Зоя Жорівна• 17 февраля 2014
Поделитесь опытом - работа-сад - ребенок
Девочки какой у вас распорядок дня(подъем утром итд )если вы вышли на работу, мне скоро выходить, а как мне все свести в кучу - ума не приложу, знаю,многие напишут - типа втянетесь, но все же - опыт др иногда ооочень помогает
Как вы и когда укладываете детку спать вечером - Например с моим нужно лежать - я сама первая засыпаю, а потом проснуться мне и идти готовить или еще что-то делать - нереально..встать не могу...
А утром собираемся только с мультиком - а выключаю - орет и плачет -капец!
А как забираете детей вечером - на работе раньше не отпустят , а на короткий день написать - так говорят - увольняйся, а найти работу сейчас трудно..
напишите - какой у вас ритм и режит с детками и работой, если бабушек и нянек нет?
LoraLollita• 17 февраля 2014
подем в 8:30 пъем какао,умываемся-одеваемся и на 9 в сад, потом я на работу.......... с садика забрать мне просто нереально, по этому забирает моя мама,и играет с ней у меня дома_пока я не прийду с работы))) спать ложимся где то в 10 вечера...а вот засыпаем к 11.очень тяжко... как то так у нас)) Ну и еще я одна-без мужа)))
встаю в 6.15 - 6.30, начинаю собираться сама, муж готовит завтрак, завтракает, встает ребенок, смотрит мультик, одеваем, муж ведет его в сад (правда, у нас сад в соседнем дворе, 3-5 мин ходьбы). Я завтракаю, заканчиваю собираться, приходит муж, едем на работу (работаем вместе, ехать 5-7 мин на машине).
Работаю до 17.00, едем с мужем за малым, забираем, приходим домой, ужинаем, муж с сыном идут гулять, я готовлю или убираю. В 20.00 начинаем подготовку ко сну, в 22.00 ребенок должен уже спать. Я или засыпаю тоже вместе с ним, или встаю, немного времени для себя остается или для мужа))
Вот такой распорядок, тяжело, конечно, бабушек-дедушек тоже нет, все сами.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2014
у нас сад в 5 минутах езды, я за рулем
встаем я в 7.00, ребенок в 7.30
я до того как встал ребенок полностью себя одеваю
просыпается моя кузя тоже с мультиком, под мультик одеваю быстренько, гружу в машину и отвожу в сад к 8.00-8.10 в 8.20 у них завтрак
договорилась с руководителем что первое время буду уходить на 30 минут раньше времени и приезжать на 30 минут раньше ( но так как его всегда нет до 9.00 то я приезжаю тоже к 9.00)
уезжаю в 17.30, приезжаю за ребенком в сад в 18.00-18.20
едем домой
дома приезжаем. минут 20 мы просто обнимаемся, целуемся. я распрашиваю как в саду время провели
потом идем на кухню и или готовим вмесете ужин ( ага, 3,6 нам) или она лепиит, рисует и т.д.. а я готовлю, или не готовлю. потому что уже все мультиварка приготовила, потом кормлю ребенка, мужа или они сами кормятся
дальше мы дурачимся играем смотрим мультик
в 20.45 моемся и в постельку ложимся. я с ней всегда ложусь, выключаю в комнате вс, только аудиосказку на телефоне оставляю и в обнимку засыпаем или вмесете или я потом ухожу к мужу и мы еще смотрим фильм и .д..
встаем я в 7.00, ребенок в 7.30
едем домой
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2014
на самом деле ничего страшного нет
скоро весна будет, можно еще погулять спокойно во дворе до и до темноты или папка гуляет вы дома занимаетесь делами
кстати стирку гружу на ночь, утром или я или муж развешиваем все
завтра обычно стандартный ничего такого не выготавливаем,
очень рекомендую мультиварку, которая поможет в приготовлении еды на утро или на вечер
с_переулочка• 17 февраля 2014
Просыпаюсь в 5.40(на 8 на работу),муж с ребёнком спит,правда в последние время дочка встаёт около 6-ти ,пьёт чай , смотрит мультики, ждёт когда папа проснётся! В сад ведёт муж в 8.00 часов,благо сад в 5-минутах ходьбы! Вечером забираю с сада уже я в 18.30! Готовка еды, читать, писать-улаживаемся до 21.00 Отбой в 22.00-22.30. Да ещё пару раз на танцы в неделю на 18.00(договариваюсь что бы завели а забираю от туда я сама!
Сначала было очень тяжело,но потом втянулись!
бЭйбА• 17 февраля 2014
И меня это ждёт,только ко в вдвойне + школа да ещё и уроки домашние( страшноват чтото.
Соображалочка• 17 февраля 2014
воспитываю ребенка сама,без мужа ,бабушек и т.д.ребенку сейчас 3,5 в сад пошел в 2.подьем в 6.15(включам мультфильм и он разбуркивается мин 10-15),умываемся,одеваемся и едем в сад.сад не около дома,а около моей работы около .работаю до 19,забираю малыша.дома ужинаем играем в 21 моемся,читаю сказку и он спать,а я занимаюсь своии делами.все выходные занимаюсь исключительно ребенком.На случай болезни ребенка-няня,оплачиваю почасово,2 раза в неделю приходит уборщица.Вот как то так.
