GoldLiliya• 13 ноября 2012

Кто-нибудь покупал мезороллер?

Девочки, кто-нибудь покупал мезороллер? Поделитесь, пожалуйста, как пользовались, какого результата достигли через какое время?
Аноним• 13 ноября 2012
Мой опыт : его нельзя ронять - гнутся иголочки и царапают кожу . у меня упал на второй раз использования, но все-таки еще пару раз терлась им , вообще - больно , нужны специальные крема - ведь именно они дают эффет , тереть нужно до жжения и покраснения - мен яне ъхватало на это ...((

Аноним• 13 ноября 2012
мне нравится, пользуюсь. кожа становится упругой, здоровой. давить ничего не надо, но потерпеть придется. Пользоваться можно и с обычным кремом, не специальный крема дают эффект, а мезороллер усиливает эффект от крема. но и сам по себе роллер способствует выработке коллагена. Для домашнего применения надо чтобы иголки были не длинные
L-moda• 13 ноября 2012
Вот тут девушка рассказывает: http://uchus-lubvi.livejournal.com/117769.html

Цитирую (все обсуждение по ссылке выше):
’Вот на него я подсела)))) это такой роллер с иголочкам. Им катают по лицу, иголочки делают микро проколы в коже. За счет того, что кожа слегка травмируется, клетки кожи несутся ее восстанавливать. Кожа обновляется, подтягивается. Я пишу по-простому, но в интернете можно найти полную научную информацию об этой процедуре. Мезороллеры давно используют в косметических салонах, но сейчас уже можно делать такую процедуру и дома.
Я купила мезороллер с 0,5 мм длиной иголочек, он как раз для лица. Есть еще и для тела - там иголочки 1-1,5 мм. Особенно, судя по отзывам в интернете, хвалят его женщины у которых остались растяжки после родов или обвисла кожа на животе. Надо сказать, что я не нашла ни одного плохого отзыва. Только восторженные.
Так вот, очищаю лицо, наношу сыворотку гиалурионовую тонким слоем, а потом катаю роллером по коже лица. Катать не больно, первый раз - терпимо, потом уже вообще приятно))) Когда лицо стало красным, опять наношу сыворотку. Так она быстрее проникает в слой кожи, после легкого ’травмирования.’
Результат - заметно подтянулся овал лица. Расправились носогубные складки. Но особенно эффект виден в районе ’гусиных лапок’. Сама кожа в целом стала плотнее и цвет лица стал здоровый. Я очень довольна. Результат был виден уже после третьего применения.
Нельзя использовать роллер при прыщах и воспалениях на лице. Нельзя ронять его на пол. Пользоваться им может только один человек и никто другой. После каждого применения роллер надо обеззараживать спиртом или миромистином.’
Korchma• 13 ноября 2012
Ответ дляL-moda

скажите, а как вы потом с покраснением куда-то выходите. Я делаю живот, после процедуры получается сплошная рана, мажу пантенолом для скорейшего заживления. Вот хотелось бы лицо попробовать, но останавливает то что лицо потом красное будет
L-moda• 13 ноября 2012
Ответ дляKorchma
Я процитировала отзыв девушки, который читала не так давно.
Посмотрите, пожалуйста, внимательнее, там ссылка есть: http://uchus-lubvi.livejournal.com/117769.html
По ссылке ее отзыв и обсуждение.
Т.е. она пользовалась мезороллером, не я.
Следовательно, про покраснения ничего сказать не смогу..
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляKorchma
красное лицо только сразу после процедуры где-то полдня. на следующий день все в порядке. и что немало важно - если делаете весной-летом (в солнечное время года), обязательно перед выходом на улицу наносите на лицо крем с SPF. а еще посоветую после очищения лица , уже непосредственное перед тем как использовать роллер, нанести на лицо мазь ’Эмла’, накрыть пленочкой эти участки и подождать мин 10, чтоб кожа слегка обезболилась, тогда не так больно!
ailen321• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
но тогда же получается что в проколы эта мазь тоже попадать будет?
bogodistop• 14 ноября 2012
Ответ дляailen321
эта мазь (если вы знаете применяется) для обезболивания при таттуаже, при лазерной эпиляции. до того, как вы начнете делать проколы мезороллером, эта мазь впитается в кожу с эффектом легкого онемения, который проходит мин через 15-20. за это время вы успеете все сделать. можно конечно же и не наносить! это для тех , кто боится боли, у кого низкий болевой порог.
Я такая боевая• 08 апреля 2013
Не знаю.. осторожно с ним нужно тем, у кого проблемы с пигментацией. После 40 постравматическая пигментация - такая зараза! Малейший прыщик - пятно, ранка - пятно.. Кошка поцарапала щеку - полоска темная осталась, за зиму еле вывела.. Я бы точно не решилась..