Люблю Украину• 08 ноября 2023

Паразиты, как вы поняли, что они у вас есть?

Речь не об острицах. А о таких паразитах, как аскариды и лямблии. Почему спрашиваю. Недавно разговаривала с подругой и она призналась, что уже 6 лет не может ребенку вылечить паразитов. Болеют всей семьей. У мужа лямблии у нее с реьенком аскариды. Я призадумалась, откуда? Как так? Спрашивать подробности было неудобно. Было видно, что тебя для нее болезненная и она очень осторожно об этом сказала.

Теперь меня этот вопрос беспокоит. Потому что часто бывала у нее в гостях. У кого есть такой печальный опыт, как вы вдруг поняли или выявили у себя паразитов? Как долго лечились?
Мона Лиза• 08 ноября 2023
Как раз то что меня сейчас тревожит.

Добро с Кулаками• 08 ноября 2023
В детстве нашли лямблии у меня и долго лечили. Сейчас не запариваюсь их наличием, честно говоря
Ща как дам• 08 ноября 2023
лікарка нащупала десь в животі(((
автор Люблю Украину • 08 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
лікарка нащупала десь в животі(((
А какой именно доктор у вас их нащупал? Мне кажется нащупать невозможно. Могу, конечно ошибаться. Знаю, что сдают кровь на паразитов, но это мало эффективный анализ. Надежнее сдать на анализ кал.
Ща как дам• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
гастроентеролог
автор Люблю Украину • 08 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Как раз то что меня сейчас тревожит.
Меня тоже безумно беспокоит и я хочу выяснить все нюансы здесь и разобраться в этом вопросе
ВерСаСе• 08 ноября 2023
Не можу вагу набрати, уже все перевірила, залишилося дві причини- паразити чи нерви.
Отжигающая• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Не завжди аналіз на кал показує. Часто ще здають аналіз самої жовчі,але для цього треба робити дуоденальне зондування,яке у нас вважається застарілим і мало хто його робить. У нас в місті,наприклад,робить лише одна приватна клініка і все.
А симптоми можуть бути різні,як і безсимптомно теж. Хто вагу втрачає,у когось алергічні реакції неясного походження і так далі. Я не лікар,не пртендую на єдино правильну думку. Просто у самої страшні алергії,перевірилась вздовж і впоперек,нічого не знаходять. Сама дочиталась за взаємозв´язок жовчного,от в процесі пройти цю процедуру,бо якщо і там нічого не виявлять,то хоч в петлю лізь
автор Люблю Украину • 08 ноября 2023
Ответ дляОтжигающая
Мы не в Украине. Просто хотелось бы понимать, как их выявить если и анализ кала не эффективен? Анализ крови + кал? Анализ желчи, если устаревший, какая ему альтернатива?

Отжигающая• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ніякої альтернативи немає,в тому і справа. Нещодавно була на прийомі у лікаря(заслужений лікар України),то він говорив,що дуже шкода,що зараз мало хто проводить цю процедуру.
Ну в Вашому випадку мабуть кал+кров,альтернатив більше немає.
Вас щось турбує? Чи просто нервуєтесь?
Сосиска_Втесте• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
гастроентеролог в поліклініці охматдит. кал здавати треба неодноразово, там багато важливих ньюансів, кваліфікований лікар підкаже якісну лабораторію.
Сосиска_Втесте• 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
брат обстежувався здавав жовч в НДІПАГ, назначала педіатр, не знаю, чи зараз працює ще Ковальчук Алла Андріївна.
Нічний дожор• 08 ноября 2023
Блин, автор, Вы - богиня заголовков) Паразиты написали как обращение 😂
автор Люблю Украину • 08 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Блин, ну извините меня, я не специально)