Потужная Нюхоморша• 05 ноября 2023

Пусть восток ненавидит запад, а запад...

ненавидит восток. И все таки они своего добились. И все таки мы все повелись.
lilu1990• 06 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
люди - ідіоти.
Всі проблеми шо ідіот не може всидіти 5 хвилин спокійно в кімнаті.
Ніякої глибини.
Ідіоти - підтримуються, розумні люди кенселяться.
Розслабтесь і отримуйте задоволення
Так було завжди. Толпа народу сильніша за одного розумного.
Elen_17• 06 ноября 2023
Ответ дляBetelgeise
Ви також пам´ятаєте Кушнарьова і Тимошенко, яка на Майдані казала, що Донбас треба огородити колючою проводкою і закидати бомбами?
Я помню чётко Тимошенко с этой фразой(
Flower Girl23• 06 ноября 2023
Ответ дляMiafka
Насєлєніє з своїм язиком завезене з рашки замість вбитих українців
Да ну чушь, простите... Моя бабушка училась в ун-те им. Шевченко, он тогда КИНО назывался, в 1926-30 г/г. Специальность - филология, русский язык и литература. И ещё будучи студенткой, работала на ’фронте борьбы с неграмотностью’ - у неё куча учеников была... Когда, по-Вашему, их всех завезти в Киев успели?
Flower Girl23• 06 ноября 2023
Ответ дляBrita
Так те кто в Украине говорит на русском прекрасно знают украинский.
100%
LudaSHS• 06 ноября 2023
На скане 2018 гг
Кто не следил, не читал Вашингтон Пост как сейчас

Какая богатая Украина, Монте Кристо пиартехнолога взростила.

Американське слідство описало і схему виплати грошей. За даними розслідування, Манафорт розписував ідею чергового проекту і запитував на нього фінансування. Цю суму погоджував Янукович і надсилав голову свого штабу до наближених олігархів, щоб ті «скинулись» на оплату послуг Манафорта.

Прокурори з США стверджують, що з 2010 по 2014 рік Манафорт отримав від Януковича понад 60 мільйонів доларів за свої послуги. І хоча лобістська робота на інші держави не вважається злочином в США, її потрібно попередньо реєструвати у спеціальному відділі Міністерства Юстиції. Більше того, необхідно сплачувати суттєві податки з такого доходу. Ні того, ні іншого Манафорт не робив. Натомість було створено 15 офшорних рахунків, на які переказували кошти з України, і 2 фірми-посередники.

Для Манафорта Україна стала своєрідним клондайком. За свою звичку жити розкішно і напоказ він отримав серед друзів прізвисько «граф Монте-Крісто», пише журналіст The Washington Post Марк Фішер у матеріалі «Inside the Manafort money machine». 849 тисяч доларів витрат лише в одному магазині чоловічого одягу, 655 тисяч доларів на озеленення будинку, сам будинок куплений за готівку — всі ці витрати потім фігуруватимуть в обвинувачувальному висновку слідства.
vihola• 06 ноября 2023
В мене нема ненависті до сходу і до півдня, це такі ж українці, і навіть значно кращі ніж я. Які стоять на захисті і потерпають за свободу від російського фашизму та геноциду.

Але я б хотіла аби всі руськомірці, які чекають парашу нарешті здійснили свої заповітні мрії і опинились на болотах з валізами, аби ми їх депортували, а краще щоб виїхали добровільно і щоб параша не відмовлялась їх прийняти, як араби палестинських терористів.
Flower Girl23• 06 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Т к русские пиартехлологи придумали раскол и языковый вопрос, на этой ноте подумайте с какого года все готовилось, и да, днр они начали запускать с 2005.
Кстати платил Ахметов. Сам взростил и того.
События в Махачкале раши тоже показывают как легко и там ’ поднять’.

События в Ес с митингами фри палестайн.
Простите, но здесь не соглашусь... Раскол придумали отнюдь не ’русские пиартехнологии’ и начался он гораздо раньше 2005 года...
Flower Girl23• 06 ноября 2023
Ответ дляBetelgeise
Мовний розкол був закладений ще до розвалу совка.
100%
LudaSHS• 06 ноября 2023
Т е мы сремся за раздел Украины, по языку.. бычимся.
А тогда, снова напомню материалы расследования и со статьи Вашингтон пост
Это их расследование поо 2 фигурантам за финансовые махинации, а у нас сколько?

’По словам прокуроров, в трудные годы, когда Янукович был на подъеме, а затем оказался у власти, Манафорт и Гейтс смогли накопить миллионы в этих иностранных организациях. После 2014 года, когда поток денег иссяк, Манафорт и Гейтс адаптировались.
Используя недвижимость, которую Манафорт приобрел под залог украинских гонораров, он — предположительно с помощью Гейтса — взял ипотечные кредиты на миллионы долларов.’
LudaSHS• 06 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Как ’пиартехнология ’. именно тогда, когда выбирали кучму 2 раза !!! этого не было.

И на это потратила партия регионов 60 мл. Только на 1 парня. Все схемы выложены в суде Сша. То что касается Манафорта.
Но его прижали за фин махинации , но источники - это счета от Януковича.

