как тебе такое илон маск• 08 ноября 2023

Ситуация: нет денег на лечение, а усыплять врач не хочет

Сегодня в ветклинике была свидетелем очень тяжелой ситуации, целый день вспоминаю, тяжело так от нее
Бабушка с кошкой, кошка вида печального, сальная шерсть, кострубатая какая-то. То ли почечная недостаточность, то ли что-то в этом роде (начала разговора не слышала). Врач описывает перспективы лечения, что нужны капельницы, препараты, специальный корм, желательно полное обследование и т.д. Бабушка говорит - да где ж я такие деньги возьму, я не смогу ее лечить. И врач видимо в продолжение разговора, который я не застала говорит "ну дело ваше, животное ваше, я усыплять не буду, так как это не критический случай и кошку можно лечить, улучшив ей качество жизни препаратами и поддержкой"
В общем бабуля забрала кошку и ушла. А я целый день думаю, что теперь с ними будет. Кошка будет мучительно умирать на глазах у хозяйки, потому что у той нет денег оплачивать ее лечение, а у ветеринара - этические принципы на максималке? Или он считает, что бабушка сейчас из воздуха нарисует как минимум тысяч 10 гривен и ему принесет, чтобы он ту кошку физраствором и витаминками покапал?..
Не за Будка• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так без денег у этого животного шансов нет.
Закон такой. Нельзя усыплять животных если они не смертельно больны. Уж как бы ни было жалко бабушку.
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Напомню, что вы с каких-то щей решили, что осуждают бабушку. Хотя никто, кроме вас, и не думал о таком.
А трындят тут только псевдогуманисты, которые вместо аргументов переходят на личности, что ведет в бан. Держите себя в руках.
База_птеродактилей• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Если денег нет, то люди ищут варианты. Или Вы думаете, что я тоже 31000 грн нарисовала?
Если бы бабушка была равнодушным человеком, то она бы кота даже к врачу не отнесла.
Я в трудной ситуации отнесла золото в ломбард и лечила кота.... Он мне дороже денег. Ничего, выкорабкались. Если бы не лечила, то быстро бы прикопали, так как не мог писять уже, но в самом деле ничего критического..... Но дорого все(
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я и есть клиентка. И мне очень не по себе стало. У нас мелкая проблема, на нее деньги есть. Но а если что-то серьезное, что уже не получится тянуть финансово, то что, надо будет просто молча наблюдать, как животное угасает, и не иметь возможности хотя бы всё это быстро прекратить?
Я написала «бабушка - клиентка». Вы пишите, что за 10000 грн врач будет капать кошку витаминками и физ раствором, это Ваши слова из текста. Это уже говорит об отношении к ветеринарам. Что он не сделает, Вы бы все равно нашли какую гадость о нем написать
Еще раз повторюсь, Вы не имеете вет образования, Вы не видели глазами анализы и самоед главное - Вы не помогли бабушке, а это значит что нифига Вы не неравнодушная и эта тема создана чтобы обгадить врача
Коренная киевлянка• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вы такая умная и неравнодушная, скиньте автору денег, через клинику контакты бабушки можно найти
Чего вы все не скинетесь по 100 грн? 100 человек и уже 10000
Только языком трындеть можете и решать кого усыплять, а кого нет
Я бы скинула. Пусть автор найдёт бабушку и поговорит с врачом о перспективах лечения. После этого тему с реквизитами сюда, потом фотоотчёт и чеки. На месте автора я так и поступила бы.
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это не антибиотик купить, там серьезное что-то, я так поняла что врач комментировал результаты анализов кошкиных. Какие волонтеры за такое возьмутся?
Никакие. Особенно, сейчас.
Зоркая Зорро• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ще раз. Лікар не має про це думати. Це не його клопіт, а Ваш (умовно). Де взяти гроші думає не він, він тільки ставить діагноз. Усипляють тварину коли варіантів нема ніяких, врятувати неможливо і вона в критичному стані.
автор как тебе такое илон маск • 08 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
А почечная недостаточность это разве не смертельно? И от нее разве вылечиваются? Насколько я знаю это постоянная медикаментозная поддержка, специальное питание, контроль анализов чуть ли не каждые 2 недели и прочий паллиатив.
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вот вы и скиньте. Вы ж тут гуманистка.
А то привыкли чужими руками жар грести. То к волонтерам посылает, то у меня клянчит… все эти жалостливые - вот такие, за чужой счет.
