ненавидит восток. И все таки они своего добились. И все таки мы все повелись.
Люсильда.ua• 06 ноября 2023
Посмотрела ролик...Ого, как четко. Я наверное одна из немногих, кто не видел этот фильм вообще и не ходил на выборы президента. При возможности посмтрю - прямо пророчащий...
Ответ дляneortoju
Удалено администрацией...
Ви своєю фортецею так ’сприяєте’ єдності, знаєте... А чому не згадуєте тези про ’бандерівців’, ’заробітчан’, ’телячу мову’?
Після розвалу совка на захід масово возили школярів зі східних областей на зимові канікули, з ними носилися, пригощали, розважали, додому поверталися щасливі з морем позитивних емоцій. Їх справді дуже гостинно приймали... Мене часто мучить питання, скільки з них чи вже їхніх дітей зараз воюють з нами? (((
Ответ дляLenusikkuz
От також хотіла те ж саме написати. Мовний розкол почався ще в 2014 не без допомоги Порошенка. Я добре пам’ятаю ті часи і що робилось у фейсбуці з цього приводу, як люди гризлись. Саме тоді з’явились переселенці зі сходу, які взагалі не знали українську і пішла жара!
это всегда было перед выборами, помню начиная с 2006-2007 года.. и постоянно как выборы, начиналось. ну а сейчас так вообще.. во всех группах местных в фэйсбуке (мы за границей) только украинська. А я не училась в Украине, все понимаю, но не говорю и не пишу. И вот просто читаю только. Хорошо хоть тут можно общаться на каком хочешь. п.с. у меня со всеми языками не очень..
Mrs.Ochmonek• 06 ноября 2023
Ответ дляNatkash
Своєю фортецею автор цитує люсю арестович і одночасно плює на всіх, хто загинув під тою фортецею
Ирина-bbd0• 06 ноября 2023
Ответ дляneortoju
Но сейчас можно ’законно унижать и плеваться’. Тема номер 1 после войны - языковые войны. Никогда таких не было. Всё аж в грудь себя бьют. Ненавидят друг друга. Хорошо все сработало, почти все проглотили. Даже вы ещё в марте 22-го писали на русском...
Это наезд на украинку .которая перешла на мову? Поясните своё последнее предложение
Люди, не шукайте конспірологію там, де її нема. Цей фільм коли знімали? Вже після революції, АТО. Це все вже відбувалось у нас. Немає тут ніякого пророчого змісту. Це якщо судити з даного уривку. Я фільм не дивилась, тому не знаю, які ще там ’пророцтва’ можна відшукати.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
допустим
но кино снимала рашка
те рашка подготовилась чтобы он стал президентом...и пошла войной? так выходит?
но кино снимала рашка
«Слуга народа» (укр. Слуга народу) — украинский политический комедийный телесериал режиссёра Алексея Кирющенко, произведённый «Студией Квартал 95».
Не знаю, кто снимал, в Гугле производитель 95 квартал, страна Украина.
А на какой площадке 95 квартал выбрал снимать- это вопрос его выбора. Я не знаю, где снимали.
Женщина за сорок• 06 ноября 2023
Ответ дляneortoju
А ещё только что посмотрела эпизод за дележку Украины. Как там ’красиво’ поделили Херсон. Аж в глаза клюнуло.
Вот ссылка, если кому надо
Посмотрела и прямо боль(. Единственное, что с Херсоном не учли, что разделение получилось по водоразделу на запад и восток, на правом скоро год как освободили, на левом берегу сосальдон уже геническую область решил основать. С первым эпизодом и без фильма понятно было, что мовное разделение шло давно, а вот со вторым прямо наповал
Вот уж точно, будьте осторожны со своими мыслями, они имеют свойство сбываться
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
люди - ідіоти.
Всі проблеми шо ідіот не може всидіти 5 хвилин спокійно в кімнаті.
Ніякої глибини.
Ідіоти - підтримуються, розумні люди кенселяться.
Розслабтесь і отримуйте задоволення
Ніякої глибини.
Розслабтесь і отримуйте задоволення
Ви такі заВумні слова використовуєте… більшість вас не зрозуміє.. 🤣
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Не у всех есть столько денег, не забывайте об этом
Ха. Серіал подивіться)) по гривні народ скидувався))
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ длябресточка
Повелись 73%
А это не все
Зато поржали
А это не все
Зато поржали
Досить вже. Рейтинг Зе 33% все інше антирейтинг шоколадного. І на сьогодні він не зменшився
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Порошенко? Все почав мутити Янукович і його посіпаки, і пропаганда на сході яка була про те що ’вас ненавидят злиє бандеровці, фашисти, они едут вас убівать’ - так все і почалось.
Нє. З 2004 року все почалось, в тому числі і розкол країни. З помаранчевого майдану.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
оцим закінчиться... вигребуть усе у людей. (помилки коштують дорого..)
Люди добровільно віддадуть, щоб сплатити борги держави і вступити до ЄС
Чого порохоботи завжди все перекручують?
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
слушайта а вы знаете как так вышло что зеленский снимался в этом сериале, а сейчас это все происходит? то есть он знал о планах рашки мне интересно, или не догадывался а его просто использовали там как актера?
тогда почему название слуга народа и он стал президентом
Які плани рашки ви в серіалі побачили?