А то что было от русских с Павловским уже история, в раше нет таких судов и такой прессы
Heksa• 06 ноября 2023
Ответ дляLenusikkuz
От також хотіла те ж саме написати. Мовний розкол почався ще в 2014 не без допомоги Порошенка. Я добре пам’ятаю ті часи і що робилось у фейсбуці з цього приводу, як люди гризлись. Саме тоді з’явились переселенці зі сходу, які взагалі не знали українську і пішла жара!
Взагалі-то ще у 2004 році і зіграли на тому москальські політтехнологи Овоча.
LudaSHS• 06 ноября 2023
Теперь Павловский смотрите год. https://amp.dw.com/ru/глеб-павловский-рассказал-не...
kuskus• 06 ноября 2023
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
LudaSHS• 06 ноября 2023
Ну реально.. люди узнали это с сериала, прелесно 👀🙀
Просто прелестно, так и живем.
И сейчас люди узнали ’ правду’ с куска сериала. Судя по ответам в этой теме.

Люди, вы новости читали эти 20 лет?
Кроме сериалов?
lilu1990• 06 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
На скане 2018 гг

А потім кажуть що Україна бідна.

Он де наші гроші.
Heksa• 06 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
та где? далеко не все. и говорят на русском же, а не украинском между собой. индусы между собой на английском не говорят
Говорять. У них в кожному штаті власна мова. Бенгалі, тамілі, малаялам ітд. Англійська як мова спілкування. У нас не та ситуація. І ні Моголи, ні Британія не знищували їхні мови. Так, багато чого принесли в культуру, іноді не дуже хорошого, але саме мови та ідентичності не чіпали
LudaSHS• 06 ноября 2023
Вот поэтому в такой жоп.
Ничего не знаем, бежим высунувши языка героями сказок.
Вон даде яныка одевали зачесывали, говорить и ходить учил Манафорт.
И снова это произошло в 2019 г.
И снова будет, если выборы 24 г🙃😢
Вітерець• 06 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Просто прелестно, так и живем.

Люди, вы новости читали эти 20 лет?
Кроме сериалов?
’Я вне политики’, вы разве не видели на форуме много лет эту фразу?)
LudaSHS• 06 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
А потім кажуть що Україна бідна.

Он де наші гроші.
Очень багатая страна, в форбс сколько наших милиардеров. Дале американских дорогих пиартехнологов милионерами сделали.
Мы чубится и сраться, они в Монте Кристо играть и ржать над народом.
И то , это часть, т к был судовый процесс в Сша.
А сколько неизвестно
Манула• 06 ноября 2023
Ответ дляlife-2v
Вы тоже можете балотироваться
Балотуватися звісно можна, але навіщо? Нам запропонували проект - Олена Зеленська, в смислі не кіно. А вам?
Манула• 06 ноября 2023
Ответ дляPrervana
А многие очень любили творчество Квартала)
Так і досі насолоджуються, судячи з усього ...
LudaSHS• 06 ноября 2023
Ответ дляВітерець
Ну блин. Ну как . Я верю в наше общество. Но как начинаю читать вот это все. 🙀
LudaSHS• 06 ноября 2023
Только Аристовича сейчас не хватает, на все те же деньги олигархов.
Самое время рыцаря
Star39• 06 ноября 2023
Ответ дляkuskus

На принципе ’разделяй и влавствуй’ была построена вся Британская империя. Они много веков его применяли
mari_klim• 06 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Доброе утро. Вы забыли, что Российская империя была? Потемкин откуда людей взял, чтобы заселить новые земли? Из Полтавы?
А в 1926 уже большевики правили. Считаете, что большевикам нужен был украинский язык?? Вы историю учили, как Просвіти закрывали и уничтожали тогда украинский? Кого на великие стройки на Юго-Востоке тогда привлекали?? Кто приезжал шахты строить??
Есть такое слово: ассимиляция. И у русских, начиная с Российской империи и по сей день, это любимое занятие: привезти свое быдло, чтобы оно и его предки не давали Украине быть самостоятельным народом. Потому что мы их колония. И они от нее не откажутся.
Оксана-004e• 06 ноября 2023
Ответ дляLenusikkuz
А сейчас тоже порошенко виноват, что за мову грызутся? Армия мова вира - наверное этого все жахались и не могли принять, выбрали поржать и перестать стрелять? Ну шо маемо те маемо
Оксана-004e• 06 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Порошенко? Все почав мутити Янукович і його посіпаки, і пропаганда на сході яка була про те що ’вас ненавидят злиє бандеровці, фашисти, они едут вас убівать’ - так все і почалось.
Сам зеля ржал со сцены с западенцев
mari_klim• 06 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да. Ещё при Екатерине Великой
Snake_dreams• 06 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
гибкая языковая политика звучит прекрасно, но есть нюанс - рашка столетиями русифицировала и уничтожала украинцев и стирала украинский язык и идентификацию. Не в этом случае.
Удалено администрацией...
Оксана-004e• 06 ноября 2023
Ответ дляneortoju
А ещё только что посмотрела эпизод за дележку Украины. Как там ’красиво’ поделили Херсон. Аж в глаза клюнуло.
Вот ссылка, если кому надо
https://youtu.be/i-bhyq-SmTc?si=J04Pzq-Si2S_iVuP
Ну так украинцам же все показали, люди, сами выбрали это и теперь на кого кивать?