09 ноября 2023

Обрати наркоз чи утримування дитини?

Треба лікувати зубки дитині 1,10. Є два варіанти: або нагрузка на серце наркоз, що потім може на здорові дитини відобразитися або фізичне утримування дитини в кріслі про яке всі кричать, що це насилля…
1 3 11
Мошей ницца 09 ноября 2023
Жах.
Сочувствую, что вам нужно делать этот выбор(
2 4
Блондинка в Законе 09 ноября 2023
Вспомнилось, раньше детям маленьким делали операции без наркоза, потому что считалось что младенцы не испытывают боль
3 21
Звезда в шоке 09 ноября 2023
И врач согласен держать?
Садоводница 09 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вспомнилось, раньше детям маленьким делали операции без наркоза, потому что считалось что младенцы не испытывают боль
это насколько раньше?
Чупа-чупс 09 ноября 2023
О боже. Автор, а собі ви що вибрали б?
Яка нагрузка на серце? Сучасні препарати нормальні і безпечні, консультуйтеся з анестезіологом і робіть нормально, а не щоб дитина зненавиділа вас, стоматологію і лікарів в цілому, бо потім прийдете лікувати невроз, заїкання і поганий сон.
liliyay 09 ноября 2023
А просто обезболить нельзя? После теста на аллергию
1 11
Ушла и Пришла 09 ноября 2023
Ответ дляliliyay
А просто обезболить нельзя? После теста на аллергию
Ребенку 2 годика.
Мальчун-задирун 09 ноября 2023
Без наркоза, без удерживания. Двое детей, всегда врачи находят общий язык. И это в бесплатных поликлиниках. Через силу/страх никогда не делали
3 8
liliyay 09 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ребенку 2 годика.
И что?
Совбез 09 ноября 2023
Фізичне насилля теж може позначитися і на здоров´ї, і на психіці.
Якщо це не якісь явні медичні обмеження щодо наркозу (хай лікарі визначають це), то краще наркоз.
Пишна молодиця 09 ноября 2023
Я не знаю яка у вас дитина.
Мій в 4ри навіть горло дивитися не дає.
Якщо щось серйозне, то може і наркоз.
2 5 1
liliyay 09 ноября 2023
Вы о каком наркозе вообще? Местном или общем?
Пишна молодиця 09 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вспомнилось, раньше детям маленьким делали операции без наркоза, потому что считалось что младенцы не испытывают боль
А зараз?
Сльозний канал теж без анастезії(
Невгамовна Бу 09 ноября 2023
А что у ребенка с зубами в таком возрасте, что уже прям с обезболиванием надо лечить? Про наркоз на здоровье ерунда полная, моей с таком возрасте делали операцию под общим наркозом, все хорошо, уже взрослая
1 7
Бегущаяпо 09 ноября 2023
Если ребенку всего 2 года, то скорее бы выбрала наркоз, но хорошего анастезиолога бы искала и проконсультировалась предварительно с хорошим педиатром, сделала кардиограмму, анализы все. Ну в 2 года вы ведь просто не сможете удержать чтобы все сделали нормально.
Или как вариант пробовала искать стоматолога который бы смог договориться. Недавно лечили дочке, у пятого стоматолога смогли сделать все спокойно и без наркоза, но дочь значительно старше.
Виправлялочка 09 ноября 2023
Зараз зовсім не ті наркози, це медикаментозний сон, це не наркоз. Мучити дитину, тримати, жахати її- це не навантаження на серце?
Ушла и Пришла 09 ноября 2023
Ответ дляliliyay
И что?
Вы думаете ребенок даст возможность врачу работать. И дело не в боле.
Яйцеголовая 09 ноября 2023
я за медсон, он чуть легче. еще лечат с маской специальной, ребенок в сознании, но сонный
Виправлялочка 09 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Жах.
Сочувствую, что вам нужно делать этот выбор(
Такое впечатление, что трепанацию черепа, введут в медикаментозный сон, через час проснется, какой ужас
Міряно-переміряно 09 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вспомнилось, раньше детям маленьким делали операции без наркоза, потому что считалось что младенцы не испытывают боль
що за брєд?
Позитивна 09 ноября 2023
медсон - нормальна практика, нікому немає стресу, всі добре переносять
своєму так лікувала і племіннику
І собі вісімки так само видаляла, заснула з зубами, прокинулась без
1 1 2
Глубоководная селедка 09 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
О боже. Автор, а собі ви що вибрали б?
Яка нагрузка на серце? Сучасні препарати нормальні і безпечні, консультуйтеся з анестезіологом і робіть нормально, а не щоб дитина зненавиділа вас, стоматологію і лікарів в цілому, бо потім прийдете лікувати невроз, заїкання і поганий сон.
Нормальний якісний наркоз не впливає на дитину
2 4
liliyay 09 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Вы думаете ребенок даст возможность врачу работать. И дело не в боле.
Ну в частных клиниках очень хорошо зубы заговаривают и очень быстро делают. Мы ж не знаем масштаб проблемы
Володимир Мудрак 09 ноября 2023
Если ребенок способен концентрировать внимание на индукции - анастезия с помощью гипноза.
Ушла и Пришла 09 ноября 2023
Ответ дляliliyay
А просто обезболить нельзя? После теста на аллергию
При чем здесь местная анестезия ???
Вопрос совершенно о другом.
Помилуйте мадам 09 ноября 2023
Истерика на протяжении получаса это тоже нагрузка на сердце, да ещё на и на нервную систему. Если с ребенком невозможно договориться, а с лечением тянуть некуда, тогда мед.сон.
Ушла и Пришла 09 ноября 2023
Ответ дляliliyay
Ну в частных клиниках очень хорошо зубы заговаривают и очень быстро делают. Мы ж не знаем масштаб проблемы
Не всегда и не со всеми это получается.
Свекруня 09 ноября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Я не знаю яка у вас дитина.
Мій в 4ри навіть горло дивитися не дає.
Якщо щось серйозне, то може і наркоз.
Аналогично , моему 3, ни нос забрызгать ни просто горло посмотреть, только видит врача - истерика , вырывается и бежит куда глаза глядят, что уж говорить про уколы какие то или зубы😳 он и рот открыть не даст
Чупа-чупс 09 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормальний якісний наркоз не впливає на дитину
Я про це й кажу. Автору треба не на форумі питати, а спокійно дізнатись у лікарів - спеціалісти пояснять про безпечність наркозу.
Не уявляю, як то тримати силоміць під час лікування. І навіщо.
1 3
Библиотекарь 09 ноября 2023
автор, выбирайте анастезию, не знаю масштаба вашей проблемы, но своей 2 раза уже лечила зубы под анастезией общей в 1,4 и 3,5 года, она легкая, там газ севоран, лечение заняло около 1 часа, так это в 3,5 нам еще и коронки поставили. Не мучайте ребенка. Я старшей ездила в 2,5 года делала по 1 зубу за раз и держала в кресле, для меня это было ужасно. Ребенку сейчас почти 10 она не помнит, но я выходила просто без сил с кабинета