как тебе такое илон маск• 08 ноября 2023
Ситуация: нет денег на лечение, а усыплять врач не хочет
Сегодня в ветклинике была свидетелем очень тяжелой ситуации, целый день вспоминаю, тяжело так от нее
Бабушка с кошкой, кошка вида печального, сальная шерсть, кострубатая какая-то. То ли почечная недостаточность, то ли что-то в этом роде (начала разговора не слышала). Врач описывает перспективы лечения, что нужны капельницы, препараты, специальный корм, желательно полное обследование и т.д. Бабушка говорит - да где ж я такие деньги возьму, я не смогу ее лечить. И врач видимо в продолжение разговора, который я не застала говорит "ну дело ваше, животное ваше, я усыплять не буду, так как это не критический случай и кошку можно лечить, улучшив ей качество жизни препаратами и поддержкой"
В общем бабуля забрала кошку и ушла. А я целый день думаю, что теперь с ними будет. Кошка будет мучительно умирать на глазах у хозяйки, потому что у той нет денег оплачивать ее лечение, а у ветеринара - этические принципы на максималке? Или он считает, что бабушка сейчас из воздуха нарисует как минимум тысяч 10 гривен и ему принесет, чтобы он ту кошку физраствором и витаминками покапал?..
бювет_в_обед• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вопрос в том, что делать, если нет денег и взять негде. И что будет, если мы соберем допустим 5 тысяч, а кошке надо 30 и дальнейшие постоянные финансы? Кто это на себя возьмет?
ясно, пук в воздух
бювет_в_обед• 08 ноября 2023
Ответ дляyest_mysl
Давайте для начала хотя бы увидим анализы, диагноз и ход лечения. Тогда будет понятно какую сумму нужно собирать
Пишу без анонима, мой ник ’бювет_в_обед’
фрау Гітта• 08 ноября 2023
Ответ дляyest_mysl
Ну Вы хотя бы 500 грн разово скиньте, если это «как и ляляля в интернете»
Пока вот Вас только ляляля
так вы сами пишете, скину 500 грн. дальше что? готовы постоянно платить?
Ответ дляфрау Гітта
Автор готов скинуть 1000 грн, как я поняла исходя из ее сообщений. Я готова скинуть 500 грн. Еще 2 человек выше писало.
Помимо этого мы все можем сделать рассылку в соц.сетях. Я уже участвовала в сборах и на котов, и на собак, и на жилье для дедушки с Харьковской области и на машины для ЗСУ. Могу тоже поискать волонтеров. Как и другие активные участники беседы, которые почти все уже испарились.
Пока я только вижу женщин за масками анонимов , которые обесценивают чужие действия. Увы.
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Извините, не увидела что галочку не убрала.Готова поучаствовать деньгами и прочим. Еще вопрос , где территориально находится кошка
Коренная киевлянка• 08 ноября 2023
Я в деле! Ник Коренная киевлянка. Тоже влетела недавно с МКБ котика, поэтому много не обещаю.
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляMargoMor
Тьфу, я Коренная киевлянка)
вот и у меня такая оплошность получилась...успели рукалицо наставить, видимо из-за галочки
Светка-пипетка• 08 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Я как раз лечу бездомных животных, а не осуждаю врача как автор, что не стал усыплять. Бесят двуличные
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Так жалко, что аж усьіпить хочется
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это ещё не ужас, ужас когда на месте кошки человек
У человека есть близкие...а у животного никого
Светка-пипетка• 08 ноября 2023
Ответ дляDianaBibizyana
Так жалко, что аж усьіпить хочется
Кого вам усыпить хочется?
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Кого вам усыпить хочется?
мне никого, а автору хочется
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Кого вам усыпить хочется?
мне помочь хочется
Язвочка• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Для людей есть бесплатные врачи. А для животных нет. Ну и заболеть можно по-разному. Если заболеет кот или собака тысяч на 100 - то где их брать? И гарантий выздоровления тоже никаких нет.
у меня для себя таких денег нет на лечение.
кошку жаль и бабушку тоже.
Светка-пипетка• 08 ноября 2023
Ответ дляDianaBibizyana
мне помочь хочется
Ни один нормальный человек не будет убивать того, кого можно спасти
Ответ дляDianaBibizyana
Так жалко, что аж усьіпить хочется
«Сегодня в ветклинике была свидетелем очень тяжелой ситуации, целый день вспоминаю, тяжело так от нее» и сразу потерялась и автор, и все остальные женщины, которые доказывали, что они здесь не языком потрепать ))
Язвочка• 08 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
С абсцессом пожаловала, на вскрытие и промывание. Для многих пенсионеров 63 тысячи это годовой доход
у 60-70% менее 3тыс.это 36,а не 63.
DianaBibizyana• 08 ноября 2023
Ответ дляyest_mysl
я не потерялась...готова помочь, но автор молчит
Светка-пипетка• 08 ноября 2023
Ответ дляDianaBibizyana
Поддержу
Язвочка• 08 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
а обложили бьі в Украине єто все налогами и прочими расходами...не заводили бьі бабушки себе никого. И не мучали бьі животньіх и не усьіпляли при кожной болезни
я свою кошку подобрала мышонком и не собиралась оставлять.
если бы можно было отдать в приют-отдала бы сразу.
ей уже 14й год пошел.
заводить животное и не думала,а бросить орущего котенка не смогла.
ей уже 14й год пошел.
Язвочка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Вы говорите страшные вещи. Сколько больных онко мучаются. Их тоже усыпим? Деньги то не у всех есть, тоже родственники молча наблюдают как близкие угасают.
а почему нет?чем мучиться больные согласны на спокойный уход из жизни ,а не гнить заживо.это только их добровольное решение,а не ’бабушкино’ в отличие от кота,который свою волю не огласит.
такие вот гуманисты придумывают законы,что страшно жить в старости.
Задолбулька• 08 ноября 2023
Ответ дляЯзвочка
Эвтаназия неизлечимо больных это первый шаг к обесцениванию жизни. Второй будет эвтаназия просто больных, третий - недееспособных и не приносящих пользу обществу стариков, инвалидов и умственно отсталых. Привет вам от Адольфа Алоизовича.
Язвочка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
я имею право жить и знать,что в случае неизлечимой,тяжелой болезни могу уйти из жизни по своей воле безболезненно,не прыгая кому-то на голову.
KROX@• 08 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
не нужно ничего ни откуда брать, нужно отдавать себе отчет, когда заводишь. Как я хочу чтоб люди в Украине заводили животньіх, как і цивилизованньіх странах. И налоги за них платили
А Вы в курсе что происходит с животными, которых никто не забрал из приюта, в цивилизованных странах?