в семье, где есть дети до 18, только один. ТСН со своим боневтиком мимо
курасаны• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
І де там про примусову мобілізацію?
Мається на увазі, що служити можуть більше, ніж один член родини, і це дійсно так. Знаю декілька родин, де служать чоловік і дружина, або чоловік і діти. Але служать по контракту, і йшли добровольцями.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Выше Я писала, что муж врач и служит, поэтому я располагаю информацией из первых рук что там и как.
Да, на 0 конечно не отправят, но в остальном в любое место и про ’відмовитись’ звучит смешно. Это армия и там я буду рядовой, которая выполняет приказы.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Какой детдом ? Прочитайте ещё раз внимательно.