Дама-мадама• 08 ноября 2023

Постоянные сборы денег в школе, садике и кружках…

Как же достали…. В садике сдавали на всякую х@ню -на Николая, на НГ, на день защиты детей и т.д
Пошли в школу - та же хрень, только еще и на день рождения детей, на день мальчиков/девочек, на День учителя, Новый год, на стеллаж, на чайник, на лампочки , на бумагу….
И это у меня двое детей
Дети пошли один на танцы, другой на карате - и сново по кругу - сдайте на день рождение тренеру, на сладости детям к праздникам, на коврики, на соревнования
Эти сборы по мимо фондов
Я просто в шоке, потому что никто из родителей особо не возмущается , сдают на что сказали , а я за эти два месяца учебы уже офигевшая
Как в том фильме «если еще кто нибудь родится или умрет я останусь без зарплаты»
миссАрфография• 08 ноября 2023
От достатка зависит, если у вас нет не сдавайте. Для меня никогда не было проблем сдать
Єдина Країна• 08 ноября 2023
Как хорошо что у нас адекватный родком. Один раз собрали и никого не трогают. На день мальчиков-девочек - это вообще бред.
Ворую вкусняшки• 08 ноября 2023
В нас ніяких поборів. В школі все безкоштовно - меценати все облаштовують, танці - французька діаспора допомагає, щей подарунки постійно.
5cmhybyna• 08 ноября 2023
нашо заводити дітей без бабла
Єдина Країна• 08 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Не от достатка, а от вальтов в колоде у родкома. Если вальты в колоде не все - то деньги тянутся на все что видят вокруг себя..
МинерАлочка• 08 ноября 2023
:)))
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
нашо заводити дітей без бабла
Згинь
5cmhybyna• 08 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Згинь
цю енергію краще направити на заробляння бабла.
волосатое стекло• 08 ноября 2023
Меня лично бесят пустые сборы и подаренная никому ненужная хрень. То пряники, то какие-то одноразки.
Но ты обязан сдать!
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Но ты обязан сдать!
Вот и я о чем
АдеКВАтная• 08 ноября 2023
В садочку було фіксована сума, здаєш одразу і все. То було давно. Школи тільки перші 4класи, і то після садочка , копійки, на кружках ніколи нічого не здавали. Тільки взнос на змагання і все, але дочка не хотіла приймати участь то нічого не платили
волосатое стекло• 08 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Уймись уже, баблоруб!
Україна понад усе!• 08 ноября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Это где так классно?
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Уймись уже, баблоруб!
В каждой теме насрет 🤪
Дякую_аж_підскакую• 08 ноября 2023
Нічого не здаю.
Люблю ВалЄру• 08 ноября 2023
Потерпите, не успеете оглянуться как 11классов ребенок закончит
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нічого не здаю.
Скоро и я так буду , надоело 😩
Глаголиця• 08 ноября 2023
На сладости и ДР не сдавайте, это добровольно. Коврик носите свой.
И нет проблем)
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Всего лишь еще 11 лет посдавать на всякие глупости
Я шалунья• 08 ноября 2023
Мы сразу на собрании решили, что на дни рождения, дни казачества и все такое не поздравляем, деньги не собираем. Школа всем обеспечивает. Учителям максимум цветы и конфеты, взятки строго запрещены. Фонд класса 100грн в месяц, это на салфетки, бумагу, цветы учителю. Все.
Дую на вітер• 08 ноября 2023
Всегда на все сдаём.
Люблю ВалЄру• 08 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Я сдавала на всё, но говорю время пролетело незаметно
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2023
В саду собирали последний раз. В школе рк нет , поздравления учитель запретила. На кружках только абонемент оплачиваю, когда у кого др, понятия не имею.
Незламна Україна• 08 ноября 2023
а вы поинтересуйтесь все ли сдают? а то как обычно, эти многодетные, малообеспеченные не сдают вообще, у кого двойня-сдают за одного, а остальные лохи должны еще и плюс покрывать расходы на не сдающих, поэтому и много денег надо вам сдавать
автор Дама-мадама • 08 ноября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Не все сдают , поэтому и сума всегда завышена
Незламна Україна• 08 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
ну так ставьте вопрос ребром, кто не сдал деньги-никаких подарков им, сладостей и т.д., пофиг, пусть молча стоят в сторонке и смотрят
Дякую_аж_підскакую• 08 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Нащо ви то робите? Перестаньте здавати на все, і на фонди школи теж.
Пліткарка• 08 ноября 2023
Ответ дляНезламна Україна
А для чого солодощі купувати взагалі?
Вже ж не голодні часи
alisarich• 08 ноября 2023
Так,а ч о вас возмущает? Так было и будет всегда или вы не знали когда детей заводили?
Бараболька• 08 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Вот и я о чем
У меня сын сам решил все вопросы сборов ’мама без работы сейчас,денег ни на что нет!’
Это я через пол года узнала,когда учитель жалостливым голосом звонила спрашивала всё ли у нас хорошо))) я хоть сориентировалась и поддержала версию сына,заверив,что на еду и жизнь у нас хватает