Дайте подумать• 08 ноября 2023
Чем моете кота?
У нас котенок, пушистый, подшерсток густой. Мыла детским мылом, но уже через пару дней шерсть за ушами становится грязной, в области шеи и грудки закудланый. Чем мыть и чем чесать такого пушистика? Всем спасибо за ответы, фото прилагаю
Дайте подумать
• 08 ноября 2023
Ответ дляПротру пилюку
котов не моют
Да ну, а что делают?)
Зоряний Шлях• 08 ноября 2023
Шампунь для котят
Шампунь для длиношертсных котов
Мою раз в пол года
Шампунь для длиношертсных котов
Мою раз в пол года
Плекаю думи• 08 ноября 2023
Просто обычным шампунем с зоомагазина,где то раз в 2 месяца.Домашняя,чистая.Была котенком тоже не пачкалась,он гуляет на улице?
Тро Нью-Йорку• 08 ноября 2023
Купите специальный шампунь в ветаптека или зоомагазине. Мылом нельзя мыть. И часто тоже нельзя мыть
Протру пилюку• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Да ну, а что делают?)
Ничего не делают, если ваш кот не влез в грязь или вы его на выставку не готовите. Коты вымываются самостоятельно. Шерсть надо вычесывать.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2023
В мене коту 2 роки, купала один раз, коли притащили його з села кошеням. Навіщо мити кота, який живе у квартирі, він сам добре справляється із цією задачею.
Злюка бобер• 08 ноября 2023
Котов не моют, но чешут.
Они иногда жирные во время линьки или на похолодание, это естественный процесс.
В любом случае, лучше использовать специальные средства для животных.
Соседушка• 08 ноября 2023
Я боюсь свою купать. Рискую без глаз остаться. После операции была жирная , грязная. Но сама как-то все повылизывала.
Боневтікла• 08 ноября 2023
никогда не мыла котов и Вам не советую. если у кота обычное бытовое загрязнение, он сам отлично справится и вылижется, а вот купание для 99% котов - огромный стресс, еще и заболеть могут, если нормально не высушить, тем более уже не лето.
Галябалована• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Да ну, а что делают?)
Обычно их мама приучает мыться, если не забирать от нее в раннем возрасте. Если реально грязь - то протирайте смоченным очищенной водой ватным диском.
Дайте подумать
• 08 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет, домашний, квартирный, но за ушками шерстка пачкается
На привозе• 08 ноября 2023
Ответ дляПротру пилюку
А якщо не миється, що робити? :(
Мій, через пару місяців, жирний і липкий стає.
На вулиці не буває.
Лиже тільки лапи (((
На вулиці не буває.
Лиже тільки лапи (((
Боневтікла• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
протрите влажной тряпкой, если так та грязь смущает. но зачем полностью купать кота из-за шерстки за ухом? к тому же даже если купать кота, то голову им не моют никогда, уши нельзя мочить
Ответ дляДайте подумать
Возьмите влажную салфетку и протрите,
Я Девон Рекс мыла пару раз , когда их высочество перевернуло вазон ( ну любит ребенок цветы) , и вытерла собой ящик из под картошки , да вот тут грешна , на готово была ждать ее самоочищения )))))
Дайте подумать
• 08 ноября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Что вы за мать такая?! Тяжело вылизать котенка нормально?
Боюсь не справлюсь
, потом мне нужен будет корм для вывода шерсти
Боневтікла• 08 ноября 2023
Ответ дляНа привозе
А якщо не миється, що робити? :(
На вулиці не буває.
Лиже тільки лапи (((
На вулиці не буває.
Лиже тільки лапи (((
я бы сходила к вету на всякий. никогда не видела здорового кота, чтобы жирный и липкий был
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 ноября 2023
я помыла своего один раз в жизни. когда с улицы котенком принесла. спец шампунем.
все. иногда могу протереть ваткой с водой лапки если наступит на что-то или в общий коридор сунется.
не мойте кота больше
Сколько_мне_лет?• 08 ноября 2023
У меня недавно умер пушистый кот, которому было 22 года и ни разу его не мыли. Сейчас кошке 9 лет, тоже немытая))) Не понимаю, зачем мыть просто так, кошки сами моются.
В каком месте они грязные?))
Дайте подумать
• 08 ноября 2023
Поняла все, девочки спасибо. Да, забрали рано от мамы, так получилось, обстоятельства заставили. Наверно не умеет еще