Пишу вірші, дорого• 06 ноября 2023

Кто с ВО и нашел работу в Британии

поделитесь опытом, что за работа, и как вы нашли ее?
Дочь студентка (магистерская), в поиске уже 2 месяца. И вроде делает все правильно, резюме под каждую вакансию, и посвящает поиску половину свободного времени, но даже просто на собеседования не зовут. Звали дважды и то и другое оказалось млм...
Работа крайне необходима.
Я уже подозреваю что просто не хотят брать с брп наших, ведь статус временный. Ну и то, что у нее только 20 часов разрешены, тоже наверное серьезный минус.
И что же делать?
Сама не знаю• 06 ноября 2023
Статус временный, но некоторые работодатели могут оформить рабочую визу, если работник подходит.
А вот 20 часов очень мало. Люди хотят фулл тайм, а тут и три полных дня не набирается. Но я сужу по своей отрасли.
Творог для розжига• 06 ноября 2023
а какую работу она хочет
Ласкове телятко• 06 ноября 2023
По брп дозволено тільки 20 годин?
Тішуся неперетішуся• 06 ноября 2023
Знакомая работает психологом с нашими беженцами, еще одна косметологом, но она там лет 6
Творог для розжига• 06 ноября 2023
по поводу ’только 20 часов’ - так есть предложения part time, от 12 часов
автор Пишу вірші, дорого • 06 ноября 2023
Ответ дляСама не знаю
но она просто не имеет права работать больше. Как же быть в такой ситуации. Ведь и профессора настаивают что работа по специализации крайне необходима.
Ласкове телятко• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А оформити звичайну робочу візу?
Ответ дляТворог для розжига
а какую работу она хочет
все вокруг маркетинга. Пятый ассистент второго администратора тоже рассматривает.
Сейчас корректирует резюме уже по магазинам разнести (пром)...
Ответ дляЛаскове телятко
По брп дозволено тільки 20 годин?
нет, студентам
Сама не знаю• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Она студентка?
VitalinkaGL• 06 ноября 2023
с ВО?🤣🤣🤣насмешили
мы почти Все тут с ВО
мой муж.с ВО-пошел в Теско
я с ВО -на кухню
многие с ВО и идеальным англ.убирают
Ответ дляТішуся неперетішуся
это совсем другое, конечно.
Ласкове телятко• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
нет, студентам
Студенти зазвичай підпрацьовують в макдональдс, в кафе офіціантами тощо
VitalinkaGL• 06 ноября 2023
насчет офиса-парт тайм Очень тяжело найти.
я только после курсов и стажировка нашла парт тайм,дома,буккипер
Ответ дляТворог для розжига
так она парт тайм и ищет. Но чаще нужны (если вообще нужны) люди на полный день. Один раз был звонок из соседнего города, но там категорически нужен был полный день. И хоть это было в соседнем городе. она бы ехала! Но увы.
Ласкове телятко• 06 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
с ВО?🤣🤣🤣насмешили
мы почти Все тут с ВО
мой муж.с ВО-пошел в Теско
я с ВО -на кухню
многие с ВО и идеальным англ.убирают
Важко на кухні?
Ответ дляЛаскове телятко
А оформити звичайну робочу візу?
зачем?
Ограничение не по статусу брп, а по учебе(
Ответ дляСама не знаю
Она студентка?
написала же в старт посте)
Ответ дляVitalinkaGL
с ВО?🤣🤣🤣насмешили
мы почти Все тут с ВО
мой муж.с ВО-пошел в Теско
я с ВО -на кухню
многие с ВО и идеальным англ.убирают
печально.
Но проблема еще и в том, что она учится, и должна работать по профилю. Иначе в чем смысл учебы там..
Ответ дляЛаскове телятко
это студенты бакалавра, они могут временно на таких работать подрабатывать. Но если она с магистерской программы выйдет с опытом уборщицы, перспективы у нее будут никакие(
Творог для розжига• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
ок, а ’работа крайне необходима’ для поддержания штанов, чтобы начать опыт нарабатывать или перевестись на другой тип визы?

что же делать - пусть спросит совета своих профессоров и однокурсников. при универе еще может быть какой-то карьерный саппорт. А в джоб центре что говорят?
Ответ дляVitalinkaGL
пойду читать что такое буккипер)
Творог для розжига• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
печально.
не вижу пока проблемы прям

выпустится - пусть переезжает в большой город и идет фул тайм
_amarantik• 06 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
пойду читать что такое буккипер)
Бухгалтер начинающий.
Ответ дляТворог для розжига

для поддержания штанов, чтобы съехать от хостов (в селе, едет в универ 2.5 часа и подводит регулярно транспорт), для опыта по профессии.
Профессура не подсказывает, просто ’упоминает’ насколько это важно, и все. Сокурсники работают на кассе, или нигде (местные). Но они только начали учебу, все в поиске сейчас.
Джоб центр ей не положен, она не обращалась
Ответ дляТворог для розжига
не вижу пока проблемы прям

она в достаточно крупном городе.
И мне кажется даже у нас специалист, который после получения диплома магистра имеет нулевой опыт - очень неперспективный кадр...
Сосиска_Втесте• 06 ноября 2023
На каких площадках у нее резюме ? Пусть добавляется вот в эту группу,напишет все свои данные ,может кто из девочек ищет помощника на полдня ,по ее специальности . Я в Англии 4.5 года ,но я работаю на компанию мужа,ВО инженера не подтверждала,но работаю в строительной отрасли
Звезда в шоке• 06 ноября 2023
Не берут убирать и мыть посуду или на кухню куда-то? Не верю. На все выше нужно с небес на землю спуститься
Сосиска_Втесте• 06 ноября 2023
Группу не добавила
Володарка мрій• 06 ноября 2023
Сын подруги ай-ти
Взяли без проблем.
Говорит инженерные специальности берут и прикладников.
Все офисное очень сложно. Или родители упрашивают руководство самое нижнее звено или родители владельцы фирм тогда все гут.
Остальные официанты