Нагайна• 09 ноября 2023

Вы живете по распорядку дня чтобы быть счастливым?

Читаю, слышу, вижу много роликов, что если хочешь стать счастливым надо иметь распорядок дня, недели, года.
Строить планы, вести подсчеты и расчеты денежные.

Выделять время на друзей, родителей, детей, мужа и о своем личном пространстве не забывать.

Вы счастливы имея распорядок дня?
Кто вас научил этому?
Результат:
вже голосів: 197
68 (34.52%) Нет распорядка, а счастье есть
38 (19.29%) Есть распорядок дня и счастье
35 (17.77%) Хочу жить по распорядку дня
29 (14.72%) Нет распорядка и нет счастья
27 (13.71%) Свой вариант
Грамотний хвіст• 09 ноября 2023
Так склалося.Є робота в 5-тиденку.З неї і розпорядок дня,тижня і року,бо відпустка теж вже більш менш планована.За 25 років в одні галузі мені вже так нормально.Рано лягаю,встаю теж,в більшості все розплановано.

Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляПупс
Є такі люди, які не планують . Для них навіть оплатити щомісяця телефон стає проблемою і завжди виникає раптово. Не знаю, це вроджена схильність, або відсутність дисципліни, чи легковажність, але в мене враження, що вони самі створюють проблеми, і потім намагаються їх вирішити
Я телефон оплачиваю, когда приходит смс что пора. В тот же момент села и оплатила. Зачем это планировать?
И почему это проблема, которую нужно решать?
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Иметь распорядок дня, писать планы, вести подсчёты - меня очень угнетает. Счастливо живу без всего этого
Я тоже.
Швендяю містами• 09 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Всё успеваю без плана, как наличие плана влияет на его исполнение? Можно не планировать и делать и планировать и не делать
Ну если нужно сделать одно дело в день, то можно и без плана. А если нужно успевать 10, то важен четкий тайм-менеджмент.
Так и что делать, если ничего не запланировано? По мне так жизнь без плана - это поел, поспал, покакал. А если ты выполняешь какие то действия, особенно которые включают других людей, то продумываешь время, подстраиваешь свое расписание, учитываешь нюансы. План он же не обязательно на бумажке написан, его можно в голове держать. Это просто распорядок на текущие дни.
Пугачиха• 09 ноября 2023
Распорядка дня нет и планы на неделю\месяц\год не строю. Чуствую себя вполне счастливой. Но есть ежедневые обязательные дела, которые надо делать. С утра собрать ребёнка , отвести в сад, самой поехать на курсы, потом его забрать из сада. Потом мы свободны и строим план только на день )
Капитанша• 09 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Якщо в мене є ціль то я як розумна людина усвідомлюю, що я маю зробити і ніхто не зробить це за мене.
Ну и зря
Всегда что-то можно грамотно и эффективно делегировать
автор Нагайна • 09 ноября 2023
Ответ дляБабулька
Большинство взрослых людей имеют распорядок. Утром они едут на работу, отводят детей в сад/школу, вечером возвращаются домой. В обеденный перерыв обедают. Но новомодные советы к этому отношения не имеют.
Это основа вашей жизни и она есть у каждого живого человека)
Я про более четкие определения, например, вы выделяете время на подругу во вторник, на друга в среду, на ребенка в субботу, на мужа в понедельник. Свое свободное время четко по регламенту имея план первоочередно, а не обстоятельства

Copy-Paste• 09 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
У вас очень напряжённая жизнь, у меня, слава богу, не такая
автор Нагайна • 09 ноября 2023
Мое мнение, быть счастливым - значит свободным от всех планов)))
Швендяю містами• 09 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
не напряженная, а насыщенная)
СпайдерВумен• 09 ноября 2023
конечно есть расрплрядок дня
проснулась выполжла - и работа 12 часов
потом приползла поелк спать легла
автор Нагайна • 09 ноября 2023
Когда строишь планы и они рушаться, испытываешь негативные эмоции такие как злость, обиду, разочарование, жалост
Copy-Paste• 09 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
не напряженная, а насыщенная)
Нет, напряжённая, какие-то куча дел, которые нужно планировать, согласовывать с другими людьми, выделять время...
Швендяю містами• 09 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
мне скучно жить по-другому)
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляПупс
Тобто, ви теж можете три дні провести в ліжку, не вставати ,і все добре? Чи все ж таки є розпорядок
А щоб всиати обов´язково потрібно планувати?
Просто встати не можна?

Ось я лежу, пишу тут. Встану зараз. Піду працювати в сусідню кімнату. Якщо завантаження по роботі не буде - щось одночасно буду робити вдома. Що - не знаю. Їсти мабуть приготую. Але не знаю що саме. Загляну в холодильник і виходячи з продуктів придумаю на ходу.

