Мошей ницца• 06 ноября 2023

Средства защиты. Актуальные магазины.

Собственно вопрос в теме. Темнеет сейчас рано, с работы возвращаюсь через небольшой сквер. Рассматриваю приобретение шокера с фонариком, ищу отзывы и рекомендации. Балончик есть, но уже просроченный, да и неудобно, я его попросту достать не успею.
автор Мошей ницца • 06 ноября 2023
Ник , спасибо админы.

НуКаНаКа• 06 ноября 2023
На проме
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Шокер - это противозаконно ;) Я на рынке покупала, но давно.
Я Головна• 06 ноября 2023
А шокер успеете?
Я за хороший струйный перцовый баллончик
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Те, шо в фонариках, это фигня. Противозаконно - это реально рабочие полицейские
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Я тут уже писала. Отгоняла стаю агрессивных бродячих собак таким шокером. Полицейские видели, подошли, ’провели беседу’, мол, вы же в курсе, что такое нельзя с собой носить. Угу, в курсе. Учитывая, что они вообще не шевельнулись помочь, когда на меня собаки напали... Впрочем, я так понимаю, потому только беседой и ограничились.
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ну вот у меня от собак именно баллончик. Работает отлично.
А купить - вообще не проблема. Они есть везде, от прома и розетки до спецмагазинов. Очень разные характеристики и очень разная цена. Фонарик - это максимум от дворняг, и то не все шугаются.
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
У меня много лет. Пока что все шугались. Я баллончик сама боюсь) вдруг порыв ветра не в ту сторону?
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ниче не будет) Вы ж на уровне морды собаки распылите, а не на уровне своего лица. Если и нюхнете, то там мелочь. И сдувает только аэрозольный. Струйному ветер не страшен.

Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Минус шокер при атаке - Вам нужна непосредственная близость собаки, чтоб ее током лупонуть. И у породистых нервная система крепче, чем у дворняг, - многие на треск не реагируют.
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Ни разу не пришлось именно лупануть. Всегла хватало чисто треска, чтобы отпугнуть. Но я только с дворнягами дело имела. Маршрут на работу такой был.
автор Мошей ницца • 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
От собак у меня был китайский фонарик в виде помады,реально треск помогал. Стоил недорого, но и работал недолго. Сейчас ищу что-то долговечнее и мощнее.
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я купила баллончик после того, как мою собаку искусала бойцовская.
На дворняг мне пофиг, большинство трусливые, их особо и пугать не приходилось. Я боюсь именно еб.нутых породистых с еб.нутыми хозяевами.
Пока что баллончик себя полностью оправдал уже дважды.
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Автор, имейте в виду, что бы Вы не выбрали, оно должно быть в руке в опасном месте. Рука - в кармане.
Из сумочки Вы ничего не успеете достать
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
У меня типа ’тактический’, большой, металлический. Ему несколько лет, но недавно проверяла - все так же трещит. По счастью, ни разу не применяла ничего, кроме треска. Собаки + было, что к нам с подругой приаювязался мужик - тоже по решать хватило, отстал от нас.
Оля_с_киркою• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
О, ну в этом случае, да, наверняка от баллончика больше толку.
автор Мошей ницца • 06 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Из сумочки Вы ничего не успеете достать
Вот это еще одна причина, почему хочу шокер. В одной руке фонарик, во второй сумка, пока баллончик достану, он уже не нужен будет.
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Тогда ищите хороший мощный. Но они не в форме фонариков, те, которые реально хорошо бьют.
Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Например.

Я Головна• 06 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Если Вам нужен фонарик для освещения, классная штука налобные. Руки свободны. А если хорошей яркости - он и слепит неплохо, тоже в качестве самообороны можно