А я з косою• 08 ноября 2023

Анекдот про "наших за границей" (да и не только про них)

Группа в Фб адекватных местных (немцы, американцы и т.д.):
- Здравствуйте, где можно купить яблок?
- В магазине "Трейдер Джос"
- А в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
- А ещё можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

Группа ФБ выехавших выходцев из постсоветского пространста (да и про многих Советчиц тоже самое):
- Здравствуйте, где можно купить яблок?
- А зачем вам яблоки?
- Не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
- Яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои привычки
- Боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
- Девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
- Мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
- Вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
- Не покупайте здесь яблоки, они некачественные
- О, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
- Вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
- Ишь какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
- Вы сюда яблоки жрать приехали?»
Love_Love_Love_• 08 ноября 2023
Це анегдот про тутешній форум
Дайте подумать• 08 ноября 2023
Это точно,в яблочко 🤣
Ms. Любмая жена• 08 ноября 2023
А ми тілько авокада їмо
КвартираЧья• 08 ноября 2023
орууу жиза
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
А ми тілько авокада їмо
Алигархини неиначе
КвартираЧья• 08 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
А ми тілько авокада їмо
авакада правильно
Дайте подумать• 08 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
А ми тілько авокада їмо
І червону рибку
VitalinkaGL• 08 ноября 2023
100%
КаРаКаТиЦа• 08 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Це анегдот про тутешній форум
Повністю з Вами згодна
Вумна вутка• 08 ноября 2023
Конфиденциальность• 08 ноября 2023
Это 100%
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Прямо в точку
Клементина• 08 ноября 2023
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Ответ дляКлементина
фото
Ну, это про оставшихся
Xвостокрутелка• 08 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну, это про оставшихся
100%
ПоЗиТиВнАя• 08 ноября 2023
10000%
Дружный змеиный коллектив в группах.

Состою в группе ’рыбалка в .... ( моей новой стране ) ’ - такое умиротворение в группе, реально как у нас в 2012 году тут на киде было. Мило, приятно общаться. Захожу в группу отдохнуть морально после общения на Фб
Сонячний зайчик• 08 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
10000%
Дружный змеиный коллектив в группах.

У нас в группе пазломанов Украины любовь и согласие, но наверное люди спокойные подобрались )
AnnaOst• 08 ноября 2023
Смішний)
Насправді в німецькій групі ’старі фото М(міста де я зараз живу в Німеччині) народ теж підколює один одного, але по доброму. Там часто бувають дискусії про роки коли зроблена фотографія, то вже наші б повбивали я, а вони такі дискують собі ввічливо і аргументовано)
Недавно хтось такий запитав ’що сьогодні сталося в М.?’. І панеслось ’понеділок’, ’йшов дощ’ ’до мене приїхала теща’ ’моя морська свинка нарешті розродилася. Може хтось хоче собі маленьку морську свинку?’
Пасти Ла• 08 ноября 2023
Перша група ну дуже нудна)
ФсеСама• 08 ноября 2023
Вот 100%! Я как вижу срачи в группах украинских беженцев - мама дорогая, с такими соотечественниками врагов не надо
ФсеСама• 08 ноября 2023
И кстати, чому не державною??!!!
Душка-свекрушка)))• 08 ноября 2023
Ответ дляКлементина
фото
В точку. Иногда, когда крыша едет уже, то я как тот чувак первый, если по часовой читать - если дыра, то значит так надо. Умудряюсь таким образом уговорить себя успокоиться. Универсальная картинка. Для всего подходит. Даже для среза общества в нашей стране
ЯниЯ• 09 ноября 2023
Уже давно написан стих ’люди читают ж.о.п.о.й’, там все варианты обсуждения, приведенные в стартовом анекдоте про постсоветских выходцев