О 13 робочий день закінчиться. Що буду робити - не знаю. Придумаю теж на ходу. Може подзвоню подружкам погуляємо якщо погода. Може в басейн піду, або помалюю.
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Ну а как по-другому? Если жить без плана, ничего не успеешь. Ничего сложного в этом нет, составляешь список задач - и постепенно выполняешь. Без четкого плана я бы забывала о чём-то или не успевала, явно я б не была счастлива, от того, что время уходит в никуда
А почему вникала?
Если у меня нет плана - это не значит, что я ничего не делаю. Делаю, но спонтанно.
Вот реально сижу сейчас и думаю что бы я могла спланировать и главное зачем?
Бабулька• 09 ноября 2023
Ответ дляНагайна
Я не общаюсь с так и количеством людей, чтобы это надо было планировать по дням) Если у меня есть свободное время, оно на то и свободное, чтобы провести его как угодно.
Бабулька• 09 ноября 2023
Ответ дляМавка
У меня нет плана покупки техники.
Зашла в интернет - заказала, приехало.
Что-то вышло из строя - заказала новое.

Отпуск не планируем. Муж военный - у него никогда не было графика отпусков. Именно в их службе. Могли сказать - через неделю ты идёшь в отпуск. В первый день отпуска и решаем куда ехать. Я писала - можем решить и через час уже выехать. А бронировать жилье по дороге.
Я могу взять отпуск когда хочу, просто предупредив напарницу. Или поехать без отпуска - удаленная работа это позволяет.
Ну как бы все так технику покупают) без громадья планов. Но я например могу запланировать поездку в магазин, чтобы увидеть в живую то, что мне надо. Это тоже планы.
Пацелуйнитуда• 09 ноября 2023
Ответ дляНагайна
без планов, без распорядка-не хочу
плыву просто

Пацелуйнитуда• 09 ноября 2023
Ответ дляМавка
Просто встати не можна?

во во , или лягу постпать днем)
Сало не люблю• 09 ноября 2023
Я живу своим умом, а не блогерами, советами и счасливая
Пупс• 09 ноября 2023
Ответ дляМавка
Тому що знаю людей, які не лише не бачать смс, але і не мають кошти в той момент, коли треба оплатити.
Зілля до весілля• 09 ноября 2023
Розпорядок дня щастя точно не додає , люблю, коли можна бути вільною протягом дня. А плани на вихідні, відпустки - мастхев для мене
Пупс• 09 ноября 2023
Ответ дляНагайна
Особисто мені так важко, не комфортно. Мені легше, якщо є плани, які я розумію, що можуть змінитись через обставини
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 ноября 2023
Единственный распорядок у меня,это когда выгулять собаку и то он может быть плавающим, судя по обстоятельствам.
АБВГДейка• 09 ноября 2023
Прям далеко идущих распорядков у меня нет. Но есть глобальные жизненные цели и примерные сроки их воплощения. И на ближайшее обозримое будущее тоже есть цели, уже скажем так «дробленые» от глобальных на более мелкие, чтобы было легче справляться с ними.

Распорядок дня есть, но не строгий. Могут быть коррективы. Но в целом да, живу по «расписанию» и мне это нравится. Если форс-мажор какой-то, то распорядок легко корректируется. Мне просто так легче управлять своей жизнью. Я счастлива.
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Мне наверное тяжело представить какие дела нужно планировать. Ещё и по 10 в день.
Наверное так устроила свою жизнь, что все можно делать без плана.

К примеру бассейн у меня такой где я могу бесплатно прийти в любое время. Хоть в выходные, хоть в будни. Главное узнать нет ли сейчас соревнований. Позвонила - узнала - поехала.
То же со спорт залом.
С домашними делами я сама решаю когда что делать. Встала и решаю что буду делать именно сейчас.
На маникюр не хожу. Со своим парикмахером могу договориться в любое время - просто узнаю, когда есть окно.
Нужен костюм ребенку на праздник или поделка - сели тут же смастерили. Материалы у меня всегда есть.
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляКапитанша
Ну и зря
100%
Смячиком• 09 ноября 2023
Как и у большинства-есть какие-то планы на ближайшее время,но не понимаю,как можно с родственниками и подругами встречаться по плану))По предварительной договоренности-да.Если кто-то заболел,я скажу ’у меня нет этого в плане,подожди недельку?’ Жизнь всегда вносит коррективы и по часам мне жить скучно,роботом себя чувствую
Мавка• 09 ноября 2023
Ответ дляНагайна
У меня не так. Есть свободное время - звоню подруге модем ли сейчас встретиться погулять. Или второй, третьей звоню. Или все вместе идём. Графики у всех позволяют.

На мужа время каждый вечер и утро + выходные. На ребенка - когда у обоих есть свободное время. Можем либо пойти гулять вместе, либо чем-то вместе заняться. Чем решаем на месте. Старший живёт отдельно - пишу в чате есть ли время поговорить. И он так же.
Младшей 9 достаточно самостоятельная, она свои дела сама решает, кружки сама, школа тоже. Нужна помощь просит.