Отвечаю всем• 17 февраля 2014
я встаю на 30 мин раньше ребенка, кидаю в паропарку кашу на завтрак, в мультиварку - будущий ужин (мясо тушить, язык варить например), иногде еще из стиралки-сушилки достаю белье, которое ночью постиралось. Умываемся вместе с малявкой, потом они с папой делают зарядку под мультик, а я тем временем макияж и прическу. Ребенок завтракает, идем в сад. После работы забираю я или бабушка (через раз) - гуляем-играем, можем вместе с малой пол протереть или вареники слепить, если погода не гулятельная. Если бабушка забрала - я успеваю наготовить на завтра или другие домашние дела переделать. В морозилке всегда домашние вареники, котлеты, замороженное тушеное мясо или плов, заправка для борща - все это заготавливается на выходных. После ребенкиного отбоя по дому уже ничего не делаю - я жаворонок, сама ложусь рано, или книжку читаю.
Соседушка• 17 февраля 2014
у меня вопрос по приготовлению ужина
работа до 18, в 18.45 могу забрать ребенка, как впрочем и многие
в 19.15 мы дома, если начинать готовить ужин, то пока все нарежешь и приготовишь (даже с мультиваркой), то это 1,5 час времени и в итоге ужин в 20.45 - поздновато как-то для ребенка((
Ответ дляСоседушка
у меня вопрос по приготовлению ужина
ставьте мультиварку с утра на отложенный старт, вечером придете, ужин готов уже. Или разогреваете вчерашнее.
Аноним_578• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
у вас самый идеальный вариант, я б при таком раскладе не устала )
Отвечаю всем• 17 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
у меня вопрос по приготовлению ужина
у меня в морозилке домашние готовые котлеты или тефтели или фрикадели. На дно мультиварки каша, в паровую корзину - замороженная котлета. Главное включить ’не снимая пальто’ - образно (быстро моем руки, все бросаем в мультю, включаем, потом продолжаем раздевание :-)) Через пол часа каша с мясным соусом и котлеткой на столе, остается только овощи подрезать.
Соображалочка• 17 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
у меня вопрос по приготовлению ужина
рыбу,мясо тушу или с сегодня на завтра или мультиварка,а гарнир свежий мин 20-30,или молочка тоже быстро,олади ленивые вареники и т.д.
Ответ дляАноним_578
правда идеальный?)) Я думала, у всех так) Ну я написала действительно идеальный вариант, а так бывают накладки всякие. Плохо то, что в этом расписании для меня лично не остается практически времени - для хобби, скажем((
Отвечаю всем• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
ну или еще у меня вариант - утром все начистить и нарезать, мясо вынуть из морозилки (кладу уже нарезанное, для плова к примеру). Вечером перед походом в садик заскочить домой, кинуть в мультю, нажать кнопку - пока идем из садика и птичек рассматриваем - ужин как раз поспевает.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
у меня вопрос по приготовлению ужина
я раз в 2-3 месяца делаю полуфабрикаты или морожу готовое уже
потом, если нет времени только разморозила гарнир чтото типа картошечки, гречки или салата и все
максимум 20-30 минут
Ответ дляОтвечаю всем
класс, вот это организованность)) Идею с замороженными мясными изделиями надо взять на заметку, спасибо.
Аноним_578• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
Идеально что с мужем, что помогает, что работаете вместе и до 17.
У меня уже дети взрослые, не в садике. Но расскажу как было у меня.
Муж уходил в 6,30 утра. Он постоянно мне говорил, чтоб я не вставала, но я так не могу. Да и всяких мультиварок тогда не было, чтоб было горяченькое, свеженькое. Так вот подъем был в 5.45. Готовила завтрак, потом вместе завтракали и обсуждали все дела (вечером обычно не получалось). Муж уходил, я себя приводила в порядок и начинала будить детей. Одного в школу начальные классы, другого в сад - а это все в разных сторонах. Пока двоих соберешь, потом начинают спорить, кого сегодня первого веду. И так по очереди. Один день сначала втроем в школу, потом уже в садик, на след. день наоборот. А потом я уже на работу. Приходила на работу и полчаса отдыхала.
Забирала со школы мама одноклассника к себе, а я в садик в дежурную группу в 18.45-19.00Вечером тоже накорми, уроки проверь, позанимайся и т.д. Муж приходил в 22-23. И тоже пока встретишь его...
Как вспомню то время, аж мурашки по коже.
Отвечаю всем• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
у меня там по кулечкам тертая морковка, резанный лук, резанная картошка, тыква кубиками, готовая и нарезанная буженинка, протушенная борщевая заправка. В общем гостей могу принять через 20 минут после предупреждения. Приходите :-)
Ответ дляАноним_578
ну теперь-то отдыхаете? ))
Ответ дляОтвечаю всем
девочки читаю и в шоке - Вы все такие молодцы! Я до рродов двойни СЕБЯ собрать на работу. вечно опаздывала. а теперь все поменялось, буду учиться и себя и двоих деток собирать))))муж слава Богу на самообслуживании - хоть его не надо собирать-обглаживать-искать его носки (как у некоторых). Вопрос по заготовкам в морозилке - все понятно. кроме картошки - как она замороженная потом в супе? свойства те же? не сладкая-водянистая?
Отвечаю всем• 17 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
картошка как картошка, ничем не отличается от обычной. Главное сразу закинуть, пока потенметь не успела. У меня часто бывает - на суп почистила 3 штуки, гляжу, а надо две. Остаток в морозилку - следующий суп почти готов. Морковку планово в выходной - чищу, тру в комбайне много, заворачиваю в ’колбаски’ в полиэтилен - потом отрезаю кусок колбаски сколько надо. Или в порционные пакетики размером на один супчик.
Ответ дляОтвечаю всем
Зоя Жорівна
• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
у вас просто все идеально - все рядом и работа ло 17-00, как у белых людей) мечта !
Русская Богатырша• 17 февраля 2014
Ответ дляAcida
Мясо будет целый день лежать в ней