«Розділяй і властвуй» це споконвічна політика влади.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Жители разных штатов Индии как раз и общаются между собой на английском. Индусы с индусами. Потому что у них наречий дофига, они иначе друг друга не поймут. И Индия занимает третье место в мире по выпуску литературы на внутренний рынок на английском языке - после США и Великобритании
Нижча каста навіть неписьменні. Яка англійська🤦🏻♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 06 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Давным-давно это знаю, были друзья из мединститута, индусы, еще в юности. И в какой-то момент жизни предметно интересовалась культурой Индии, религиями, лучшая подруга была кришнаиткой, заразила)
Друзі з медичного, за освіту яких Індія платила золотом чи валютою ( залежно від того, коли вчились)
Ви справді вірите, що селянин з забитого села поїде вчитись в медичний? Заодно вивчить вільну англійську? все, з розумних співрозмовників вас викреслено. Особливо за наявності подруги кришнаідки, яка розповіла 🤣🤣🤣
Женщина за сорок• 06 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Навiщо дiвчинi iсти Кришну?
Tasya-Natusya• 06 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З невдалого візиту Ющенка в Донецьк, я чудово пам´ятаю, як він мав приїхати туди в межах предвиборчої кампанії, а його не пустили виступити там. По ахметівській Україні був телемарафон, що от Донецьк помаранчових не любить і не пустить.
Хоча влітку ми були в Криму і з невеликою різницею в часі туди приїжали Яник і Ющ - ніяких заворушень, сутичок, більшості це було просто не цікаво. А от брудна політична кампанія створила інтерес до виборів, хоча перші проби були ще в 2002 перед парламентськими виборами.
Ответ дляLenusikkuz
Язык и раскол- то пиартехнология Глеба Павловского
он участвовал в президентской кампании Виктора Януковича на выборах 2004 года в Украине. именно Павловский придумал карту с ’тремя сортами’ украинцев, которую использовали в кампании Януковича тогда.
Чтобы разжечь межрегиональные противоречия, Януковича намеренно позиционировали как кандидата от Востока и Юга, а Ющенко – от Запада.
И вопрос языка . Все остальное потом уже Не ново
Ответ дляEmm11117
Да
Просто политикой многие не интересовались.
Все началось с пиариехнологии раньше и Манафорт туда ж, этого наняли в Сша
Ответ дляIn limbo
Мовний «переділ», поділ на сорти, східняків і западенців почався ще за часів, коли яник вперше балотувався в президенти. Його кампанією займались різні російські політтехнологи. Більше того погрози сепаратизму були ще наприкінці 80-х, коли вже було зрозуміло, що совок тріщить по швам.
Не натягуйте сову на глобус.
Да
Ответ дляneortoju
У нас нет Проблем языка, оглянутся вокруг. Все решается.
’Проблема ’. всегда достается под выборы.
Ответ дляneortoju
У меня не мовный срач, а понятие того, как этим срачем решили нас всех рассорить. И как все мы красиво на это ведёмся. И судя по известным посылам - так и было задумано. Было задумано для тех, кто не хочет думать, за них думают, а они делают. И о какой попайке вы говорите? Что вас так сильно попаяло? Все в Украине уже свыклись и удивить меня может разве что марсианин, который приедет ко мне в квартиру через окно на велосипеде.
Автор, я из Краматорска, и к меня мнение другое. Украинский язьік у всех в соцсетях , даже у знакомьіх 50+. Ето самоидентификация- мьі украинцьі
Karamelka-Ольга• 06 ноября 2023
Я не смотрела этот сериал. Посмотрела отрывок, который в теме, и у меня просто мурашки пошли по коже! Люди, которые смотрели и пошли голосовать за действуещего сейчас президента, что у вас в голове???
В сериале нет ничего прям пророческого, но там хорошо показаны основные политтехнологии и их изнанка. И собственно, показана реакция общества на них. Ну а что, так не было? Даже в этом отрывке они говорят: используем как обычно, языковой вопрос. Как обычно. Разве этого не было? Было уже всё. Это реальность в которой мы и живём, повторяя из раза в раз.
Ответ дляEmm11117
Все почалося, коли раша не захотіла нас відпускати з-під свого впливу. Це був 2004. Тоді і почалася пропаганда з побєдобесієм, бЄндерамі і языком, якій ущемілі і НАТО, котре буде забирати наших хлопців в Ірак воювати. Але головне те, що більшість українців на це повелась. І вони нікуди не ділися. Може зараз з тих, що голосували за ригів, процентів 10 прозріли. Інші - ні. Подивіться, скільки наводчиків на тих територіях, де найбільш голосували за проросійських. Спитайте у наших воїнів скільки сепарні в зоні бойових дій... І вони надалі будуть нам обирати усіляку фуйню во владу. Особливо зараз, на тлі війни.
Ответ дляIn limbo
Ви думаєте, що можливо жити майже два роки в перманентному стресі без повної попайки?
Навіщо ви самі влаштовуєте знову мовний срач?
Це типічна жертва рашапропаганди. Вони не розуміють, що це робилось настільки довго, тонко і професійно, що, навіть, зараз з кучею доказів, вони цього не хочуть розуміти. А ми ще руським дивуємось.