Миссис Буркул• 09 ноября 2023

Подскажите пожалуйста последовательность действий при домашнем окрашивании волос

У меня темно-русый цвет волос с рыжим оттенком и сединой. Хочу покраситься в светлый (см фото), но мои волосы дают рыжий или каштановый цвет при окрашивании, поэтому понимаю, что сначала нужно осветлить.
Подскажите, пожалуйста, последовательность действий при окрашивании в подобные светлые тона
Спасибо
Там-тарарам• 09 ноября 2023
Ютюб в помощь, там все покажут
Добра всем!• 09 ноября 2023
1. Найти хорошего мастера
2. Записаться к нему на покраску
3. Вовремя приехать
4. Получить шикарный результат
5. Заплатить и наслаждаться
Не благодарите
Хропочка з гривкою• 09 ноября 2023
Это нереальные цвета для домашнего использования. Покрасить русый в русый без желтизны нереально такими красками. Эти краски также не для тонирования после осветления, там слишком большой окислитель. Мыслите Вы правильно, сначала осветлить , потом тонировать, но это все надо знать и уметь.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Буде важко. І задовбетеся тонувати.
Але якщо прям дуже треба, то спочатку освітлювати порошком на 3% оксиді, або освітлювальною фарбою на 12%.
Краще порошок, з мого досвіду експериментів не так палить волосся.
Потім тонування на 1,5 - 2 %, з коректором, дивлячись який іон освітлення вийде.
Тобто, якщо помаранчевий вилізе - то треба фіолетовим перекривати, і т.д
Почитайте ’ основи колористики волосся’.
Ну і холодні відтінки дуже швидко вимиваються, будьте готові до цього.
genteestupida• 09 ноября 2023
Не берите порошок и не берите окислитель 12 % угробите волосы ((
Краски массовые не подойдут, берите проф краски велла или Игора на 9 % окисление , и тонировка потом на 1,5 % тоном какой вы хотите .
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Буде важко. І задовбетеся тонувати.
Благодарю Вам 🤗🌹💜
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Спасибо Вам за поправку))!!
Благодарю Вам 🤗🌹💜
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Если не порошок, то что брать - можете конкретные названия и примеры привести, пожалуйста 🙏
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
І що дасть суперблонд на 9%?
В суперблондах дофіга аміаку, щоб його нейтралізувати, треба дофіга окисника.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Не слухайте, зробите фігню.
genteestupida• 09 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Я же писала краска Игора или велла (на Майк аппе например или архитекторы красоты есть Киев ) и к ним 9 % окислитель это осветление .. тонировку я лично делаю 8 тоном уже +1,5 %
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
В крайньому випадку, якщо освітлювати не порошком, а фарбою, і волосся тонке, пошкоджене, то 10,5 (9 і 12 , 1:1)
genteestupida• 09 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
І що дасть суперблонд на 9%?
Если у автора темно русый то обесцветит на 9% , на 12 % перепалит )) я просто на себе все эксперименты делала и после порошка и 12% ничем волосы не восстановить , просто срезать ))
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А краска Игора или Велла - это осветление или эти краски не дают рыжину и смело краситься понравившимсы цветом с окислителем 9%, + потом тонирование понравившимся оттенком на окислителе 1,5% - правильно?
А корректор когда добавлять?
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Так не порошок на 12. Порошок на 3 максимум.
Ні. Русяве волосся якраз дає дофіга оранжевого пігменту на освітленні. У мене таке, я знаю про що говорю.
genteestupida• 09 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Порошок жгет , 12 % жгут я больше с таким не играюсь (((
genteestupida• 09 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А корректор когда добавлять?
Включите ютуб там девочки и тона показывают какие как и на волосах выходят .. забейте названия красок там все поэтапно рассказано
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Так и придется сделать), а то ничего не понимаю (
Дякую!!
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Подивіться цю, підіймає тон шикарно, там і відгуки з фото є
https://makeup.com.ua/ua/product/290251/
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Потім ще затонуєте на 1,5 - 2 %, можна тою ж ігорою ( червоний тюбик).

Ще можу порадити фарбу інебрія, і там на мейкапі консультує їх фахівець - викладаєте фото до, фото того що хочете, і вам розпишіть формулу і порядок дій.
Зараз посилання дам, там внизу коменти дивіться.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2023
https://makeup.com.ua/ua/product/185309/
автор Миссис Буркул • 09 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Щиро-щиро ДЯКУЮ 🌹!!!!!!