Не за Будка• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я не ветеринар, а ветеринар в клинике сказал что лечить можно и усыплять нет показаний. Правила одни для всех. Тут возмущались, что раньше животное можно было усыпить по желанию, теперь этого нет
Ответ дляТворю чудеса
Так а чем он может вылечить почечную недостаточность? Ну оно же не лечится. Это не ухо с гноем или цистит тот же. Это серьезная системная поломка и чтобы животное жило более-менее - в него надо в прямом смысле вливать не одну тысячу гривен в месяц.
Зоркая Зорро• 08 ноября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Аналогічно. Років 10 тому зробили собаці операцію на Подолі - 1000 уе. Шукали кращого хірурга і анастезіолога. На той час жили на зйомі і за операцію знімали з кредиток.
Бамбарбия! Кергуду.• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Хочу понять, почему врач такой принципиальный, зачем эта принципиальность в таком случае. Чем человек руководствуется, отказывая в эвтаназии? Это же его работа, пусть и грустная ее часть
Тому що показань для евтаназії немає.
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Я где-то писала, что конкретно Вы или автор осуждает бабушку? Я писала, что в таких ситуациях нельзя осуждать людей.
Я спасала свою кошку, о чем писала выше. И адекватные неравнодушные девочки тоже, которые писали о лечении в США, о ломбардах. А кто-то никогда с этим не сталкивался и сидит умничает, кого нужно усыплять и какие херовые ветеринары
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я тоже бы скинула деньги. Я много раз спасала котами жизни и отдавала их в добрые руки через тик ток и фейсбук. Волонтеров и неравнодушных всегда можно найти!!!
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Никто
Кроме
Вас
Осуждать
Бабушку
И не собирался!!!
Что с вами не так?
Залізний кіготь• 08 ноября 2023
Врачи действуют по протоколу , не имеют права усыплять больных животных, кроме случаев смертельных заболеваний уже в критических стадиях. Либо травмы несовместимые с жизнью. У меня кот с хпн. За два года денег ушло немерено. Если у кошечки последние стадии, то она уйдёт быстро ( вопрос ваш некорректный. Здесь нечего обсуждать, все индивидуально. И у всех своя судьба. И у людей, и у животных
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Именно поэтому в Германии нужно пройти 100 кругов бюрократии, чтобы завести кошку, хомяка, черепах и т д. А в Украине люди заводят животных, а потом «ой оказывается его и лечит еще нужно»
В жизни бывают разные ситуации и когда финансово тянуть не можешь, то просить помощи это нормально
А вот усыплять животное без назначения - нет
Срочнокпсихологу• 08 ноября 2023
Ну так взяли бы телефон бабушки, написали бы в соц сетях их историю, объявили бы сбор или хотя бы волонтеров нашли, которые собрали бы для них деньги, но обгадить врача проще всего, сердобольная вы наша. А не хотите, просто проходите мимо.
Контрольница• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А Вы бы убили кошку, которую вполне можно вылечить?
Может бабушка позвонит детям, родственникам, волонтёрам - и они помогут с лечением.
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот вы и скиньте. Вы ж тут гуманистка.
Мне не жалко и я могу скинуть. В отличии от Вас, просто пришедшей в эту тему, чтобы написать о том, какие плохие ветеринары, хотя Вы даже лично с ним не сталкивались. И какая плохая я, «псевдогуманистка»
фрау Гітта• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Сейчас нас с вами сожрут, но согласна. Если нет денег на дорогостоящие лечение уж лучше усыпить и не мучить животное
Зоркая Зорро• 08 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Не знаю правда. Дві подруги з котами в Німеччині і вони не біженки, давно там живуть. Жодних нарікань не чула, окрім того, що стрижка дорога для котяри.
Творю чудеса• 08 ноября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Жаль нельзя закрепить это сообщение
Контрольница• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну а если денег нет на такое серьезное лечение? То зачем позволять и хозяйке, и животному страдать?
так что, и бабулю усыпить заодно с кошкой?
Ответ дляКонтрольница
У людей хотя бы есть бесплатная медицина, хорошая, плохая, но есть. А для животных нет бесплатного ничего
бювет_в_обед• 08 ноября 2023
почему не помогли? я не раз оплачивала лечение чужих животніх в вет.клинике
бювет_в_обед• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
животное должно умереть?
Ответ длябювет_в_обед
Там не разовая оплата, там комплекс длительных мероприятий, дорогостоящих. У меня на это тоже денег нет.
бювет_в_обед• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
зачем животньіх заводите? если на них денег нет? а если ребенок заболеет? тоже усьіпить?