Братья Капли• 07 ноября 2023

Как наказать нечестного работодателя.

Работодатель обещает официально трудоустроить после двух месяцев испытательного срока. Потом кормит завтраками. Кто то остается работать неофициально, кто то уходит. Очень хочется наказать. Будет ли реальный эффект от заявлений в налоговую и Держпраці? Или придет проверка возьмет денюжку и на все закроет глаза?
Джага-джага• 07 ноября 2023
Какая вы фу
Голена блондинка• 07 ноября 2023
Так если проверка с них возьмет денежку это тоже наказание)
Апрель Ивановна• 07 ноября 2023
Подкиньте ему разложившихся крыс в офис.
lisa2101• 07 ноября 2023
Читайте договор или условия, на которых Вас взяли на работу.
Помидорина• 07 ноября 2023
Сейчас только через центр занятости. Жалуйтесь!
Анонимус Я• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
Какая вы фу
В чем фу? Не хочет быть лохом, которого юзают?
Давно без алко• 07 ноября 2023
Автор ви будете праві,працювати по чорному не можна,ми ж хочемо успішну Україну маємо платити податки
Xвостокрутелка• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
Какая вы фу
Тоже нае*ываете сотрудников?
Джага-джага• 07 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
В месте и желании поднагадить своей
Не нравится - нашла другую работу, но нет, надо поднагадить
Чорнобаївка• 07 ноября 2023
Ответ дляДавно без алко
Сперва пусть перестанут наполнять карманы.
КликОЛЬКА• 07 ноября 2023
Будет ли реальный эффект от заявлений в налоговую и Держпраці? Будет!!! Таких хитросделанных надо наказывать. Особенно любят со студентами так практиковать. Месяц работают бесплатно, месяц платят, трейтий месяц начинают штрафами закидывать и это все без официального трудоустройства.
Лівий Локіть• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
В местЕ
Xвостокрутелка• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
Автору обещали официальное трудоустройство. Обещание не исполнили и держат в подвешенном состоянии. Это не фу?
Давно без алко• 07 ноября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
То можна чекати вічно та спільними зусиллями ми зможемо їх подолати якщо будемо один за всіх і всі за одного а не так що моя хата скраю…..
Как_б_не_так• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
Так автор и нашла работу, где пообещали трудоустроить официально. Одно дело, когда ты идешь на работу зная, что без оформления изначально, другое, когда так врут
Анонимус Я• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
А сразу озвучить , что нет официального трудоустройства слабо? Врать для работодателя это у нас нормально? А автор должна утереться и топать дальше? Чего вдруг?
Озвучивал бы сразу, она б и пошла искать дальше. А так ,пусть выгребает
Ворожу на каві• 07 ноября 2023
Обіцяну зарплату виплатив?
Планшетница• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
А нам налогоплательщикам тоже не нравится, что такие как вы, не делающие нагадить хитрожопым, получаете блага за чужие налоги. Автор, оформление должно быть с первого дня, не через 2 месяца, не через 2 недели и не через 2 дня. Пока вас официально не оформили, вы не имеете права приступать к работе. Штрафовать надо не только работодателей, а и работников, участвующих в сокрытии налогов
Ворожу на каві• 07 ноября 2023
Навіть в Польщі є зарплата ’ в конвертах’.
Для поляків.
Пишу.
Бо- знаю
Ворожу на каві• 07 ноября 2023
Почекаю коментарів автора
Смурфик• 07 ноября 2023
Зараз навіть на випробувальний термінт мають якось там оформлювати

Заявіть в податкову і його штрафануть на 150 000
КапитанльнаЯ• 07 ноября 2023
Лучше б кто то посоветовал, как правильно оформиться на испытательном сроке, чтоб так не кидали
Дона Ко Ко• 07 ноября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Тоже нае*ываете сотрудников?
Очевидно))
автор Братья Капли • 07 ноября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Почекаю коментарів автора
Зарплату пока платит. Но дело не в этом. Человек изначально врет на собеседовании.
автор Братья Капли • 07 ноября 2023
Ответ дляСмурфик

А как доказать, что у него не оформленный работник?
автор Братья Капли • 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
Какая вы фу
Действительно, чего это я? Еще и деньги за работу беру? Нахалка, вообще!!
Смурфик• 07 ноября 2023
Ответ дляБратья Капли
КАжите адрес, вони приходять а там ви і інші...і ви говорити хто вас взяв на роботу
автор Братья Капли • 07 ноября 2023
Ответ дляСмурфик
Не вариант. Меня там уже скоро не будет.
Статус Ква• 07 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В месте и желании поднагадить своей
Вы про какое место?
Единорог_помог• 07 ноября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Для поляків.
Пишу.
Бо- знаю
Но неофициально почти никто не работает.
Разве что нелегалы какие-то.

Там с этим очень строго.
И да, у них минималка на 100€ больше, чем в Украине средняя зп.
Так что зп в конверте это не так уже и страшно, ну пару тыс работодатель даст в конверте, а не как у нас показывают 6700, а докидывают гораздо больше.
Пусть минималку официально поставят 15000грн и дают в конверте еще🤣