Эт вернячОк• 07 ноября 2023
Что делать, если сломан мизинец на ноге?
Вчера сильно ушибла ногу о кровать. Сегодня мизинец чуть опух и стать на ногу не могу. Муж говорит что нужно в травму. А я помню, что это ничего не даст. Мы в гостинице на этаже без лифта. Я ж блин даже спуститься не смогу.
Девочки кто прав и что эта травма даст даже допустим если мизинец таки сломан? Болит не сильно, уснуть смогла. Спасибо
Правильно_Валерчик• 07 ноября 2023
Был сломан большой палец, сутуация не особо отличается.
Надо прийти больной хромой в больницу, сделать рентген, получить снимок и лангет на стопу. Потом хоть приматывай, хоть так бегай, разницы нет. Главное, чтобы анотомически правильно срослось. Иначе обувь будет неудобна. Хотя я бегала во вьетнамнках летом , то у вас задача со *.
Ещё плюс рентгена - вы будете знать перелом или трещина. Слушайтесь мужа , и требуйте удобные подкрадули.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не, большой палец только что прочла что это другое. От него много чего зависит, в частности, возможность ходить этой ногой вообще. От мизинца ничего
Правильно_Валерчик• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Та пофоткайте бедолагу, шо вам?
Можу брикнути• 07 ноября 2023
Я ломала ранее мизинец. Но не было денег на гипс (да, и такое бывает), примотала с адской болью к безымяному пальцу пластырем, недели две ходила, боль прошла, отек сошел, палец сросся ровно.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Та пофоткайте бедолагу, шо вам?
Та во-первых я заграницей без страховки и тут не так как у нас, это 1000 грн не обойдется. В данном случае я заплачу за воздух. Во вторых мне по лестнице придется ползти и потом целый день оно будет болеть из-за того что нужно добраться до травмы, врача и обратно, и к ночи я без обезболивающего не обойдусь чисто из-за поездки. А так я лежу, оно побаливает, но совсем чуток.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ооо, вы именно та, кто мне нужен здесь 😁🥰
Спасибо большое, у моей тети так же было, муж не верит. Мне сейчас лучше покой )
Правильно_Валерчик• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Примотать пластырем тогда, варианты исчерпаны.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да, спасибо, так и сделаю ❤️
Хотя, честно говоря, он смотрит ровно. Это только для перемещений наверное надо будет
Правильно_Валерчик• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Да, спасибо, так и сделаю ❤️
Хоть на кальций денег хватит? Не про витамины, а про продукты
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да есть у меня деньги, в данном случае вопрос скорее не в них. А в том, что из-за поездки к врачу мне будет хуже и придётся пить обезболивающие (мне нужно будет пару часов перемещаться). А так я в состоянии покоя нормально себя чувствую.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Я о том, что в данном случае пойти куда-либо (хоть и к врачу), это сделать себе же хуже. Ну будет на снимке понятно трещина это или просто ушиб, что мне эта фотка вообще даст...
Мрію про космос• 07 ноября 2023
Наскільки це можливо, зафіксуйте цей палець та випийте обезбол. Я б все ж таки порадила звернутися у лікарню. Домашня фіксація може допомогти, але щоб потім не з´ясувалося, що палець зрісся неправильно.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляМрію про космос
Спасибо. Да я пока не хожу, он почти не болит. Так, слегка. А вот наступать на ногу не могу совершенно. До туалета прыгаю на одной ноге )) Потому и считаю, что дома в таком случае будет лучше, а фиксатор муж купит в аптеке и принесёт. Спасибо ❤️
Дона Ко Ко• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А муж вам не поможет спуститься/подняться?
Не знаю, в какой вы стране, но можно, обычно, в бюджетную больницу на скорую подойти
Гл. Амурная• 07 ноября 2023
Сьогодні йду до лікаря як раз з пальцем. Не знаю перелом чи ні. Дуже болить.
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В смысле, понести? Не сможет, у него одно колено после операции. Я как представлю себе: сначала вниз по лестнице, потом к машине, потом на снимок, потом к врачу (здесь в разных местах всё будет), а потом опять вверх 🤪 болеть потом будет адски же... И чего ради... Фоточки? Фиксатор муж мне купит в аптеке, я и сама наложу...
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
У меня, если не ходить, то почти не болит.
Отёк есть? Гематома?
Гл. Амурная• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Отёк есть? Гематома?
Болить. Навіть якщо просто ліжати
Жертва интернета• 07 ноября 2023
Я всегда против самолечения. Но в вашем случае наверное сделала б также
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Болить. Навіть якщо просто ліжати
Жаль. Обезболивающие выпишут и для сращивания костей таблетки наверное. Пусть срастётся ровно и быстро заживёт у вас!
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вот... Спасибо. Я так же рассуждаю. Логически поход к врачу в данном случае не имеет смысла и от него 100% будет только хуже
Кручу хвости• 07 ноября 2023
Сын ломал на футболе, три недели фиксировали тейпом, пил Нурофен пару дней
Смайликівна• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Можливо тріщина.
Смайликівна• 07 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Для кісток нічого не виписують, як зростуться аж тоді
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
У меня как-то была трещина на большом пальце ноги (железку на ногу уронила), мне что-то выписывали. Но было это давно и видимо, бестолково, потому что болеть перестало аккурат через 2 недели, как и положено поврежденной кости. А стоили те таблетки около 50 баксов ))
Эт вернячОк
• 07 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Можливо тріщина.
Сомнительно бо снизу посинел малость ))
Выглядит ровно, синяк небольшой, болит умеренно если не ходить.
Спасибо всем за поддержку и советы
Молчалка• 07 ноября 2023
Ребёнок ломал мизинец на ноге. Нужно обязательно к врачу. Само прирастет - это безответственность полная....